Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dmitriy_GT700

Стуки под капотом на холодную под нагрузкой

Рекомендованные сообщения

Перепускной клапан  масляного фильтра. В экстренных случаях он выполняет перенаправление потока масла напрямую в систему, минуя фильтрующий элемент. Логика проста – пусть лучше двигатель работает на неочищенном масле, чем вовсе без него.

 

Обратный клапан (противодренажный). Препятствует сливу масла из системы назад в фильтр. Это сделано для мгновенной подачи масла к вращающимся деталям при запуске двигателя
 

 Для снижения давления смазки в системе и предназначен редукционный клапан масляного насоса.

Перепускной клапан (нижний) масляного фильтра. В экстренных случаях он выполняет перенаправление потока масла напрямую в систему, минуя фильтрующий элемент. Логика проста – пусть лучше двигатель работает на неочищенном масле, чем вовсе без него.
Читайте подробнее на https://techautoport.ru/dvigatel/sistema-smazki/maslyanyi-filtr.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Дорогие друзья Пробег 87 000 км T31 2011 год.  Машину только приобрел, сразу поменял масло на syntix delta g 5w40 , звонил в этот Синтикс, по допускам сказали масло должно подходить.До замены не знаю были стуки или нет, их из машины не слышно.Говорят могли забиться компенсаторы - смотрели трое мотористов, также из за того что жидкое масло, хотя хз почему оно жидкое может создаваться плохое давление и постукивать цепь. Посмотрите видео пожалуйста. Кто-то говорит что может быть шатун,это дело дрянь тогда. Но может у кого был такой стук? Стучит только под нагрузкой. Когда едешь по-началу слышно, когда быстро едешь не понятно, пропадает стук или нет. На холодную стучит сильнее, чем на горячую!

Изменено пользователем Роман Романович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман Романович У меня так стучит только на холодную.Причины не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман Романович послушайте с ямы. Может тепловые защиты или выхлоп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Pzm76 сказал:

@Роман Романович послушайте с ямы. Может тепловые защиты или выхлоп..

На это не похоже, тикает не так защита или выхлоп, посоветовали снять все навесные (гур,кондиционер, все что на ремне), вот через пару дней поеду еще к одним мастерам, посмотрю что они скажут,

на подъемник поднимали, без нагрузки не стучит вообще, только когда едет, газу больше-чаще стучит. На горячую стучит как-бы чуть мягче, на холодную прямо отчетливо, видео на холодную.

И на открытом пространстве почти не слышно, видео снято между двух заборов- когда звук хорошо отражается.

16 часов назад, Andrey_66 сказал:

@Роман Романович У меня так стучит только на холодную.Причины не знаю.

Долго уже с этим ездиете?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Роман Романович сказал:

Долго уже с этим ездиете?

Почти год, летом практически не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Andrey_66 сказал:

Почти год, летом практически не слышно.

Вот я купил месяц назад, что будет зимой я даже не представляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Роман Романович сказал:

без нагрузки не стучит вообще, только когда едет, газу больше-чаще стучит

я больше грешил на муфту распредвала, но выловить на графиках не смог. По частоте стук ближе к вращению распредвала (в 2 раза меньше оборотов коленвала), поэтому и склоняюсь к муфте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Andrey_66 сказал:

я больше грешил на муфту распредвала, но выловить на графиках не смог. По частоте стук ближе к вращению распредвала (в 2 раза меньше оборотов коленвала), поэтому и склоняюсь к муфте.

Чем это грозит? Дорого это поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман Романович сказал:

Чем это грозит? Дорого это поменять?

Трудно сказать. Я до конца не уверен в муфте. Некоторым помогало, некоторым нет. Для замены муфты надо снимать боковую крышку, снимать цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey_66 сказал:

Трудно сказать. Я до конца не уверен в муфте. Некоторым помогало, некоторым нет. Для замены муфты надо снимать боковую крышку, снимать цепь.

