Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Осилил все 42 страницы темы, в результате в голове все запуталось окончательно...посему спрашиваю совета профи.

Итак, скоро забирать новую машинку, надо ставить сигналку, что выбрать? Бюджет ограничен, но защиты какой то тоже хочется.

1. Машина в основном стоит у дома на бесплатной парковке или у бордюра. На работу не езжу, присмотра нет. В ТЦ, кинотеатры, рынки и тд - раз в неделю максимум.В 

2. Автозапуск в общем то не нужен, если будет возможность потом реализовать без смены сигналки - хорошо. Нет - так нет.

3. Управление с телефона, приложение с данными о расходе и температуре - нафиг не нужно. СМС о событиях охраны - наверно нужно.

4. Открывать с брелка, или с двух брелков, или сохранить бесключевой доступ - совершенно все равно, могу и два брелка носить.

В 

Как я понял из темы, нужно, чтобы была некая сигналка с сиреной, второй иммобилайзер с меткой и защитой от разбоя, и замок капота. Еще неплохо бы иметь маячок в тихом режиме. Надо, чтобы в комплексе была возможность аварийного открытия замка капота, аварийного питания при разряде АКБ, режим ТО, защита от ретрансляции с блокировкой канала при отсутствии метки.

Ну это все, если я правильно понял :-)

В 

Посоветуйте исходя из вышеизложенного - что оптимальнее выбрать при условии разумной экономии? Что нужно добавить по уму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Rokugan

Добрый день!

Как правило, при любых вариантах эксплуатации автомобиля требуется подойти к вопросу защиты от угона комплексно, а именно:

1) установить в качестве первого рубежа систему, которая смогла бы оповестить Вас.

Здесь можно рассмотреть вариант как с брелоком, так и с брелоком и gsm, либо без брелока вообще.

Какое решение Вам ближе?

2)установить в качестве именно защиты от угона нештатный иммобилайзер в сочетании с замком капота и вывести аварийное питание.

Если на первый вопрос Вы отвечаете для себя "без брелока", то имеет смысл совместить первое и второе устройство в одном - примеры таких совмещений: Автолис мобайл, Пандора 3910....То есть у Вас сигнализация+иммобилайзер+gsm оповещения находятся в рамках одного устройства, к которым остается просто добавить замок капота и получить охранный комплекс.

 

п.с. порекомендовать конкретное решение смогу только после ответа Вами на вопрос №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

Юрий, я так понимаю, что противоугонные качества в этих вариантах равноценны - что с брелоком, что без него?

Отличается только эксплуатация - в первом случае мне придется ставить/снимать охрану вручную с брелка, после чего пользоваться штатным бесключевым доступом, во втором для меня будет все вообще прозрачно - охрана ставится/снимается автоматом при наличии метки в радиусе действия. Поправьте меня, если я ошибаюсь. А в случае брелка с gsm - появляется возможность удаленного запуска и оповещений, или он для чего то иного нужен?

Если все так, как я себе представляю, то решающим фактором будет для меня цена вопроса. Вы можете примерно озвучить мне цену комплекса под ключ в двух вариантах - с брелком и gsm и без брелка?

И еще вопрос - сколько по времени займут работы по установке? Планирую заехать к вам сразу из салона, если нужно - могу оставить машину на день.

Цены в личку, если нужно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rokugan

В основном отличия именно в эксплуатации, Вы верно заметили.

Ну и gsm модуль крайне необходим, если автомобиль у Вас хранится таким образом, что брелок в самый важный момент может быть вне связи. Все-таки gsm модуль -это прежде всего подстраховка, что всегда узнаете, что с Вашим автомобилем что-то происходит не так.

