Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Счастливые обладатели , ожидающие и сомневающиеся .

Рекомендованные сообщения

понимаешь, что автомобиль просто становится более экономичным и комфортным, при этом абсолютно не теряя вместительности и ходовых качеств.

В чем экономичность? Если взять к примеру аналогичную пертурбацию Форда, которая уже опробована - куга. Движок-жужжалка экобуст 1.6 на машине с таким весом жрет столько же, сколько старый 3-литровый дуратек, только тот работает всю жизнь на холостых, переваривает любой бензин и переживет нас с вами, а новый с турбой? Очень сомневаюсь. Да и смотрю, уже б.у. куги 2013 скидывать начинают - не нравится.

Комфорт - опять же, что по-вашему, комфорт? Салончик в макс комплектации со светлой кожей а-ля мерседес? Ну да, красиво, только практично ли? Подстаканников нет, бардачка на панели нет, а кнопки опять слева в ж так и остались :) Остается открытым вопрос с подвеской - скорей всего будет жесткая по последней моде, т.е. на наших ямищах будем прыгать до потолка и стучать зубами.

Не теряя вместительности - ну это вы точно пошутили. Посмотрите на огромный багажник теперешнего икса и на фото этого узенького заднего "бардачка" нового.

Ходовые качества.. Ну да, еще одной фордкугой, хундаем, кией, маздойсх5 и т.д. и т.п. больше. Типичный городской франт. С дороги страшно съехать на полянку.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Турбодвигатели малого объема чрезвычайно плохо прогреваются зимой, зимой в машине холодно!!! Сужу по своей второй машине, Джетте 2012 года с двигателем 1,4 турбо. И расход действительно никак не похож на 1,4 обычный, в среднем девять-десять литров в смешанном цикле. Трейл у меня ест не намного больше. - а ведь насколько больше и лучше и внутри, и снаружи, да еще и полный привод плюс клиренс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чтоговорит мол только лучше стал. Под стаканчиков нет фар верхних нет. А на трассе самое то и в лесах.

А подвеска и двигло те же.

Испортили только мужской облик хитрилы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортили только мужской облик хитрилы и все.

А вот именно это все и есть то, с чем многие не хотят мириться.

Есть машинки побыстрее,покомфортней,а вот такой нет.Одинаковые они все,заменил эмблему и все, Вам санту,вам соренту,а может новый х-трейл завернуть. Какая разница то,сейчас шильдик перекинем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот именно это все и есть то, с чем многие не хотят мириться.

Есть машинки побыстрее,покомфортней,а вот такой нет.Одинаковые они все,заменил эмблему и все, Вам санту,вам соренту,а может новый х-трейл завернуть. Какая разница то,сейчас шильдик перекинем. :D

Вот именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, насмотревшись и начитавшись про Трейл третьей генерации, пришел к такому выводу - во второй половине 14 года надо срочно поменять свой Трейл 11 г.в. на новый Трейл 14 г.в. второго! поколения. Это позволит спокойно 3 года кататься на правильном автомобиле и спокойно ожидать (подкапливая денег), когда в Ниссане образумятся и сделают Трейл четвертого поколения в духе второго, или спасут Пафик и снова сделают из него джип, а не бальное платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь зарегистрировался, так как подходит время для смены авто жены - Suzuki Grand Vitara. В принципе, нравится Murano и цена на него не слишком завышена. Но сдерживает 3.5л мотор - это повышенные расход топлива, налоги и риск для вариатора. Надеюсь также, что клиренс в новом X уменьшать не станут. Только не уверен, дождемся ли, если речь пойдет о целом годе.

Про то и разговор, что у Ниссана получилась машинко для деффачек :)

На первый взгляд кажется, что производители меняют целевую аудиторию. Но, трезво взвесив все изменения, понимаешь, что автомобиль просто становится более экономичным и комфортным, при этом абсолютно не теряя вместительности и ходовых качеств.

Ну, я уже писал по этому поводу - столько эргономических просчетов сделать в новой модели это надо было очень постараться.

1. Открытые дверные пороги - пачкается одежда

2. Убрали бардачок с торпедо и подстаканники.

3. Некуда положить документы А4 - теперь все это вместе с предыдущим пунктом будет валяться на переднем сидении.

4. При откидывании заднего подлокотника вещи из багажника будут влетать в салон при торможении.

5. Убрали удобный органайзер из багажника - при загруженном основном пространстве, в подполье не попадешь - нужно все выгружать (куда девать ноутбук?)

6. Кнопки включения подогрева сидения перенесли в слепую зону.

7. Нельзя подать звуковой сигнал, не отрывая рук от руля...

В чем комфорт???

Плюс к этому - уменьшилось пространство над головой или сидения стали ниже, уменьшился багажник.

