Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Теперь вопрос №2!

Кто что понял про эту "диагностическую карту"?

Я ничего не понял, но уже её видел. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я вот тоже щас на новой бибике, забрал в августе, ОСАГО сделали в салоне. Когда ставил на учет, то видел объявления про диагностическую карту, но так и не понял, как ее получить. Кто получал - отпишитесь, как это происходит на новом автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже щас на новой бибике, забрал в августе, ОСАГО сделали в салоне. Когда ставил на учет, то видел объявления про диагностическую карту, но так и не понял, как ее получить. Кто получал - отпишитесь, как это происходит на новом автомобиле?

Происходит как и раньше.

Просто если ехать в нормальный сервис, то тебе дадут диагностическую карту.

Если ехать в шарагу, которая раньше при ГИБДД была, то там ничего с тех времён не изменилось. Так и выдают талончики по старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже щас на новой бибике, забрал в августе, ОСАГО сделали в салоне. Когда ставил на учет, то видел объявления про диагностическую карту, но так и не понял, как ее получить. Кто получал - отпишитесь, как это происходит на новом автомобиле?

Никак.До трех лет ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит как и раньше.

Просто если ехать в нормальный сервис, то тебе дадут диагностическую карту.

Если ехать в шарагу, которая раньше при ГИБДД была, то там ничего с тех времён не изменилось. Так и выдают талончики по старинке.

не-не-не, в ГИБДД развешаны объявления, что теперь будет диагностическая карта. Талончики закончились :crazy: а месяц назад делал техосмотр на другой машине в этом же ГИБДД. Тогда талончик выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут: проезд Вязовский 2-й, д.22

Понравилось. Быстро и четко проверили все на компе и выдали карту на 2 года.

Кстати забыл добавит. Прежде чем ехать проверяем зарегестрирован ли оператор.

http://autoins.ru/export/pto.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже задумываюсь о прохождении ТО, т.к. талон закончился в августе. собираюсь делать на перерве, в мототрэр. кто-нить знает, дают они диагностическую карту или нет?

и еще вопрос. если машина только только лишилась гарантии, а последнее ТО я делал в апреле у официалов, а потом еще и диагностику в дженсере на добачевского в июле, то нужно ли вообще проходить ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы дилер мог дать диагностическую карту, он должен получить лицензию в РСА на право проведения ТО и выдачи доков для страховой (ту самую диагностическую карту). Оно дилерам нужно, как зайцу стоп сигнал. На ТО тоже сказали, что им пофиг дилерские бумаги. Несмотря на то, что у дилера был только что и прошёл все нужные и ненужные проверки включая барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы дилер мог дать диагностическую карту, он должен получить лицензию в РСА на право проведения ТО и выдачи доков для страховой (ту самую диагностическую карту). Оно дилерам нужно, как зайцу стоп сигнал. На ТО тоже сказали, что им пофиг дилерские бумаги. Несмотря на то, что у дилера был только что и прошёл все нужные и ненужные проверки включая барабаны.

спасибо за информацию. придется ехать на ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно дилерам нужно, как зайцу стоп сигнал. На ТО тоже сказали, что им пофиг дилерские бумаги.

дилеру это очень и очень выгодно. но, для того чтобы получить лицензию, нужно оплатить ОЧЕНЬ дорогой "входной билет", да и сотрудников отправить на спецобучение, которое тоже стоит денег и огромного количества времени.

Кстати, Рольф аккредитован, только не по всем брендам (на сколько я помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда выбирал место для прохождения осмотра был приятно удивлен, что при мототрэр на перерве есть пункт ТО, который работает круглосуточно. поехал на него в пятницу, часов в 9 вечера, предварительно оплатив квитанцию в сбербанке.

машин на линии было 4-5 штук. причем, как выяснилось позднее, все они стояли на сверку номеров. да-да, мототрэр в это время тоже работал. непосредственно на линии осмотра я пробыл минут 15 максимум. все нормально, за исключением угла наклона фар - из четырех (передние и передние противотуманки) в пределах норм оказалась только одна :swoon: в итоге предстоит визит на сервис для регулировки наклона и снова на ТО. второй раз правда будет уже дешевле - 360 рэ вместо 720...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там сейчас с техосмотром?

Поясню-машина 8 года, соответственно делал на 3 года. А в 11 году купил осагу 31 декабря. Как сейчас, надо его проходить или как там по законодательству?

Я не в теме, не слежу совсем за этим. Спецы, подскажите как сейчас правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходишь техосмотр,покупаешь ОСАГО.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходишь техосмотр,покупаешь ОСАГО.

:) как-то слишком просто, в декабре проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чё там с новыми машинами ? нужен техосмотр ??

я так быстро поставил на учёт, что даже не обратил внимания на то что у них там на листочках развешаных написано, осаго сразу в салоне сделал. и уже два месяца катаюсь, случайно наткнулся на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 11 году купил осагу 31 декабря.

честные страховщики не могли продать ОСАГу, если до конца техосмотра менее полгода... После долгих терок конечно решил, но могут возникнуть проблемсы с выплатой....

У меня другой вопрос... Страховка действует до июня, а вот ТО кончается в декабре... Нужно ли проходить ТО или можно кататься до окончания страховки без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честные страховщики не могли продать ОСАГу, если до конца техосмотра менее полгода... После долгих терок конечно решил, но могут возникнуть проблемсы с выплатой....

Сейчас уже нет требования в пол года. Может кто не в курсе :)

У меня другой вопрос... Страховка действует до июня, а вот ТО кончается в декабре... Нужно ли проходить ТО или можно кататься до окончания страховки без него?

Я так понимаю, что можно кататься. Но! Если случится ДТП, то доказать исправность тех. состояния авто без талончика скорее всего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/.

"...Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал Постановление правительства "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств".

Как сообщили в пресс-службе правительства, согласно документу вводится новый участник правоотношений в сфере проведения технического осмотра транспортных средств - дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения технического осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит; талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения технического осмотра транспортным средством. Талон технического осмотра заменяется диагностической картой. Постановление также утверждает ряд корректировок в действующих формах диагностических карт, в том числе для целей международного пользования..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...закончилась и ОСАГА и "амнистированный" ТехОсмотр!?,-вчера купил в Ингострахе "Временную 20_ти дневную" страховку,-

-посоветуйте , где в ЗАО можно пройти ТО и получить Диагностическую карту?,и заодно уж повозможности оформить ОСАГу? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ подскажите, ничё не понял. у меня тех.осмотр с 2010г по январь 2013г. т.е. через месяц заканчивается. что мне делать? тех.осмотр нужно проходить или что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...