Работы по установке в зависимости от выбранного вами варианта займут от 1 до 1,5 дней. Поэтому оставить автомобиль на день Вам точно придется. Некоторые варианты комплексов с ценами направил Вам в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, т.к. регулярно слежу за этой темой у меня возник небольшой вопросик  :rolleyes: ........всё последнее время, когда люди просят посоветовать, какую сигналку поставить, Вы предлагаете в основном Автолис или Пандору........очень хорошие решения, тут, так сказать - без комментариев. Просто обратил внимание, что почему то Вы обходите такие как Пандект.......к примеру Х-1700, или Х-1800.   

Или Вы что то знаете о них как специалист, что Вам не нравиться :) или это чисто субъективное.

Спрашиваю Вас, так сказать, для общего развития... 

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoiНет, Пандора и Пандект -это один производитель, поэтому тут не стоит искать никаких закономерностей.

Просто у Пандекта ,к примеру, как правило, в комплектации нет модуля расширения, а по количеству каналов он будет слабее ,чем та же 3910.

Поэтому вопрос не кроется в стабильности работы системы или еще каких-либо других факторов, вопрос в каждом конкретном индивидуальном запросе. Тем более, что сейчас практически все хотят воспользоваться автозапуском силами Пандоры, поэтому  и предлагаю 3910, как готовое решение. Можно и Pandect x1700, но с добавлением модуля rmd8.

Что же касается новинки x1800, то системы пока еще у нас к продаже не доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy Помогите с выбором. Есть на примете пандора 3910про, пандора 3945, пандект 3050. В чём принципиальная разница кроме отсутствия брелка у 3910? Принципиально - иметь информацию о сиюминутном нахождении авто по GPS/ГЛОНАСС. При этом GSM не важен.

Изменено пользователем Mavido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mavido сказал:

@Autostudio.Uriy Помогите с выбором. Есть на примете пандора 3910про, пандора 3945, пандект 3050. В чём принципиальная разница кроме отсутствия брелка у 3910?

Я бы все таки не стал брать систему совсем без брелока (у самого 3940). Мне брелок помогает во многих случаях - удобно заводить из дома, переводить сигналку в режим ТО, поддержка зажигания в особые холода и т.д. Но я так понимаю, что любую систему 39** можно доукомплектовать брелком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я бы отметил некоторую нестабильность работы GSM у пандоры. У меня стабильно пропадает связь в пандоре онлайн каждый день на час-два. После продолжительного дозвона на номер машины все восстановливается. Хотя может это проблемы при монтаже системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016 в 16:48, Mavido сказал:

@Autostudio.Uriy Помогите с выбором. Есть на примете пандора 3910про, пандора 3945, пандект 3050. В чём принципиальная разница кроме отсутствия брелка у 3910? Принципиально - иметь информацию о сиюминутном нахождении авто по GPS/ГЛОНАСС. При этом GSM не важен.

Добрый день!

Основные отличия в комплектации и возможностях системы. В частности у Пандект есть возможность узнать координаты по ближайшим станциям сотовой связи. В остальном вопрос в брелоке и размерах блока. У серии Пандект блоки значительно меньше, чем у Пандор.

Если Вам нужна стабильность связи, то действительно рассмотрите вариант системы и с меткой и с  брелоком. Дизайн брелока также может иметь значение. В частности при сравнении 3050 и 3945, на мой взгляд, выигрывает последний вариант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз перечитал тему, вроде уже и с выбором определился, пандора 3945

Позвонил в Компанию Агат Авто Иркутск, где и приобрёл свой автомобиль,

ответили: Пандора Г...сырая прошивка, и тд.

порекомендовали: ключ в торпеду.....(матерюсь....) и поставить А93, я конечно  ожидал чего то подобного,

но что бы "ОД" давали такие рекомендации как то в недоумении ...

__________да и цена с  установкой старлайн А93  32 000руб,

в связи с этим вопрос ??

А что, действительно, старлайн это только ключ в торпеду или нет? 

в ветке по Т-32 рассматривается только пандора?

