Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Константин_

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя Константин_

  1. Я в курсе что такое варик. У меня у самого 2 икстрела. И в технике я хорошо разбираюсь. Я спросил нет ответа геморрой по фотографии лечить значит нет. А этот сервис я прекрасно знаю.
  2. Спасибо. Но на форум приходят не чтобы адрес сервиса узнать.
  3. Компом это CVTz50 что ли это я могу и сам. Только вопрос в том можно ли эксплуатировать автомобиль или поставить лучше. И к чему готовится к полному перебора или обойтись малой кровью. Опять же мопед не мой тут нет ответа значит нет.
  4. Вопрос такой. При движении дёргает вариатор, идут толчки как на старой АКПП. Что с вариатором может быть. Ошибок нет. Автомобиль Т31. Сразу скажу мопед не мой сосед по гаражу задал вопрос.
  5. Автомобиль к сожалению даже собранный у нас имеет мировую цену, и всем наплевать каковы доходы в этой стране, потому для слаборазвитых стран к которым и относится и Россия выпускаются улешевленные модели, такие как например Ниссан Магнит коорый как обещают скоро появится на нашем рынке, зарегистрировали в рос реестре, а трейл становится постепенно уже недоступен среднему человеку в РФ. Хотя Ниссан по статусу и прстижности стоит немного выше LADA.
  6. да нет пробег двигатель современный должен ходить 200 а дальше как повезет, чтоб повезло масло надо получше GF5 5 w30 продлит жизнь но не намного, такова современая тендеция
  7. Но 320 и оно едет причем хозяин на масло не заморачивался, масло ниссан 5w40 замена 15 а то и большн
  8. Знаю 31 куплен с новья проехал 320 шум в варике уже сильный, но оно едет. и главное двигатель жрет масло хотя проехал на 5w40 всю свою жизнь но едет пока.
  9. Масло для двигателя M20DD должно соответствовать 5W30 и GF5 ходит без проблем 8 тыр. км главное чтоб не поддельное и соответствующее параметрам. У нас скорее варик крянктет чем двигатель.
  10. Прощу не удалять правливые ответы, в теме. И не защищать рекламные посты люднй завязаных на других форах.
  11. Константин_

    Свечи зажигания Т32

    Ему я ссылку в личке дам, иначе реклама, а я отработал последнее время в военпроме инженером-тезнологом так что не надо мерятся как ТЗ КД выполняется.
  12. Константин_

    Свечи зажигания Т32

    Проверять и регулировать зазор одно менять другое. Такое впечатление от ваших постов, что Вы сотрудник ОД, а не пользователь автомобиля, потому как мой многолетний опыт говорит о том что платина спокойно ходит 60 тыр, а иридий при регулировке зазора 80 спокойно, за исключением компании Форд. Главное не залить бензин с металлизированными присадками.
  13. Так а зачем покупать масло у диллера выбираешь сам что нравится и привози диллера пусть льет. Я так и делал на гарантийной машине спокойно привозил Лукойл и диллер мне его заливал. Морду попытались воротить на 1 раз я спросил а рекомендованное SN GF5 у вас есть, они ответили нет, я говорю а у меня в багажнике есть. Ответ был имеете право на выбор масла. И спокойно заливали весь гарантийный срок
  14. Константин_

    Свечи зажигания Т32

    Рисков нет от слова совсем. Потому как ни один автопроизводитель не производит комплектующие для сборочного конвеера, а заключает контракты на поставку комплектующих со сторонними фирмами, причем переодически меняет поставщиков (кто предоставит наилучшие условия и приемлемое качество). Потому производители комплектующих максимально точно стараются соответствовать ТЗ производителя автомобиля. Это не относится к малым конторам производящим детали полукустарных методом. Я же говорю о брендированных комплектующих производимым большими концернами. Потому не надо пиарить оригинал говоря что неоригинал априори хуже. Чаще как раз наоборот.
  15. Константин_

    Свечи зажигания Т32

    На J32 на 3.5 249лс? И кто сказал что на mr20dd нужно менять через каждые 30 тыр, опять российский мануал, в котором и масло 5w40 и замена через каждые 15 тыр? Ни один производитель не может позволить себе заложить в конструкцию расходник применяющийся на один тип двигателя, а вот номера поменять запросто. Ни один поставщик конвеера не будет делать расходник малой серией или очень дорого, а если учесть что двигатель идёт не на все рынки сбыта то тем более. И да эти свечи идут на Мазду СХ5 2.0 Субару Мерседес и Тойоту. Просто развод диллеров Ниссан достал. А насчёт катушек тут больше зазор в свечах виноват а не свечи, повышенное сопротивление. И да я успешно езжу на 2 Трейлах на китайских конвеерных иридиевые свечах по 230 рублей за штуку, кормить диллера. И Ниссан желания нет.
  16. Константин_

    Свечи зажигания Т32

    Ниссан по сути хитрый номера свечей меняет, но по сути свечи идут на группы авто так вот на MR20DD те же аналоги что на Ниссан Теана J32 с двигателем 3.5 249 л. с. и по размерам и по калильному числу и иридий
  17. Я брал под камеру бесключевого у меня нет.
  18. Не знаю зимой купил накладку голую в МСК китайскую неоригинал за целую тысячу рублей. Сейлинг или сайлинг фирма.
  19. Константин_

    Тормозные колодки Т31

    Особенно видно в сырую погоду колесные диски высыхают сразу в центре после остановки. А так проехал без торможения накатом и потрогал. Почти все неоригинальные колодки надо подтачивать, причем это не только на трейле на многих япах так. Если брать Ремсу то задние надо брать правильные, хотя кроссировка Ремсы идет и правильная и не правильная.
  20. Кроме защиты деталей есть конструкторские решения конкретного двигателя. Масло насос, каналы, муфты фаз., цепь. Вот тут вязкость масла напрямую влияет на его прокачиваемость насосом, правильность и долговечность работы муфт и цепи, а так же на износ цпг при холодном пуске. Но это так не особо важные факторы для многих.
  21. Константин_

    Какой бензин ? Т32.

    Типа да, но в МСК он идет с рязанского завода который построил ВР в отличии от всех остальных видов топлива, правда мне так это все равно я сказал лишь только то что хотел сказать , мне понравился бензин, а то что на рубль дороже то смешно , заплатить за ведро 30 тысяч долларов и экономить 1 рубль на литре бензина, как то оно не комильфо, или я чего то уже не понимаю в этой жизни.
  22. Это правильно, но есть маленькое но , так называемые отложенные затраты, и они могут иногда, не всегда намного превышать сеяминутную экономию.
  23. Реально масло надо подбирать по параметрам двигателя, но чтоб делать из этого фетиш я не понимаю, главное применять те параметры масла которые требует данный двигатель. Я использую Лукойл меня устраивает, кого то нет, право каждого на выбор но главное требования к маслу а тут каждый сам себе злой Буратино.
×
×
  • Создать...