Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

B.S.

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя B.S.

  1. B.S.

    АКБ т32.

    @Ровермен Вот уже что-то можно вычеркнуть :). А по технологиям изготовления есть приоритеты?
  2. B.S.

    АКБ т32.

    Дополню. Из элктрики в машине ничего не менялось, в девственном заводском состоянии. Машине 4.5 года. Он конечро же крутит, но при ниже -15 с трудом. Эту зиму, похоже, мотжет рережить, но не люблю я эти утренние ребусы "заведется/нет".
  3. B.S.

    АКБ т32.

    Что-то Exide последнее время у обзорщиков не в фаворе...
  4. B.S.

    АКБ т32.

    @dsv69 рассматриваю хорошие аккумуляторы. Бренды есть почти все, и российские, и местные (а-ля Зубр), и буржуйские. Последний раз менял аккумулятор в машине лет 10 назад, и это была Варта-что-то- там-такое. Ничего не имею против хорошего надежного "сделано в Рлссии".
  5. B.S.

    АКБ т32.

    Ну вот и пришло время задуматься о смене аккумулятора. Не срочно, но (похоже) пора. Вопрос к уважаемому сообществу, если кто в теме, расскажите, что ныне предпочтительно по нашей машине (производители, технологии). И обобщенно можно и в шапку, я не один такой.
  6. Че-то я туплю, а по какому датчику включаются щетки? РS. Дошло с опозданием. В случае, когда "дернул" омывайку, однозначно не по датчику. При -20С хорошо заметно.
  7. B.S.

    Тормозные диски Т32

    Как так-то? У меня передние с трудом 30 выхаживают, задние - 45.
  8. Ну вот сегодня прилетел в лобовик финальный камень. Если честно, я его уже давно ждал. Ну очень желательно поменять лобовое, туда уже много чего прилетело, но все оно мелкое (и не очень) , на каско не тенет. Но его много. Что удивительно, ни один удар не пошёл трещиной. Даже сейчас дыра 1,5 см. в диаметре, никаких трещин. Может сетка обогрева армирует? Р. С. Каско. Если не признают, добью молотком, это стекло явно не жилец.
  9. Старый зубчатый приводной ремень - сила. Конечно, сейчас есть, пожалуй, что-то лучше, но меня никогда не подводил. Опять же, руками, но уже не скользит.
  10. Это вопрос, не утверждение. Неблокированный на малых скоростях гидротрансформатор не является ли естественной конструктивной защитой от возможных пробуксовок, резких торможение, и прочих нештатных режимов трансмисси?
  11. Кстати, да. Просьба высказаться, кто компетентен по этому продукту. В наших краях весьма распространённая линейка продукции этого производителя. МаслАми от LM пользовался подряд лет 15. Но последние 8-9 лет только дилерские, по причине гарантии, либо лени самому ковыряться в машине. Их химией пользовался всегда и сейчас тоже.
  12. Это хорошо, или плохо? Ну вот в среду, на этой неделе, 360 км. в одну сторону, и столько же обратно. Выехал в 10:00, вернулся в 17:30, с учётом того, что пришлось потратить часок на замену PCR-анализатора, ковид, однако, все срочно. Отличный держак на трассе (снег, слякоть, сухо) , было бы мягче - шея бы поломалась (доля шутки). А вот сидушка "зеро-гравити" реально дрянь. Четвёртый год к ней привыкнуть не могу. Ну это есть 5-7% из 10 недовольства этой машиной (личное) .
  13. @ТЭН , ну наконец накипело, и пробило эту стену "толерантности". Я вот все стесняюсь, хотя тоже накипело.
  14. Всегда мою двигатель 1-2 раза в сезон. И да, он чистый и красивый, и любое подтекание масла видно сразу. Делаю так уже лет 20 на всех своих машинах. Иногда зубной щёткой, иногда кисточкой, иногда просто Керхером к-5-ым. И что я делаю не так?
  15. Помыл машину - движку +10лс, помыл движок - ещё +10лс, пропылесосил и помыл внутри - это тянет на +20 - прёт, как бешеная!
  16. @dsv69 , хотел пошутиь, не получилось... Извините за все обидное. Не держите зла.
  17. Я просто спросить, видно что? Просто хочу понять. Старый ты дядька на этом форуме, поэтому буду глумиться. Что ты там солнечным днем увидел на 31-ом? Какой эффект?
  18. Не сверло, а пескоструйкой. А потом холодной оцинковкой - на века. Но это лирика, все уже сделано. И при соблюдении технологии будет стоять долго и радовать хозяина, если это все покрыто сверху хорошим полиуретановым лаком (ну так мы раньше делали). Оптимально - покрасить и закатать в плёнку - надёжно, не различимо,... и вооще правильно. И без вариантов.
  19. B.S.

    Капот

    @Sergej28 , не надо никаких мухобоек, лучше закатайте капот в хорошую плёнку. Ну или хотя бы половину. На крайний случай пусть сантиметров 20. И обязательно 20++ см крыши над стеклом. И будет Вам счастье на долгие годы.
  20. @keks1 , у меня есть наилучший вариант решения этой проблемы - термоклеем на левую стойку приклеить хороший поверенный аналоговый спиртовой термометр, будете знать температуру за бортом с точностью +-0,5 всегда. Без обид, зачем Вам это? Наш трэйл не та машина, в которую стоит вкладываться до таких мелочей. Увы, самый правильный совет уже озвучен: забить.
  21. B.S.

    Расход топлива т32.

    @Pzm76 , 100 на круизе, с сильным попутным ветром, без кондея. Так (по компу) получилось. Увы, больше никогда там же...
  22. B.S.

    Расход топлива т32.

    @Pzm76 , я все же претендую на минимальный расход с двигателем 2.5 - это 5,4 (по компу) в идеальных условиях на 250км. Увы, больше никогда такой цифИри не видел. И вообще меньше 7 не видел.
  23. B.S.

    Расход топлива т32.

    Ну и личные наблюдения, сегодня. 450 км, на круизе скорость 135 2/3 от пути (по GPS - 125), средняя 107, расход "туда" - 9, обратно - 9,5 по компу (+0,5 минимум реально). Снежная каша, резина не новая, чутка плавает - за руль двумя руками, иначе между колеями не поймать.
×
×
  • Создать...