Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подниму темку. Неожиданно машинка перестала быть новой.smile8.gif И для продления ОСАГО нужна пресловутая карта... Решил выпендриться и пройти ГТО в Дженсере на Добролюбова......Нуууу оооооочень муууучительно долго. Приемка 40 минут, осмотр 3 (ТРИ) часаsmile26.gif. Я не мазохист, нет, просто работаю рядом. Оставил машинку и ушел.

Ну и самое главное

-Техосмотр 720 р.+30 р. комиссия итого 750

- Я знал конечно  что живым они меня не отпустят..smile76.gif .Регулировка света фар и замена лампочек (2 шт.) -1600 р.

Из бонусов бесплатная мойка....

Короче особо никому не рекомендую.

Да, ПыСы Новых трейлов еще нет, пригнали один для механиков, близко никого не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

по москве средняя цена диагностической карты 1500, зачем такой гиморой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки....  :)  Гыыыы.... Подсветка номера и габариты спереди?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по москве средняя цена диагностической карты 1500, зачем такой гиморой?

Дорого у вас. Я за 600 руб. брал, карту привезли прямо на работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки....   :)  Гыыыы.... Подсветка номера и габариты спереди?

Ты знал.....

С другой стороны, раньше я просто отдавал около 500 р., и мне ничего не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого у вас. Я за 600 руб. брал, карту привезли прямо на работу :)

На работу мне предложили за 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знал.....

Стандартный развод ОД. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого у вас. Я за 600 руб. брал, карту привезли прямо на работу :)

ага при цене госпошлины в 750 еще и привезли? удачи с выплатой по осаго в случае дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага при цене госпошлины в 750 еще и привезли? удачи с выплатой по осаго в случае дтп

Гос пошлина вроде 300 рублей была в прошлом году. Когда она подорожала?

Cтраховая видит по базе, что диагностика пройдена.

Вам тоже удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос пошлина вроде 300 рублей была в прошлом году.

В Москве ровно 720 р. + комиссия 30р.=750р. Но что бы привезли???? Чевой-то они? Вообще то это Питер...там даже батоны булками называют. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве 720 руб.-это максимальный потолок установленный законодательством. Меньше можно, больше нет! 

Но я не видел еще тех, кому не нужны деньги и они проводят технический осмотр за 300, если можно взять 720 ))))
Можно в Московской области, там 680 :)
А вообще, нужно проверять Оператора ТО по реестру на сайте РСА.

И еще один момент, по новым правилам, если оператор будет пойман на том, что диагностическую карту выдал, а фактически  автомобиль не осматривал, штраф 300 000 за КАЖДОЕ ТС! 
И да, страховая проверяет по базе, но могут и  просмотреть случайно, но потом, в случае наступления страхового случая, они посмотрят внимательно, и будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но потом, в случае наступления страхового случая, они посмотрят внимательно, и будут проблемы.

оп чем и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оп чем и речь

ОСАГО является подтверждением исправности а/м, собственно именно поэтому с собой нужно возить только ОСАГО, а не ОСАГО+ДК. В законе не сказано, что отсутствие у виновника ДТП диагностической карты, является причиной для отказа в выплате за него пострадавшему страховой суммы. Т.о. если ОСАГО уже на руках (а это договор, подписанный обоими сторонами), то страховая никак не может "вспомнить", что на момент выдачи полиса не было действующей ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спор ниочем, время покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спор ниочем, время покажет :)

Ну почему же. Именно в моем случае время не покажет, т.к. с руководством страховой у нас давние хорошие отношения. А вот чисто для повышения грамотности, я с удовольствием выслушал бы аргументы противоположной точки зрения, особенно если это факты, а не догадки как на счет стоимости пошлины, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего тут не затронули изменения в осаго в лучшую сторону .

Вчера впервые страховался начиная с октября 2014 . И был , однако , удивлен тому что предел выплат теперь не 120-160 , а 400 . Хотя бланки старые . На новых вообще сумм нет . У меня коэффициент 0,85 из-за сельской местности , отдал около 3000 р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего тут не затронули изменения в осаго в лучшую сторону .

Вчера впервые страховался начиная с октября 2014 . И был , однако , удивлен тому что предел выплат теперь не 120-160 , а 400 . Хотя бланки старые . На новых вообще сумм нет . У меня коэффициент 0,85 из-за сельской местности , отдал около 3000 р.

Диагностическую карту спрашивали перед оформлением полиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего тут не затронули изменения в осаго в лучшую сторону .

Вчера впервые страховался начиная с октября 2014 . И был , однако , удивлен тому что предел выплат теперь не 120-160 , а 400 .

Можно и обсудить )))

 

1. стоимость страховки выросла для всех, никаких проблем и раньше расширить сумму, если требуется не было, теперь это обязаловка.

2. водятлы теперь меньше бояться стать виновником ДТП, раньше можно было пободаться без последствий  только с ржавым тазом, теперь можно бортонуть "авто за лям", дешево доказав, что надороге именно этот перец главный.

3. на фоне п.2 КАСКО стало еще более актуальным, а это дополнительные расходы на содержание а/м

 

Мое мнение: в топку такие изменения, для повышения порядка на дороге обязательное страхование ответственности надо бы вообще убрать, оставив только по желанию и на любую удобную сумму.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего тут не затронули изменения в осаго в лучшую сторону .

 

Ну мы тут Техосмотр обсуждали, а в ОСАГО, да действительно выплаты выросли, но и стоимость 

полиса выросла примерно на 30%

Диагностическую карту спрашивали перед оформлением полиса?

Карту теперь обязательно спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карту спросили . Но карту я просто получил не проходя то . На машины по дороже карту практически без доплат дают так , хозяин станции сидит на кассе , и 90% людей он знает лично , из приходящих за талоном .

За старую фабию или октавию с меня он брал 900 за все все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...