Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pikehunter

Х-трейловоды
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычный

О pikehunter

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Oleg
  • Город
    Москва Кунцево

Информация

  • Интересы
    рыбалка

Посетители профиля

1234 просмотра профиля
  1. pikehunter

    Дверь не открывается

    Блокировку детскую открыл линейкой, как рекомендовал Александр. Затем поставил на место слетевший тросик, обошелся без снятия обшивки, инструкция здесь.
  2. Вчера у нас был ледяной дождь и двери все примерзли... открывал аккуратно, но после открытия задней левой выяснилось, что она больше не фиксируется в закрытом положении. Затем я передвинул ручку блокировки двери (флажек рядом с внутренней ручкой двери) в поз. "заблокировано" и дверь зафиксировалась в закрытом положении. Но после этих манипуляций дверь перестала открываться вообще, больше нет никакой реакции на флажек блокировки и на ручки открывания внешнюю и внутреннюю. Сегодня грел весь салон долго, тоже без толку. Подскажите, как теперь разобрать закрытую дверь чтобы выяснить в чем же проблема?
  3. Добрый вечер Вновь возвращаюсь к теме вентилятора печки, иногда не работает. Начинает работать если проехать по кочкам либо стукнуть ладонью в районе отопителя -) Какие будут варианты неисправности? коллекторный узел, контакт в разъеме или в регуляторе... Кстати, в ветке много написано про неисправности резистора, где его найти?
  4. Хомуты пыльника шруса обычными кусачками можно затянуть?
  5. Прикидывал сейчас, без снятия выхлопа наверно полуось не вытащить. Пролил wd выхлопную,и почистил металлической щеткой, завтра попробую открутить, если не пойдет, соберу все и до сервиса
  6. Сегодня открутил гайку ступицы, отсоединил шаровую, вынул полуось из ступицы. Затем открутил 8 болтов кронштейна промежуточного вала. Начинаю вытаскивать вал из коробки вместе с кронштейном, но мешает выхлопная труба, в нее упирается кронштейн. При этом конец привода еще в коробке и по инструкции его отклонять сильно в сторону нельзя. Выхлопную тоже надо снимать или надо весь привод как то хитро повернуть? Да еще пыльник внутреннего шруса порвался, возможно когда вчера пробовал вытащить полуось за ступицу. Щас буду искать его по магазинам.
  7. Странно, что на просторах интернета, не могу найти отчета как снимается эта полуось.
  8. Кронштейн пока прикручен к раздатке и к блоку, открутил лишь крышку, которая прикрывает подшипник промежуточного вала. Эта крышка отмечена красной стрелкой на 3фото прошлой публикации. Хотел обойтись без выбивания гранаты из ступицы, отводя в сторону стойку, вместе с приводом, но похоже так не получится.
  9. Вытащить полуось пока не могу. Походу у меня модификация отличается от мануала, фотографии кронштейна крепления промежуточного вала правой полуоси не совпадают с мануалом. Пока открутил стабилизатор от стойки, отсоединил шаровую от стойки и открутил крепеж подшипника промежуточного вала ( на фото отмечен красной стрелкой), вот как дальше достать полуось? Пробовал дергать за стойку - не получается.
  10. Добрый день Потеет сальник правой передней полуоси, сейчас думаю махнуть его одновременно с рабочей жидкостью вариатора. Нужно ли вытаскивать полуось из ступицы, или можно просто отсоединив шаровую, выдернуть полуось из коробки?
  11. Шаровую отсоединял месяц назад, менял рычаги, за нее не переживаю, а вот сам привод просто выдергивается?
  12. Можно поподробней? Слить немного масла через верх шприцом, сколько? Полуось просто выдернуть отсоединив шаровую? Там вроде стопорное кольцо... оно одноразовое?
  13. День добрый Не подскажете номер сальник правой передней полуоси, подтекать стал? 2.5 вариатор 2008 Япония И насколько сложно если менять самому, гугление инструкции по замене результата не дало.
  14. 1805 заказал. Кстати при замене можно немного двигатель отодвинуть от ланжерона, чтоб места для просовывания ремня было больше. Монтировкой чуть подвинул двигатель порядка 8мм и зафиксировал вставив в проем брусочек по размеру. Эти несколько мм значительно облегчают вытаскивание и просовывание ремня. Брусок не забыть снять -)
×
×
  • Создать...