Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Принял решение не красить у ОД.

Позвонил в первый попавшийся автотехцентр, специализирующийся на покраске, в моем районе.

Сказал, что ниссан икстрейл и проблема с пятой дверью......... мне сразу же сказали мой диагноз

Мол ржавчина под стеклом??????? Браво, угадали с первой попытки......., спросил, что есть такие же счастливчики??? Ооооо да... в ответ... Договорились через две недели подъеду посмотрят.

В 80% случаев при таком раскладе - машина (дверь) битая!!!!!!!!!!!!! И, что она новая и от ОД ничего не значит.

Короче предварительный расклад таков. Если ржа не глубокая, то все ОК - жить новая краска будет, если глубокая - то год. Выход при плохом раскладе - покупка двери б/у (без ржи) или новой с последующей качественной покраской.

Если все сложится, попрошу сделать фото-отчет. Все же очень хочется посмотреть на причину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Принял решение не красить у ОД.

Позвонил в первый попавшийся автотехцентр, специализирующийся на покраске, в моем районе.

Сказал, что ниссан икстрейл и проблема с пятой дверью......... мне сразу же сказали мой диагноз

Мол ржавчина под стеклом??????? Браво, угадали с первой попытки......., спросил, что есть такие же счастливчики??? Ооооо да... в ответ... Договорились через две недели подъеду посмотрят.

В 80% случаев при таком раскладе - машина (дверь) битая!!!!!!!!!!!!! И, что она новая и от ОД ничего не значит.

Короче предварительный расклад таков. Если ржа не глубокая, то все ОК - жить новая краска будет, если глубокая - то год. Выход при плохом раскладе - покупка двери б/у (без ржи) или новой с последующей качественной покраской.

Если все сложится, попрошу сделать фото-отчет. Все же очень хочется посмотреть на причину....

Хорошо бы фотоотчет. А по поводу битая дверь... Что-то больно много битых. Не с самолета они ведь их сбрасывают. Опять же почему не ржавеют(в таких масштабах) другие более уязвимые элементы кузова:пороги,арки и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась коррозия на пятой двери. Показал при прохождении ТО. Вывод сервиса: царапина. Рекомендовали обратиться в страховую компанию. Кто-нибудь метался между салоном и страховой? А если там не признают страховым случаем? Точно уже не помню, но кажется в этом месте была неровная краска, как если бы при покраске попал волос или опилка. Вмятины нет. Что делать если обе конторы откажутся. Присоветуйте что-нибудь плз :(

Да! КАСКО оформлена в военностраховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась коррозия на пятой двери. Показал при прохождении ТО. Вывод сервиса: царапина. Рекомендовали обратиться в страховую компанию. Кто-нибудь метался между салоном и страховой? А если там не признают страховым случаем? Точно уже не помню, но кажется в этом месте была неровная краска, как если бы при покраске попал волос или опилка. Вмятины нет. Что делать если обе конторы откажутся. Присоветуйте что-нибудь плз :(

Да! КАСКО оформлена в военностраховой.

Действия неправильные!! Страховая либо пошлет и окончательно испортит тебе нервы, либо тебя сделает виноватым))) Не поддавайся на стандартный развод дилеров, которым нравится продавать машины, но не всегда нравится их чинить!!! Все разговоры про кажется неровную краску))....волоски или опилки под краской не твоя проблема!!! Их там по определению не должно быть!!!

Коротко, алгоритм следующий:

1.Повторно обращаешся к официалам.

2. Если отказали - требуешь письменного отказа.

3. С письменным отказом дилера и фото ржавчины пишешь жалобу в Ниссан Рус на действия конкретных людей в отношении тебя - владельца конкретного Х трейла. И никаких кажется!!!

Заржавело..никаких ДТП и царапин не было...ленивый дилер отказал в покраске...требую гарантийного ремонта иначе обращусь в суд!!! примерно такой текст)))

А главное.....5 дверь известная проблема.....думаю представительство Ниссана вопрос решит и возможно тебе еще извинения принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал к ОД с проблемой задней двери.Сфотографировали, сказали, что отправят в Европу по результатам отзвонятся

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия неправильные!! Страховая либо пошлет и окончательно испортит тебе нервы, либо тебя сделает виноватым))) Не поддавайся на стандартный развод дилеров, которым нравится продавать машины, но не всегда нравится их чинить!!! Все разговоры про кажется неровную краску))....волоски или опилки под краской не твоя проблема!!! Их там по определению не должно быть!!!