езжу Т-32 SE+ 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leon id сказал:

Позвонил в Компанию Агат Авто Иркутск, где и приобрёл свой автомобиль,

ответили: Пандора Г...сырая прошивка, и тд.

Нафига Агат авто? Выбирайте конторы, авторизованные пандорой и все будет ОК. Сам установил 3940 + автозапуск с клоном ключа, проблем ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leon id

Пандора умеет обходить штатный иммобилайзер Вашего автомобиля без использования дополнительных обходчиков, то есть своими собственными силами. В этой связи установка Пандоры выглядит более разумной, рациональной и логичной.

Если использовать в качестве управляющей системы Старлайн, то такой технологией они пока похвастаться не могут. Поэтому при использовании Старлайн можно поставить универсальный бесключевой обходчик. Класть же ключ или чип, на мой взгляд, совершенно не правильное решение при современных технологиях.

п.с. в части функционала а93 серьезно уступает 3945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Svoiludi сказал:

Нафига Агат авто? Выбирайте конторы, авторизованные пандорой и все будет ОК. Сам установил 3940 + автозапуск с клоном ключа, проблем ноль.

а где ставил если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Autostudio.Uriy сказал:

@leon id

Пандора умеет обходить штатный иммобилайзер Вашего автомобиля без использования дополнительных обходчиков, то есть своими собственными силами. В этой связи установка Пандоры выглядит более разумной, рациональной и логичной.

Если использовать в качестве управляющей системы Старлайн, то такой технологией они пока похвастаться не могут. Поэтому при использовании Старлайн можно поставить универсальный бесключевой обходчик. Класть же ключ или чип, на мой взгляд, совершенно не правильное решение при современных технологиях.

п.с. в части функционала а93 серьезно уступает 3945

Спасибо! ......Я при беседе со специалистом в ОД  уловил некую его некомпетентность и непрофессионализм.

Меня мало того, что не удовлетворил его ответ но и возмутили цены.

 Буду искать Авториризированый центр..(с опытом Х-Трейл).... или может кто подскажет? в Иркутске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leon id сказал:

а где ставил если не секрет?

Напишу в личку.

Насчет обходчика пандора для х трэила. Тоже хотел на него поменять когда он появился. Но спецы в конторе сказали, что сами пандоровцы пока не рекомендуют его ставить, мол там глюки какие то. Не знаю правда или нет. Оставил пока обычный клон ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svoiludi

Это спецам техподдержка Пандоры так сказала? Или же они не захотели вникать в процесс установки и обошлись простым путем, оставим в машине чип.....

Очень странно. Решение уже давно обкатано, проверено не на одном автомобиле и не одной компанией, которая занимается установкой.

leon id

Прямых контактов в Вашем регионе нет.

Обратитесь в техподдержку и попросите прямые контакты сертифицированных Пандорой центров в Вашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 15:07, Autostudio.Uriy сказал:

@Svoiludi

Это спецам техподдержка Пандоры так сказала? Или же они не захотели вникать в процесс установки и обошлись простым путем, оставим в машине чип

Мне они сказали что им так пандоровцы сказали, что мол система пандора клон для ниссана сырая, много глюков. Поводов не доверять не было. До этого, в 2014 году, они же мне одному из первых в городе установили пандоровский обход для цивика, без проблем и отмазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svoiludi

Ну что ж, раз поводов не доверять нет, то действуйте согласно Вашему решению.

У нас совсем другая информация.

Повторюсь, установок много, сбоев никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy подскажите, что нужно сделать, что бы на пандект 3010 можно было запустить двигатель дистанционно с брелка? А именно что бы для этого не требовалось нахождения в зоне действия ни меток. ни ключей, ни брелков. Стою возле машины с ключами, запуск работает. Стоит отойти от машины дальше 20 метров, двигатель глушится, дистанционный запуск не срабатывает. Живу на 5-м этаже, Авто под окном во дворе, запуск с брелка не срабатывает. И как можно уменьшить время работы стартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...