Геометрическая проходимость стала хуже, вернее ее вообще не стало - теперь это обычная легковушка.

А что стало лучше???

Дизайн - вопрос. По мне - так дешевая корейщина.

Места на заднем сидении стало больше - так я там не езжу, а детям и так заглаза...

Новомодная система торможения колес в повороте - еще вопрос как оно будет работать в реальных условиях.

Противоаварийное торможение при сближении - так оно не работает, уже всем понятно.

Аэродинамика - это копейки

Автопарковщик - опять для блондинок...

ЗЫ Мы с женой не мальчик с девочкой и не дедушка с бабушкой, к тому же у обоих математическое образование)

Вот и сложите все минусы, которые очевидны и все плюсы с коэффициентом 0,5 - т.к. все они спорные...

А по поводу Mitsubishi Outlander, так я теперь его рассматриваю как замену Х-Трейлу, потому как преимуществ у нового Каштрейла теперь нету - он такой же бестолковый. А если нет разницы, зачем платить больше???

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это позволит спокойно 3 года кататься на правильном автомобиле и спокойно ожидать (подкапливая денег), когда в Ниссане образумятся и сделают Трейл четвертого поколения в духе второго, или спасут Пафик и снова сделают из него джип, а не бальное платье.

А еще это позволит существенно сэкономить, т.к. при выходе новой модели старую продают с существенными скидками ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё эта чмошная тема с турбодвиглами малого объёма... Они ещё поди догадаются поставить 1,6 на новый кишкотрейл...

Ой не туда они идут... Иксу сильно не хватает 3х литрового атмосферника под 199 лс, чтобы не попадал под следующую градацию Простите, никода больше материться не буду!. транспортного налога,

вот он бы реально конкурировал с дизелем по тяглу, и ел бы не намного больше 2.5....Ведь объём и влияет на крутящий момент, на хорошую тягу, а не количество лс у малообъёмных да ещё турбированных движков...

Что то производители совсем зациклились на экологии, и нещадно давят движки...

У меня 2.5, после обкатки обнулил одометр, проехал ещё 5000, летом в режиме город -трасса, расход устаканился на 10.9-11,1, а сейчас месяц езжу в основном по москве, подскочил до 11.3-11.4.

Ну 3хлитровый, ел бы 12-12.5, это не страшно, зато удовольствия от езды больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хитрил восьмого года. Тоже думаю поменять на новый 11-12годов. Какой там последний будет. Ибо альтернативы кроме аутлендера не вижу. В крайнем случае тоже буду рассматривать аут или на крайний перейду к бмв или ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализируем послание миру от Insighia 4x4.

.. Я думал большинство водил хтрейлов (как мой тесть), дяденьки аля >50. Мужчины данной возрастной группы вообще редко смотрят на внешний вид.. Вы че как девочки то??? Внешность и Nissan никогда не были совместимы! Или вы все учителя геометрии??? Что все докопались до зализанности?

Удивительно, насколько бестактны бывают люди! Уж извините за откровенность. Вы из тех людей, которые считают, что есть два мнения: мое и неправильное! Так вот какие людишки ездят на спорных Инсигниях!!!

А безмерная Ваша моральная ущербность определяется по последним строкам эпоса:

... И вообще внешность авто должна изменяться, дедушки умирают, молодые взрослеют. Все закономерно, не расстраивайтесь господа.

Тут вообще без комментариев, Вам нужно обратиться к психоаналитику. ИМХО!!! Соболезнования тестю заодно...

Бестактность, я думал нечто другое) Даже к словарю обратился. Блин. Все равно ничего похожего на этот термин в своих словах не нашел...)

МНений может быть сколько угодно? Мой пост главным образом был иронией. Мне смешно как мужики стонут над тем что их МЕГАБРУТАЛЬНЫЙ трейл перестанет таковым быть... Автомобиль в первую очередь средство передвижения и вы сидите внутри. Я бы понял если бы обсуждали двигатели, короткую подушку сидения, да даже материал обивки. Но столько мусолить что он стал зализанным!!! ужас...

А инсигния да - спорная. Я ее нигде не восхвалял. Нормальная машина за свои бабки. Нужен был УПП, за XC70 отдавать столько денег было влом. Инсигния альтернатива недорогая.

По поводу психоаналитика) Вообще улыбнули.))) Вы все слова воспринимаете буквально и не умеете выделять смысл предложения? Вы мало читали в юности?