Коротко, алгоритм следующий:

1.Повторно обращаешся к официалам.

2. Если отказали - требуешь письменного отказа.

3. С письменным отказом дилера и фото ржавчины пишешь жалобу в Ниссан Рус на действия конкретных людей в отношении тебя - владельца конкретного Х трейла. И никаких кажется!!!

Заржавело..никаких ДТП и царапин не было...ленивый дилер отказал в покраске...требую гарантийного ремонта иначе обращусь в суд!!! примерно такой текст)))

А главное.....5 дверь известная проблема.....думаю представительство Ниссана вопрос решит и возможно тебе еще извинения принесут.

ДА УЖ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине более 2.5 лет. Ни ржавчины, ни вспучивания краски не замечал.

Или повезло мне с машиной, или может у нас не такими активными реагентами дороги поливают. Как оно хоть выглядит, можете фотку своей ржавчины выложить? А то может пятна есть, а я просто их не замечаю. Таких больших, как на фотках в начале этой темы, на своем Трейле я не обнаружил...

Вот мой прыщик.Машине 1,5 года

post-31249-1361013887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовали локальную покраску по гарантии. Полностью дверь красить не хотят :angry:

Кому красили локально? Как это выглядит? В этой теме кто-то писал, что вообще в цвет не попали!

хз, ехать на эту "покраску по гарантии" или себе дороже выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовали локальную покраску по гарантии. Полностью дверь красить не хотят :angry:

Кому красили локально? Как это выглядит? В этой теме кто-то писал, что вообще в цвет не попали!

хз, ехать на эту "покраску по гарантии" или себе дороже выйдет....

Мне (тьфу,тьфу...) ничего не красили, но где-то на форуме человек подробно описывал процесс. В цвет не попадут однозначно и сами это признают, полУчите "эффект яблока". Если уж настоять на полной покраски детали не получится, то соглашайтесь на локалку. Когда будете забирать машину, внимательно при нормальном освещении проверьте качество покраски...и если покрашенный участок явно будет выделяться от общего тона - не подписывайте акт приёмки! Не принимайте машину и всё тут! Пусть исправляют. Начнут петь песни, что мол НМР оплачивает только локальную покраску и т.д. - не слушайте, это не ваши проблемы. И никуда не денутся - перекрасят полностью!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому красили локально?

Я тоже читал, что в цвет не попали.

Ругался с НМР и требовал полной покраски, они отказывались.

По Закону недостаток должен быть устранен, а каким способом - это дело дилера и НМР.

По факту дилер послал на перекраску к своему подрядчику - в салон Форд (оба салона Genser), и там очень удивились "локальной покраске".

По факту покрасили нижнюю часть двери (ниже стекла) и в документах написали, что это локальная покраска.

Что касается ехать или дороже выйдет, решать Вам.

Но если Вы покрасите сами и потом на двери опять вылезет ржавчина, отвечать за это не будет ни НМР, ни дилер. И предъявить им законные требования (обмен машины на новую или получить деньги как за новую) уже не получится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА УЖ!!!

Не да уж....а так точно!

Если внимательно почитать сей раздел то видно что при настойчивости...если человек выполняет данные здесь советы....то вопрос с полной перекраской по гарантии дилеры решают. Нехотя....но решают.

А если ведешься на типовые дилерские разводы и послушно киваешь головой......тогда получается....да уж))))

По крайней мере..когда доходят до письменных претензий....количество отказов резко снижается.

А устно...всем сначала пытаются отказать.....а вдруг типа сам уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается ехать или дороже выйдет, решать Вам. Но если Вы покрасите сами и потом на двери опять вылезет ржавчина, отвечать за это не будет ни НМР, ни дилер. И предъявить им законные требования (обмен машины на новую или получить деньги как за новую) уже не получится.

Помоему ОД на покраску дают гарантию не более года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему ОД на покраску дают гарантию не более года...

Во-первых, гарантию на авто, в т.ч. и ЛКП дает не ОД, а НМР.

Гарантия Ниссан на ЛКП - 3 года (в расчет не берется покраска дилером, например, после ДТП - это не гарантия Ниссан).

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, существенный недостаток - это в т.ч. и недостаток, проявляющийся вновь после его устранения. Желательно, чтобы первое "устранение" было во время гарантии.

