Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а привод у меня передний и последний полный был на патруле старой эдиции.

Не знаю, что он имел в виду под полным приводом, но у нас в режиме 2ВД тоже есть моменты, когда на задние передается часть момента. Так что - не всегда стоит верить очень уверенным в себе людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если кто знает объясните, надо ли проходить ТО если ОСАГО уже получено?

Вроде как гайцы недолжны спрашивать талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает объясните, надо ли проходить ТО если ОСАГО уже получено?

Вроде как гайцы недолжны спрашивать талон.

Гайцы не должны. Краем уха я гдето слышал что если случится ДТП то могут быть проблемы...но это только слухи... может кто поточнее скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя машина без тонировки была?

У меня исключительно заводская тонировка. Я по поводу прозрачности не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы не должны. Краем уха я гдето слышал что если случится ДТП то могут быть проблемы...но это только слухи... может кто поточнее скажет?

Я не краем уха, а от агента прям в ухо услышал, цитирую почти в слово:

Если ОСАГО на руках, а техосмотр куплен или не пройден (просрочен), короче нет диагностического карты и акта, то автомобилю в страховой оплате будет отказано, а в ряде случаев такой автомобиль автоматически подпадает в неисправный, а значит его можно отнести к виновному. Если такой признают, то мало не покажется, и доказывать, что ты не верблюд бесполезно.

Что значит неисправный? - спросил я.

- Кто то вылетел на встречку, по всем делам он виноват как бы. Но виновный скажет что вы его ослепили на повороте.

Слова не мои, верить страховщикам как цыганам, даже если и те и другие твои давние знакомые, но логика какая то присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера прошел тех. осмотр, но я проходил так сказать за небольшое вознаграждение. Передние стекла тонированные 15%. Но на это закрыли глаза, сказав постоять в боксе с опущенными передними стеклами (дабы сильно не светиться).

Сегодня тоже присутствовал на техосмотре, правда не на своей машине, были на ВАЗ-21074.

Проверяли:

Тормоза, выхлоп, свет и все лампочки, работу дворников, знак и аптечку (всё честно исправное). С тонировкой у нас даже по знакомству нигде не пройдёшь. :yes: Фотографируют все машины с наполовину опущенными передними. Цена вопроса - 403.50 и зелёный бумажный талон.... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад прошел техосмотр за 330р и два часа времени.

Все работает, огнетушитель простили, а точнее его отсутствие.

Зато сам увидел что тормоза полностью исправны на авто. Где еще такой тест за 330р пройдешь?

Теперь два года без проблем ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил машину, то мне сразу выписали страховку вместе с договором купли-продажи.

Через пару дней начали страховщики звонить прошел-ли я то и какой номер талона. Пообещал пройти побыстрее.

Поехал наобум в ближайший пункт то (рядом с нашим облгаи).

Заплатил 330р, постоял в очереди часок, заехал. Повключал поворотники, стопы и пр., пообещал купить знак аварийной остановки и огнетушитель.

Проверили свет, тормоза - все в идеале!

Поулчил талон то на 2 года.

Все.

За такие деньги тормоза и свет не проверишь больше нигде. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходили техосмотр на Микре жены, на Каширском 67. Специально поинтересовался, можно ли у них пройти на полноприводной, и как все происходит, помня об инструкциях и картинке в начале темы. На этом пункте барабаны только для одной оси, то есть вторая будет на полу стоять. Местный спец рассказал, что проверяют по другому: ставят на барабаны переднюю ось, и меряют по очереди колеса, при этом одно крутится вперед, а другое назад. Потом заднюю ось также.

Вопрос: Вы все именно так на X-Trail проходите? Как все-таки на это полный привод реагирует? Я вроде читал, что он даже в режиме 2WD при проскальзывании передних колес подает момент на задние. Или где-то есть пункты, где обе оси на барабаны ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходили техосмотр на Микре жены, на Каширском 67. Специально поинтересовался, можно ли у них пройти на полноприводной, и как все происходит, помня об инструкциях и картинке в начале темы. На этом пункте барабаны только для одной оси, то есть вторая будет на полу стоять. Местный спец рассказал, что проверяют по другому: ставят на барабаны переднюю ось, и меряют по очереди колеса, при этом одно крутится вперед, а другое назад. Потом заднюю ось также.

