Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ребята, может кто-нибудь внятно сказать, что нужно делать с ГТО?

Действующий талон ГТО по 11.2013

Каску и осагу продлил без всякой диагностической карты с 18.11.2013 по 18.11.2014

Надо мне куда-то ехать? И вообще, как с этим жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И вообще, как с этим жить?

Не попадай в аварии по своей вине  и живи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может кто-нибудь внятно сказать, что нужно делать с ГТО?

Действующий талон ГТО по 11.2013

Каску и осагу продлил без всякой диагностической карты с 18.11.2013 по 18.11.2014

Надо мне куда-то ехать? И вообще, как с этим жить?

живи спокойно, даже если и в аврию попадешь будет действовать полис, а не талон смотреть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что ГТО проходить не надо? :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально ст.12.5.1. КоАП РФ. Предупреждение или штраф до 500 руб.

Соблюдайте законы. Пройдите техосмотр. Это не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что ГТО проходить не надо? :omg:

 

 карту просят страховщики при ДТП.

Законное требование это или нет, точно не знаю, но похоже, что законное, т.к. ДТП могло произойти из-за формально (или на самом деле) неисправного авто, а это значит по полису ничего платить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 карту просят страховщики при ДТП.

Законное требование это или нет, точно не знаю, но похоже, что законное, т.к. ДТП могло произойти из-за формально (или на самом деле) неисправного авто, а это значит по полису ничего платить не нужно.

это требование будет незаконным, только в том случае, если автовладелец не обязан иметь эту карту/талон (новый авто). Но здесь речь идет об авто, на который должна быть диагностическая карта (ранее указывалось, что действие имеющегося талона заканчивается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живи спокойно, даже если и в аврию попадешь будет действовать полис, а не талон смотреть будут.

При отсутствии талона ГТО/диагностической карты, Страховщик будет прилагать все силы для отказа, поскольку формально автомобиль не должен участвовать в дорожном движении.

Прохождение ГТО - обязанность владельца. И так постоянно поблажки делают автомобилистам (увеличен период между ГТО/увеличено кол-во пунктов прохождения ГТО/возможность прохождения у дилера и пр.), а автовладельцы все равно ищут предлог не проходить техосмотр.

Это же наша безопастность. Люди проходите техосмотр, дабы убедиться в исправности авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутствии талона ГТО/диагностической карты, Страховщик будет прилагать все силы для отказа, поскольку формально автомобиль не должен участвовать в дорожном движении.

Прохождение ГТО - обязанность владельца. И так постоянно поблажки делают автомобилистам (увеличен период между ГТО/увеличено кол-во пунктов прохождения ГТО/возможность прохождения у дилера и пр.), а автовладельцы все равно ищут предлог не проходить техосмотр.

Это же наша безопастность. Люди проходите техосмотр, дабы убедиться в исправности авто.

 Доброго.

 

Немного не так вы ответили. В Законе об ОСАГО (если мы говорим об этом виде страхования) ничего не говорится о предоставлении талона ТО или ДК при наступлении страхового случая.

Ведь сейчас при оформлении полиса ОСАГО у вас спрашивют ДК и без нее не оформить ОСАГО.

Что касается КАСКО - тут надо читать правила СК - там четко все указано - какие нужны документы...Если есть ДК - должны предоставить.

Лично я своим клиентам советую по окончанию срока действия ТО сразу же его пройти...сейчас с этим нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прошёл очередной техосмотр. Без проблем и минут за 10. Выдали диаг.карту, сказали, что она на 2 года(?). Всем- беспроблемного ГТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прошёл очередной техосмотр. Без проблем и минут за 10. Выдали диаг.карту, сказали, что она на 2 года(?). Всем- беспроблемного ГТО!

Какова сейчас процедура?

Сколько машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера проходил ТО. Впервые в жизни испытал приятный шок, похожий на ор...зм!

 

 Процедура заняла 4 минуты 25 секунд! (пересматривал с регистратора).Машине моей 12 лет, состояние отличное, за что даже получил комплемент.Общались со мной на "ВЫ" и пожелали "Счастливого пути!" :blink:

 

За всё 500 рэ!!! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 10-13 заняла вся процедура, но за 400руб. Прошёл ГТО 1 февраля. Машине три года. Очереди нет ,я был единственный. На вопрос, а СО померять, ответили что незачем, т.к. нейтрализатор рабочий(по запаху определяют) и ничего не намеряем. Выдали листочек(диагностическая карта) и я уехал. Омыватели стёкол и фар не проверяли, поскольку мороз стоял под -30, а за время прохождения осмотра "незамерзайка" всё равно не разморозится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно проходите ТО, одна из причин не выплаты страховых - отсутствие диагностической карты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без пройденного за ваши ошибки не заплатят пострадавшим .

 

Я прошёл ГТО вчера , 1200 рублей на машину 2010 года . Правда машину не привозил , просто дали карту на два года .

 

Я так по ошибке сделал . Не знал сколько стоит точно . Просто спросил о возможности пройти сегодня и попросил набрать договор купли продажи на другой авто , а мне готовую карту через 4 минуты дали и всё в обмен на 1200 р. ну и договор за 250 рублей . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что имеют место быть диагностические карты, не внесённые в базу данных, т.е. "левые". Обнаруживается это при наступлении страхового случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал в один центр, спросил о стенде для полноприводных авто, сказали, что нет. Предложил пройти ТО с визуальной проверкой тормозов, или торможением внатуре, сказали, что обязательно через стенд, посоветовали поискать в другом месте. На втором пункте ничего спрашивать не стал, оплатил 340 руб, подъехал к стенду, когда подошел мастер, сказал, чтобы не проверял на стенде, а то чего-нибудь сломает, предложил за это "на пиво". Мастер засмеялся и сказал - проезжай. Проверил свет, опустил обе фары и через пару минут выдал диагностическую карту на два года. По моему оба остались довольны.

Получить карту без осмотра стоит 500 руб. помимо пошлины (по звонку проверенному товарищу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а чем отличается стенд для полноприводных от моноприводных авто. на неделе собираюсь проходить ГТО на что обратить внимание? у нас же вроде задний отключаемый. Можно селектор в положении 2wd поставить и вроде монопривод. Объясните плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо. Стенд для полноприводных - имеет две оси или одну, но при этом проверяемые колеса (перед или зад) должны крутиться в разные стороны с определенным алгоритмом работы (левое вперед, правое назад). При этом селектор КП должен стоять только в положение нейтраль. В нашей книжке написано, что в режиме 2ВД в некоторых случаях момент может передаваться на задний мост. Поэтому, если решили проверить авто на одноосном стенде для переднеприводных авто - селектор только в положение N. Рекомендую отключить ЕСП. Как поведут себя остальные электронные штуки - неизвестно. Были отзывы, что после проверки на простых стендах - имели место глючи электроники, которые потом пропадали. Поэтому - лучше не рисковать. В Брянске стенд для полноприводных есть у диллера, но он (дилер) не выдает диагностическую карту, на всех остальных пунктах ТО полноприводных стендов нет. Проверка на стенде - это не обязательное условия, в регламенте по проведению ТО - все  описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховые фирмы делают диагностическую карту - не отходя от кассы и не глядя на авто. Платишь 1500 рэ и тебе на руки выдают готовую карту - причем официальную, все данные в базе. Это называется - техосмотр по звонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...