По закону, Вы уже после окончания гарантии в течение 10 лет с даты выпуска авто (срок службы) имеете право на бесплатное устранение существенных недостатков, либо при выявлении таких недостатков - на обмен на новую машину, либо возврат по ценам новой машины.

Более подробно тема борьбы с НМР и дилером по рже на пятой двери обсуждается здесь:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел на пятой двери вздутый прыщик. И это на новом трейле. Даже года эксплуатации не прошло... :sorry:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел на пятой двери вздутый прыщик. И это на новом трейле. Даже года эксплуатации не прошло... :sorry:

машине год, а уже все задняя дверь заржавела. К какому дилеру в МСК лучше обратиться с этим дефектом, чтобы сразу футболить не начали?

post-25254-1361782748_thumb.jpg

post-25254-1361782770_thumb.jpg

post-25254-1361782810_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине год, а уже все задняя дверь заржавела. К какому дилеру в МСК лучше обратиться с этим дефектом, чтобы сразу футболить не начали?

Ооох! Вот это жесть! Сочувствую (( Такого еще не видел....

С таким браком, думаю, ни у кого рука не поднимется отфутболить....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине год, а уже все задняя дверь заржавела. К какому дилеру в МСК лучше обратиться с этим дефектом, чтобы сразу футболить не начали?

Это у меня первое обращение к ОД относительно лакокрасочного покрытия. Я сам не знаю, куда лучше обращаться. Я обратился туда, где покупал свой Трейл. Приехал к ним после мойки и попросил менеджера по гарантии осмотреть мою пятую дверь. Вместе мы оформили заявление, с фотками. Жду ответа от Ниссана.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине год, а уже все задняя дверь заржавела. К какому дилеру в МСК лучше обратиться с этим дефектом, чтобы сразу футболить не начали?

аааааа!!!! это разрыв шаблона, сгнил как ваз! первый раз за 2,5 года чтения этой темы!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

По теме.

Авто : Ниссан Х трейл, машине 9 месяцев. Была куплена новая у ОД Пеликан Авто г. Москва Дмитровское Шоссе.

Вспучивание краски с маленькими трещинами и следами ржавчины на ребре где нижний край стекла подходит к железу багажника. (позже постараюсь приложить фото).

Обратился к ОД Пеликан Авто г.Москва Дмитровское шоссе с просьбой устранить данный заводской брак.

ОД -ром машина была помыта - области вспучивания и следы ржавчины сфотографированы.

Со слов ОД было составлено письмо и отправлено в представительство Ниссана.

Через 10 дней приехал к ОД и мне устно сообщили об отказе. Сказано было следующее. Вопросами лакокрасочного покрытия занимается Европа (что это за Европа я так и не понял, возможно это Европейское представительтво Ниссан). Так вот эта Европа дала отказа сославшись на то ,что это моя вина. Что мол на лаке задней крышки багажника видны следы легких потертостей. Краска не тронута. И что я мол повредил ЛКП и как результат микротрещины и вспучивание краски изнутри.

Крышку багажника не ошкуривал и не царапал. Следы легких потертостей лакового покрытия имеются.

Возможно когда щеткой счищал снег с багажника, возможно (сам гадаю) могло так получиться, но не специально же я драл лаковую поверхность у своей машины.

В общем в устранении отказано.

Единственно что предложили сотрудники ОД шепотом, что мол Вы процарапайте багажник своей машины до краски рядом со вздутием и потом обратитесь по сраховке и Вам по Каско всё сделают.

Я им сказал, что у меня рука не поднимется царапать машину с которой чуть ли не пылинки сдуваешь.

Народ наставьте на путь истинный, подскажите как быть.

1.Единственное, что приходит в голову это нужно снова ехать к ОД и требовать письменный отказ в устранении.

Народ подскажите плиз что говорить представителям кузовного цеха при обсуждении данного вопроса.

2. Народ Как Вы считаете, если обратиться к другому ОД в г. Москве (если есть возможность пожалуйста дайте адресс где кому -то уже без проблем устранили данный заводской деффект) то получится ли все -таки устранить по гарантии данный заводской дефект. Можно ли вообще обращаться к другому ОД, а не только к тому у которого была куплена машина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry425842

Почитайте. А на счет ОД,да к любому,на Ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...