Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

D_huan

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя D_huan

  1. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Да нет. Ничего такого там нет. Поддон целый! Точно. Сам залезу, сниму защиту и все прощупаю руками.
  2. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Выше обсуждали, не понятно.... Ссылка
  3. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Это поддон двигателя. Тоже потек, буквально пару тысяч пробега было. Посадили на родной герметик Nissan. Остатки выдавило.
  4. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Был бы щуп....! Сами знаете, завести, 40 градусов, открутить контрольный болт и т.д. Не проверял. Но машина стоит в гараже, я всегда смотрю - под машиной чисто. Не возможно не заметить, если бы что-то было. А что может быть красного цвета? Может свет так упал....? Охлаждающая - зеленого (только 5 литров залил). В общем ясно одно - сам сниму защиту и посмотрю что там!
  5. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Вот мне тоже интересно. Я не помню, какой цвет у родного масла для CVT? Красный? Получается капли там висели. Язык не поворачивается сказать что подсыхали. Ну, наверное, смешивались с пылью уличной и получилось такое желе красное. Когда мы поставили прокладку в последний раз - ясное дело, что поддон протерли насухо, все пропшыкали жидкостью, протерли. Все было чисто. Да фиг его знает. Был несколько в расстроенных чувствах, быстро сфоткал как смог, мастер все протер и полез протягивать.
  6. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Я имел в виду после намазки герметика и установки на место. Но я понял, спасибо! Это важно, чтобы масло перестало стекать. Чтобы хорошо обезжирить места прилегания.
  7. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Да. И в первый раз было в задней части. Наверное подожду по крайней мере 1 месяц, сам залезу, сниму защиту и все тщательно посмотрю. Может что и понятно станет. Да, я об этом уже думал. Поэтому придется все делать самому в гараже. Как раз можно будет все сделать тщательно, без спешки и выдержать сутки прежде чем заливать масло.
  8. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    @mutabor Есть фотка. Делал быстро, спешил. На заднем плане кажется, что висит капля масла за поддоном. После того как поддон потек первый раз, я приехал к мастеру по АКПП, он все тщательно осмотрел, чтобы определить откуда именно течет - поддон. Поэтому не думаю, что там что-то другое. Что за капля теперь уже не скажу. Понимаю (сам на зеркале смотрю и полирую, если нужна плоскость). Ну допустим там будет "не плоскость 1 мм". Это даст подтекание?
  9. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Как раз хотел спросить. Прокладку мажем герметиков с обеих сторон (можно поддон, кладем прокладку, мажем ее, но это уже как удобнее) и все собираем? Просто до этого, на смешном пробеге потек поддон двигателя. Там просто герметик без прокладки. Подумал, может и тут просто на герметик посадить, без прокладки. Но по моему, в поддоне двигателя была канавка для герметика, а тут нет.
  10. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    В общем прошло еще неслолько месяцев, настала пора менять масло в вдигателе, подняли, сняли защиту и.... опять все тоже самое - поддон АКПП в масле. Как говорят - потеет. Что капает - остается на защите, ниже не идет. Если бы были капли на полу гаража (на полу плитка) - заметил бы сразу. Честно сказать, уже забыл про этот поддон - уверовал что все хорошо. Если кто не помнит - делал замену масла в CVT со снятием поддона. Покупал все оригинальное. Через время обнаружилась потение маслянного поддона АКПП. Подтянули болты (умолял мастера - не перетянуть). Не помогло. Связался с человеком, который ремонтирует АКПП, купил прокладку COB-WEB, приехал к нему, слили масло, сняли поддон, поменяли прокладку, он затянул все по схеме с моментом 7,2. Все вроде хорошо. Но опять 25! Я нифига не понимаю, как вы меняете масло со снятием поддона и у вас все хорошо и ничего не течет! Что за невезение! Судя по сообщениям форума - ни у кого такого не было (давно не заходил, может уже у кого то было такое)! Одна из причин - кривой поддон. Блин, но он же стоял, не тек 40 тыс. км! Визуально поддон не кривой. Его не могли согнуть пока он был снят. В общем расстройство сплошное. Есть малая надежда на то, что прокладка за зиму подсела т.к. болты хорошо протянулись. Но я уже ни чему не верю! Получается что, ставить на герметик?