Вопрос: Вы все именно так на X-Trail проходите? Как все-таки на это полный привод реагирует? Я вроде читал, что он даже в режиме 2WD при проскальзывании передних колес подает момент на задние. Или где-то есть пункты, где обе оси на барабаны ставят?

Снача поставили передок и потестили, потом зад. Авто на нейтралке, до теста просили 2wd включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня на ул.Дорохова (ООО "Стротер")

Проверили: ближний свет, стопы, задний, сигнал, тормоза (задними стоял на полу при 2WD, потом передними), ручник :to_become_senile:

Соответственно НЕ проверяли: тонировку (ее нет, но все время передние стекла были опущены), аптечку, огнетушитель и знак, СО, дворники, под машину не лазили, ну и все остальное, если что забыл.

Документы: общегражданский паспорт, свидетельство о регистрации

Очередь: 0 машин

Общее время: 14 мин

Стоимость: 800 руб

P.S. Сплошная фикция! Продажа зеленой бумажки по цене хорошей книги :tease:

Диагностическую карту даже спрашивать не стал после такого ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера тоже прошел ГТО. Вернее прошел мимо ГТО. :)

Заехал на ПИК, постоял 10 минут и получил талончик... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ставят на барабаны переднюю ось, и меряют по очереди колеса, при этом одно крутится вперед, а другое назад. Потом заднюю ось также.

Вопрос: Вы все именно так на X-Trail проходите? Как все-таки на это полный привод реагирует? Я вроде читал, что он даже в режиме 2WD при проскальзывании передних колес подает момент на задние.

Если двигатель не заводить, то в принципе можно и по очереди проверить тормоза, ничего на заднюю ось не попадет т.к. муфта с электроблокировкой.

НО!

Знакомый на Тушкане проходил ТО (Тушкан 2ВД): проверили тоже поочередно торомоза по осям.

Затем после покидания СТО было следующее: едет-едет и бац машина резко пошла в сторону :shok:

И так было два раза, хорошо хоть в городе и скорость до 40 км/ч, успевал он исправить направление.

Думается это чудит система АВС+ESP после таких вот барабанов.

На сколько я понимаю барабаны должны обеспечивать одинаковые направление и скорость вращения левого и правого колеса, иначе если даже движок не заведен, но вллючено зажигание курсовая устойчивость потихоньку фигеет от таких проверок.

Я на ТО сервисменам сразу выкатил - барабаны на одну ось? Спасибо, не надо! Согласились, но на второй по счету СТО.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня на ул.Дорохова (ООО "Стротер")

Тоже вчера проходил там, 10 мин ожидания, впереди меня одна машинабыла, и 15 мин сам ТО. Из них 5 я потратил на снятие пленки. Стекла просили поднять, аптечку, огнетушитель проверяли поверхностно, без сроков годности. И знак проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, так нужно ли сейчас на новом автомобиле проходить техосмотр?

"Сарафанное радио" донесло про случай , что страховая отказывает в выплате если нет ТО (на новой машине). Точных подробностей не знаю, но не хочется проверять на собственной шкурке :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, так нужно ли сейчас на новом автомобиле проходить техосмотр?

"Сарафанное радио" донесло про случай , что страховая отказывает в выплате если нет ТО (на новой машине). Точных подробностей не знаю, но не хочется проверять на собственной шкурке :nea:

нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал, указали на тонировку, и не совсем корректно отстроенные фары.

Все вежливо, корректно не напряжно, профессионально.

Снял тонировку с передних, отрегулировал фары, прошел.

Впечатления только положительные.

Мир меняется, быдло в погонах начинает вымирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял тонировку с передних, отрегулировал фары, прошел.

Регулировал на месте или ездил в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировал на месте или ездил в сервис?

заехал в сервис, причем у них была акция "отрегулируй на халяву перед ТО" так что был в тонусе

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам ответил.

Может кому пригодиться, список станций ГТО с указанием какие именно авто там могут проверяться:

http://www.gai-help.ru/punkti_gto.html

Модератору привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...