Спасибо. Отпишусь что мастера скажут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  скидывал  тут ссылку  на драйв, там человек поменял все резиновые прокладки  и ему это помогло ,  я  поменял часть  и  мне частично помогло (стало быстрее с прогревом уходить этот цокот) .  Кстати катаюсь я  с этим звуком уже года 3   и  с каждым  годом  все хуже и  хуже становилось  ( резинки  что поменял действительно  были  не резинками  а  превратились  в пластик) .

По поводу замены муфты -  я  думаю если бы она была неисправна  то она бы даже на прогретой цокала .. и  как тут уже написали что при ее замене  проблема уходила,  так наверное когда ее меняли  опять таки меняли все прокладки резиновые .. которые по сути и помогли =)

Изменено пользователем ARTmmx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARTmmx сказал:

я  скидывал  тут ссылку  на драйв, там человек поменял все резиновые прокладки  и ему это помогло ,  я  поменял часть  и  мне частично помогло (стало быстрее с прогревом уходить этот цокот) .  Кстати катаюсь я  с этим звуком уже года 3   и  с каждым  годом  все хуже и  хуже становилось  ( резинки  что поменял действительно  были  не резинками  а  превратились  в пластик) .

Спасибо, скажу мастерам про резинки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас стук появляется уже при малейшей нагрузке. Не удаётся выявить его локализацию? Послушать с ямы, а может быть и сверху, приняв всевозможные меры безопасности: на ручнике, с башмаками под колёсами и включив заднюю передачу. Я бы попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не стук. Стрекот. По частоте как сверчок стрекочет,только без свистящих нот. Механика не причем.( заменил опорный или подвесной 39774JA02A  подшипник переднего правого вала) Просто сразу не услышал. Загрузил машину на рыбалку барахлом и началось. Проявляется при более резком нажатии на педаль газа. Чем сильнее тем громче. Плавно стихает при увеличении оборотов. При движении в подъем слышно более отчетливо. Температура на улице +15 градусов по цельсию.

Изменено пользователем chateu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2020 в 17:29, Роман Романович сказал:

.Говорят могли забиться компенсаторы

на mr20de нет гидрокомпенсаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2020 в 17:08, Карел сказал:

 стрёкот соответствует оборотам двигателя, а не трансмиссии, 

 согласен. все верно. но как его заразу найти если слышно только в движении. на подъемнике с эмитацией нагрузки ручником или тормозом ничего не слышно. машина тянет. расход масло, бензин в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не успел заметить, 1000 км проехал - масло вроде не жрет, сегодня должны сказать в чем там дело. Отпишусь что скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

У меня такая же проблема с треском (2-3 секунды) при запуске двигателя (Nissan Xtrail T30, 2.5). 

 

Подскажите пожалуйста кто нибудь менял муфту vvti на новую оригинальную? Если да то какой был результат?

Изменено пользователем Earthman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2020 в 14:14, ARTmmx сказал:

я  скидывал  тут ссылку  на драйв, там человек поменял все резиновые прокладки  и ему это помогло ,  я  поменял часть  и  мне частично помогло (стало быстрее с прогревом уходить этот цокот) .  Кстати катаюсь я  с этим звуком уже года 3   и  с каждым  годом  все хуже и  хуже становилось  ( резинки  что поменял действительно  были  не резинками  а  превратились  в пластик) .

По поводу замены муфты -  я  думаю если бы она была неисправна  то она бы даже на прогретой цокала .. и  как тут уже написали что при ее замене  проблема уходила,  так наверное когда ее меняли  опять таки меняли все прокладки резиновые .. которые по сути и помогли =)

 

Не факт что звук из-за прокладок уменьшился. Я поменял натяжитель и несколько прокладок, звук уменьшился но через 2 месяца опять начал трещать. 

 

При всем при этом бывает что месяц вообще никакого звука не бывает. Мистика какая-то. Я все-таки думаю это муфта vvti. 

 

Пугает то что эта тема обсуждается уже больше 10 лет и никакого точного ответа я ни на одном форуме не нашел.

Изменено пользователем Earthman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...