  11. Не нужно переворачивать! Я специально подчеркнул, что в этот узел. Тут нет поршневой группы. Кстати, по периодичности замены масла. Искал общую информацию в интернете и нашел после 45 тысяч пробега или раз в 3 года. Вот для себя, я думаю, и нужно взять 3 года. Вопрос не в тему, все забываю узнать, у нас для ГУРа жидкость не нужна? Он электрический?
  12. Экстраординарное событие! Для меня! А вы расследовали почему так? Машина в гараже стоит? Не могла ведь она испариться! Меняли сами? Тут 2 варианта: 1) не залили нужного кол-ва 2) залили, но оно вытекло. Если вытекло - остались бы следы. Или оно через сальники в соседний агрегат может перетечь? Сомнительно.... Понятно. Значит нежный агрегат, запас большой туда не закладывали как в "Жигули". Давайте еще поднимем тему (если ее не разжевали до этого): минералка или синтетика. Всегда считал, что минералка дает более плотную масленную пленку. Конкретно в этом узле минералка лучше. Единственный ее недостаток - может замерзнуть на морозе. Но у нас морозов нет. Или все же синтетика? Или тут все равно, главное менять чаще?
  13. Согласен, тогда нужно на срок и ориентироваться, а не на пробег! Как с моторным маслом - 7 (по мануалу -15 ) тыс. либо 1 год, что настанет раньше. Установить для себя - 1 раз в 2 года, либо 10 тыс., что наступит раньше. Для себя не готов менять раз в 2 года или 10 тыс. Я раз в 30 менял и то кажется, что часто. Дело не в стоимости. Читал последние страницы - спор идет об этом. Сколько людей - столько мнений. Я не представляю что нужно сделать, чтобы вывести этот агрегат из строя. По моему это последнее, что поломается в этой машине. Вы слышали о проблемах и поломках этого узла? Нет, я не живодер, чтобы истязать узел и не менять масло. Нужно ориентироваться на производителя. У меня написано 30 тыс. при суровых условиях эксплуатации. Вот отсюда нужно и плясать. Либо у других производителей посмотреть, что в мануалах пишут.
  14. Да фиг знает! В последний раз - как раз еще жидкость тормозную меняли, я в машине сидел, машина на подъемнике. Я не видел как он (мастер) там откручивал и в каком состоянии магниты были. Не знаю, если бы лично делал - я бы пропшикал. Абро кажется жидкость - мощная струя. Тряпкой, затем жидкостью и как новый.
  15. Интересно с этим маслом получается. Если на сайте Равенола вбить наше родное Ниссан KE907-99932 то выдает RAVENOL Getriebeoel EPX SAE 80W-90 GL-5, минералку, которую я себе благополучно залил совсем недавно. А если сделать подбор по автомобилю - то выдает RAVENOL VSG 75W-90 - синтетику. У меня регион теплый, морозов нет, минералка вроде дает более плотную защитную масленную пленку. По большому счету, я думаю для меня, с моим регионом и режимом эксплуатации - большой разницы нет, если выбирать между этими двумя маслами. Главное регулярно менять. Кстати, замену делаю через 30 тыс. км. В год я проезжаю в лучшем случае 7 тыс.км. Я думаю нормально. Друг на Судзуки Джимни менял недавно, заказывал пробки, они были с нанесенным герметиком. Я забеспокоился, подумал "А что у нас?" Последнюю страницу прочитал - алюминиевая шайба, которой хватает надолго. Хорошо. А магниты? Просто тряпкой протереть и клинером пропшикать?
  16. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    В моем понятии переднеприводный - это уже не таз, а зубило! Блин.... только начал....
  17. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    RAVENOL CVTF NS3/J4 Fluid (1211132-001) В раздатку и задний редуктор - ровно 1 литр в сумме. RAVENOL Getriebeoel EPX SAE 80W-90 GL-5 ( 1л, артикул производителя 1223205-001-01-999) Выбор мой обусловлен тем, что я точно знаю, что куплю НЕ подделку. Покумаю на Озоне у продавца Равенол Русланд (можно у других, если дешевле у них, подделок замечено не было. На популярных продуктах есть код, по которому можно проверить на оригинальность). Полностью перешел на технические жидкости от этого производителя (в т.ч. тормозная жидкость). У отца Т31, автомат, делали частичную замену в автомате (по другому там нельзя) - взяли Равенол, поменяли, все отлично.
