Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

papa_fedi

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О papa_fedi

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/31/1976

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Москва

Информация

  • Интересы
    Летняя рыбалка и всевозможный загородный отдых.
  1. +1 с оговоркой, что тот кто за Вами то же на шипах ) В Москве шипы - это плохо!! Ездил на Хакке с шипами, первый сезон эксплуатации - нормуль, второй сезон - начало подъема в незначительную горку на сухом асфальте начинался с небольшой шлифовки асфальта (значит сцепление с асфальтом стало хреновое), ну и отучил меня от шипов случай достаточно экстренного торможения в апреле месяце на МКАД. Летел на своих шипах.... по сухому асфальту и думал, все только липучка. 6 лет на нешипованной резине ..... мне нравится. С оговоркой - эксплуатация только Москва и редкие вылазки в Подмосковье.
  2. Вибрация ощущается на руле? Если так, то сначала сделайте балансировку колес в проверенном месте. Думаю, все пройдет. Старый хозяин мог и не ездить на такой резине , просто продал с такой.
  3. papa_fedi

    X-TRAIL ржавеют

    Принял решение не красить у ОД. Позвонил в первый попавшийся автотехцентр, специализирующийся на покраске, в моем районе. Сказал, что ниссан икстрейл и проблема с пятой дверью......... мне сразу же сказали мой диагноз Мол ржавчина под стеклом??????? Браво, угадали с первой попытки......., спросил, что есть такие же счастливчики??? Ооооо да... в ответ... Договорились через две недели подъеду посмотрят. В 80% случаев при таком раскладе - машина (дверь) битая!!!!!!!!!!!!! И, что она новая и от ОД ничего не значит. Короче предварительный расклад таков. Если ржа не глубокая, то все ОК - жить новая краска будет, если глубокая - то год. Выход при плохом раскладе - покупка двери б/у (без ржи) или новой с последующей качественной покраской. Если все сложится, попрошу сделать фото-отчет. Все же очень хочется посмотреть на причину....
  4. papa_fedi

    X-TRAIL ржавеют

    Сегодня поговорил с ОД по поводу моей ржавчины. Машине 11 месяцев пробег 16000 (ржавчина под стеклом пятой двери + вздутие в центре двери) Красить будут только локально, стекло демонтировать не будут. То есть покраска, как называют "перед продажей". Могут покрасить за мой счет полностью. По цене 7500 покраска + 3000 демонтаж-монтаж стекла + 1500 эмблема ниссана (она на липучке и второй раз не приклеивается ). Думаю если оставлять для себя, да и вообще, то лучше покрасить в проверенном центре. Выявить объемы поражения детали и получить прогноз на дальнейший исход. Подразумеваю, что дело не в ГОСТах на покраску, просто металл плохой. У меня на даче лежит капот после аварии от моей первой девятки. Лежит на улице уже 8 лет, зимой используем, как санки , так там такого г...а нет.
  5. papa_fedi

    Сигналка Pandora

    У меня так же.
  6. papa_fedi

    X-TRAIL ржавеют

    Мои поздравы , но все же пять лет.....
  7. Нулевое ТО не обязательное. Если нет проблем то катайтесь до ТО-1
  8. papa_fedi

    Сигналка Pandora

    По опыту эксплуатации (не глючит+достаточно дальний прием) рекомендую: Пандору (на свой вкус и кошелек) + Пандект + защита капота (только резервный тросик не выводите в салон ) + замок Гарант на коробку. Считаю это минимальным набором для установки. Пандект установите обязательно(на случай кражи брелока с ключами) носите таблетку отдельно от ключей.
  9. Сделал ТО-1 не у официалов. Промывка двигателя+замена масла + масло Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 +топ.фильтр = 3 т.р. Знаю, что слетел с гарантии, но переплачивать более 50% за дешевое масло из-за гарантии нет желания. Замена свечей и тормозной жидкости через 15000 км. - не знаю..... скорее развод, особенно с тормозной. А, если все же наступит гарантийный случай с движком???????????? Думаю, что будет так....... экспертиза думаю от месяца + ремонт месяц в лучшем случаи. Две месяца без коня, а потом еще и ТО за 18 штук???? А может все спишут на некачественный бензин и неправильную эксплуатацию..... (читал в других форумах) Каждый решает сам. Я принял решение проходить ТО самостоятельно. первые два через 15000 далее через 10000. Замена масла через 10, замена свечей, фильтров воздушных через 20, замена масла в дифференциале через 30. Такого графика придерживался на CR-V - пробег 200000, Пассат (дизель) - пробег 300000
  10. papa_fedi

    X-TRAIL ржавеют

    Принимайте в ряды разочарованных качеством покраски. Машине 11 месяцев, пробег 16000. Обнаружил вздутие краски и ржавчину под стеклом пятой двери на всем протяжении. В местах накладки и эмблемы пока нет. Буду обращаться к официалам.
  11. Да, я не переживаю, за мелочные дефекты....., просто выпуклость на фарах которая образовалась, привела к тому, что свет немного начал отражаться не как положено. Раньше была четкая граница света в горизонте, теперь размытая и в дальнейшем может привести к тому, что буду слепить встречку даже в нижнем положении корректора фар. Схожу к официалам, посмотрим..... Ну еже ли это так, то спасибо, я спокоен. Переживал, что это будет постоянным дефектом из-за плохого пластика фары.
  12. papa_fedi

    Выбор летней резины Т-31

    У меня стоит, все нормально, не цепляет, купил такую же на лето, плюс разница по цене на такпи: 225/65/17 -6400р, 225/60/17-8300р., видимо размер не оч ходовой.
  13. Причину не определили?
  14. Это шутка?? , а вкрапления воздуха в пластике, для лучшей освещенности
  15. Сегодня обнаружил, что на пластике нижних фар в районе линз образовались выпуклости, причем на одной из них да же видно вкрапление воздушного пузырика. Фары обычные не ксенон, лампочки с завода, пробег 400км, машинка 2012 года выпуска. Обратился к ОД, записался на понедельник на прием, посмотрим, что скажут. Может, кто сталкивался с таким дефектом???
×
×
  • Создать...