И даже если их воспринимать буквально, как ВЫ, то вы считаете МОРАЛЬНОЙ УЩЕРБНОСТЬЮ, констатацию факта, о том что старики умирают, и молодые взрослеют?)) Дружите с головой, или с головкой, уж не знаю как правильно это назвать. Удачи вам, разобраться в себе)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНений может быть сколько угодно? Мой пост главным образом был иронией. Мне смешно как мужики стонут над тем что их МЕГАБРУТАЛЬНЫЙ трейл перестанет таковым быть... Автомобиль в первую очередь средство передвижения и вы сидите внутри. Я бы понял если бы обсуждали двигатели, короткую подушку сидения, да даже материал обивки. Но столько мусолить что он стал зализанным!!! ужас...

Да, а жена это просто средство для воспроизводства потомства, а так же для стирки, глажки и других домашних дел - чего её по внешности выбирать - бери любую, а коньяк ХО это просто алкоголь, чего мучится, для достижения состояния опьянения достаточно простой водяры за 50 рублей, ибо платить за ХО как то влом, и так можно продолжать бесконечно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а жена это просто средство для воспроизводства потомства, а так же для стирки, глажки и других домашних дел - чего её по внешности выбирать - бери любую, а коньяк ХО это просто алкоголь, чего мучится, для достижения состояния опьянения достаточно простой водяры за 50 рублей, ибо платить за ХО как то влом, и так можно продолжать бесконечно

Работаю в ресторанной сфере. Вам нравится ХО по вкусу?)) Х-трейл и ХО думал плохо совместимы. Ибо трейл нормальная простая машина за свои деньги, а вот ХО, правильнее сравнивать с китайский автопромом.)

Я не говорил что машина не должна нравится внешне. Но вы же не женитесь на женщине, не готовой вам дать детей, тупой и не умеющей готовить...

Женившись на любой красавице - со временем для вас ее внешность становится обыденной. И живете вы с ней явно не изза красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т31 пора в отставку.он себя изжил.ниссан хоть и выкупил автотаз,но как тольяттинские умельцы 30 лет модель на конвейере держать не будут.для себя уже решил,если ко времени смены трейла рынок ничего нового не предоставит,то мой выбор субару форестер. даже если т31 останется в строю предложений ниссана,покупать ту же самую машину смысла не вижу.те же по жизни неисправимые косяки по новой юзать...мазохизм.не смотря на все плюсы которые есть у нынешней модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я вообще потом буду американские машины смотреть RAM -1500 TACHO GRAND CHEROK...WRAGLER...нраться они мне...(да ведро с болтами причем тяжелое) но красивое...большое :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Insignia4x4'

"...Бестактность, я думал нечто другое) Даже к словарю обратился. Блин. Все равно ничего похожего на этот термин в своих словах не нашел...)"

Печально, что для определения термина "бестактность" Вам пришлось обращаться к словарю. Но даже его изучение Вам не помогло. Увы... По поводу того, кто читал мало или много, легче всего судить по грамотности правописания, ибо человек, читавший много, пишет грамотно интуитивно, не задумываясь. Попробуйте проанализировать Ваш текст сообщения, посчитать количество грамматических ошибок, и, надеюсь, Вы сделаете правильный вывод.

"...Дружите с головой, или с головкой, уж не знаю как правильно это назвать. Удачи вам, разобраться в себе)))"

Ну, а здесь Вы просто порадовали! Именно нечто подобное я от Вас и ожидал. Спасибо, не разочаровали!

На этом и закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно не изза красоты.

я живу со своей 8 лет и считаю до сих пор ее красивой :kiss:

:offtopic:

А треил приносит удовольствие и постоянно получаю удовольствие от езды . Ну и нра конечно :yes::yes::yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не стоит переходить на личности, мы же машины обсуждаем, а не их владельцев...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я вообще потом буду американские машины смотреть RAM -1500 TACHO GRAND CHEROK...WRAGLER...нраться они мне...(да ведро с болтами причем тяжелое) но красивое...большое :D

Вадим я ЗА ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕГАБРУТАЛЬНЫЙ трейл перестанет таковым быть... Автомобиль в первую очередь средство передвижения и вы сидите внутри. Я бы понял если бы обсуждали двигатели, короткую подушку сидения, да даже материал обивки. Но столько мусолить что он стал зализанным!!! ужас...

А инсигния да - спорная. Я ее нигде не восхвалял. Нормальная машина за свои бабки. Нужен был УПП, за XC70 отдавать столько денег было влом. Инсигния альтернатива недорогая.

Сначала вообще ни чего не понял . Теперь ясно ! Друг , у нас тут есть один клиент -С-4 такой же как ты . 3 сообщения и Опель . Ты что тут делаешь ? Лезешь в мозги владельцев Икстрейла ? Да ! Нам это Г не нравится ! И сначала мы будем обсуждать его КУЗОВ ! Потому как если машина не нравится визуально что тогда во внутрь лезть . Лучше не красивую жену учи щи варить . Или расскажи нам зачем ты с ней живешь если она тебе не нравится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...