  18. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Извиняюсь, давно не заходил! Номер на штрихкоде вполне может быть одинаков, скорее и должен быть, а вот серийный не может быть одинаковым (или аналогичный код). Прошел месяц с момента замены крокладки поддона (текла). Все вроде отлично, ничего не течет! Затянул болты с моментом 7,2 Нм. Теперь нужно время чтобы понять дало это результат или нет. Прокладка COB-WEB.
  19. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Есть QR код или еще что-то подобное на канистре? Я последний раз когда покупал оригинальное масло Ниссан, проверял его оригинальность приложением TotalEnergies ACF. Не знаю, насколько это актуально сейчас, будет ли оно работать у нас, но раньше работало. Это сам Ниссан рекомендовал для проверки оригинальности некоторых своих продуктов.
  20. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Я таких подробностей не знал. Узнал об Ойлклубе позже уже когда этот скандал состоялся. Не так давно один из форумчан (лось на аватарке) выпустил ролик, в котором сделал анализ масла Равенол (из за которого тогда конфликт и был. Сохранил эти канистры с того времени!), показал этот анализ - там все нормально. И это было похоже на примерение. Я думаю всем бы лыло лучше если бы тесты Равенола стали бы делать на Ойлклубе. Тем более сейчас. Масло то (и другая продукция) хорошее. Чтобы не выглядело как флуд, добавляю полезную информацию по теме! Был я у мастера, поменял мне прокладку. Визуально посмотрел поддон - нормальный. Ему тоже не понравилась прокладка, которая была. Затянул болты с моментом 7,2 Нм. Теперь нужно время чтобы понять дало это результат или нет. Прокладка COB-WEB.
  21. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    @a-ha нахваливают прям. По названию думал китайская жижа (на Лифан похоже ). Настораживают эти новоиспеченные бренды, как чертики из табакерки повыскакивали. По жидкостям для авто перешел на Ravenol т.к. полностью уверен в их подлинности, а это на мой взгляд, сейчас самое главное! Конечно, анализа на Ойлклубе Равенола мы не увидим.... или может мировую заключили уже?
  22. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Название сайта, конечно....!
  23. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Да, обязательно попрошу сделать! Если, как вы пишите, будет локальная деформация под болтами - такой поддон выкидывать, получается и покупать новый? Не понял, кто кому отвечал, не важно, запишу артикул - цена хорошая! На Автодоке прям отзыв от владельца T32 по этой прокладке, говорит что полный аналог родной и подходит отлично.
  24. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    @ДрайверНиссан Спасибо! Только нет предложений! В другом магазине посмотрел - тоже только аналоги. Скоро как на Кубе будем, вытачивать прокладки из резины сами....
  25. D_huan

    Замена масла CVT на модели Т32

    Оригинал из паронита? Похоже, что моя "оригинальная" прокладка Ниссан - левак, т.к. она была просто черная, явно резиновая. Т.е. вы мне предлагаете купить оригинальную прокладку Ниссан (см. мой коммент выше) за как минимум 4000 руб (без гарантии, что это оригинал, а скорее всего в нынешних условиях это явно будет левак), поставить ее и опять надеяться что не потечет? Нет, спасибо! У нас особо выбора нет. Набрал в Автодоке оригинальный номер прокладки - выдает всего лишь 11 замен.... Kibi там нет. По форуму нужно поискать, видел, кто-то брал такую прокладку, еще и писал, что это и есть оригинал. Там номер был. ПС: ну насчет 4000 руб я погорячился. Она дешевле (странно, неделю назад смотрел, точно помню такие были цены, 4000, дальше была цена 6, 8 и т.д.). Но доверия уже нет. Тем более сейчас! ППС: даже в фотоотчете из шапки темы видно, что фирменная прокладка идет со ступенькой!
×
×
  • Создать...