Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман

Х-трейловоды
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Боцман

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Клубная карта №
    277
  1. Спасибо Николаю и Виталию за выгодное предложение и оперативность в оформлении полиса каско.
  2. Боцман

    Новый закон и тарифы

    Я тоже против отмены штрафов за превышение до 20. И вообще, это какой-то нонсенс. Фактически получается, разрешают нарушать и подталкивают к этому. Кстати, в Европе в населенных пунктах ограничение 50, потому что по статистике, при этой скорости у пешехода еще есть шансы выжить. А в Финляндии штраф за любое превышение, даже +1.
  3. Только что вернулись из Финляндии. Это нам из столицы чуть ли не сутки ехать, а вам то из Питера вообще рукой подать. Там в районах, близких к границе, питерских машин больше, чем финских, похоже, питерцы в магазины за границу ездят. Но это так, не в тему, к вопросу о смысле парома... Про паромы знаю немного, но вот что есть: www.vikingline.ru/ru/russia www.tallinksilja.com/ru/web/ru/passengers Билет там точно можно купить, думаю, и про местонахождение порта найдете. Удачи.
  4. Надеюсь, он все-таки жив-здоров. Судя по информации в его профайле, последнее посещение форума было вчера. Недавно прочел всю тему от начала до конца. Жду, не дождусь новостей. Уважаемый автор, держите нас в курсе, пожалуйста. Мы ж за вас уже даже волнуемся.
  5. В том то и дело, что не древний, Т31 рестайл. И сидушки точно родные, не чехлы. Прочесал форум, может, плохо искал, но как понял, мнения расходятся: то ли кожа, то ли хороший заменитель в Иксе на лицевых поверхностях. Те трещины, что я видел, уж очень за заменитель говорят...
  6. Привет всем, Видел тут Икса с кожаным салоном на стоянке, заглянул внутрь через окно. На водительском сиденье, по краям, (боковые поддержки), ближе к спинке, примерно в районе замка ремня безопасности и с другой стороны тоже, кожа потрескалась, причем не слегка, а достаточно сильно. Причем именно лицевая поверхность, которая вроде бы из кожи должна быть. Выглядит ужасно, светлые трещины на черном. На вид, я бы даже сказал, что эти трещины царапаются, если рукой провести. Жаль, не было хозяина, попросил бы пощупать. Вроде и машина не старая на вид. Вот хотел спросить, у всех так? А то мы тут как раз собираемся заказывать в коже. Теперь вот думаю, сомневаться начал даже...
  7. Затем, что он явно нарушил закон, в частности приказ 185 МВД, не сняв номера. И затем, что в последующем разговоре ни он, ни его начальник не согласились с этим, и защищали целостность бампера того автомобиля, который без ОСАГО, говоря примерно: "Вы понимаете, я бы бампер испортил, если бы стал снимать".
  8. Привлекли... Выписали штраф 700р. Хотя должны были еще снять номера. На вопрос, почему не снял, инспектор потом уже ответил: "Там болты ржавые, как я их буду откручивать". Очевидное наружение п.144 приказа 185 МВД, там написано, что инспектор сам должен был снять при отказе владельца.
  9. Полиса вообще не было. Замутили экспертизу, тот товарищ вызван на нее телеграммой. После получения результатов собираемся подать в суд, для взыскания ущерба согласно результату оценки, плюс стоимость экспертизы, расходы на телеграмму, пошлина. Что там еще можно включить? Но по-прежнему вопрос остается: как дальше бороться, если он сходит в гаи, получит копию постановления, обжалует его, и его отменят? Почти уверен, что отменят, так как он вписал в протокол левого лжесвидетеля, а решение в нашу пользу вынесли без опроса этого свидетеля, потому что они не пришли на разбор. Подавать в суд, но уже не на возмещение ущерба, а по поводу кто виноват в дтп?
  10. Жена одна была за рулем. И регистратора не было... Теперь уже купил. Я не очень подробно написал в начале. Две машины вместе во двор въехали, жена вторая. Первая остановилась, жена тоже. Первая задом стала парковаться, не глядя, не слыша бибиканье сзади, до удара. В общем, надо от всех подальше держаться...
  11. Ремонт тысяч на 8, узнавали в паре сервисов-неофициалов. Может, для кого-то это копейки, а нам обидно. Дело принципа, хочется наказать ту сторону, чтобы неповадно врать было потом... Сам виноват, ездит без осаго, и платить не хочет.
  12. УК: Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p5604 © КонсультантПлюс, 1992-2013 Спасибо за поддержку! Все случилось в чужом дворе. Разложили во все квартиры в том доме объявления с просьбой откликнуться, если кто видел. Так никто и не позвонил... Те знакомые, кто теоретически мог быть рядом в тот день, отказались быть "свидетелями", помня о статье УК, которую я только что привел тут...
  13. Прошу прощения, только вернулся... Каско у нас нет. А у того товарища и ОСАГО не было... Забыл сразу упомянуть. Поэтому получить с него можно только добровольно, или через суд.
  14. Спасибо за ответ. Дело в том, что скорость была небольшая, тот товарищ поехал назад не глядя, чтобы припарковаться. И погода была плохая, снег таял, лужи, дождь. И жена в стрессовой ситуации. Поэтому следов, разброса грязи, и т.п. - нету. Только две машины в лужах, у нашей вмятина в переднем бампере. Да еще, сразу после дтп тот товарищ денег предлагал, вроде как признавал свою вину. А когда через два часа инспектор приехал оформлять, он сказал все по-другому. Было неожиданно... А по поводу ответственности за ложные показания - полностью согласен. Мы как раз собирались ему на разборе дать распечатку соответствующих статей, если бы он пришел. Там будет побольше ремонта нашего бампера... Спасибо. Поспрашивали у народа, говорят, при такой небольшой скорости точно сказать, кто в кого въехал вряд ли возможно. Хотя, признаться, к экспертам еще не обращались...
×
×
  • Создать...