Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oya

Х-трейловоды
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Обычный

О Oya

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Иван
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-trail T32 2.0 4wd cvt

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Проблема была в свечах. Выкрутили, продули цилиндры от отстатков бензина, заменили новыми. Завелась сразу. Теперь определенно ясно, что менять их нужно раньше 80-90 тыс. (АИ-95) и выходят они из сторя сразу. Без предварительных уведомлений :)
  2. На улице мороз. Заниматься самостоятельно и последовательно не выходит. Решил добраться до сервиса. Потом отпишу о причинах неисправности. Сушил через намачивание обезжиривателем и протиркой чистой тряпкой. Калить в духовке запретили Можно было взять кемпинговый газовый баллон, но не думаю, что после остывания свечей что-то изменится. Горячие не стал бы ставить из-за "нежности" головы мотора и разницы в температурах блока и свечей. На Волге давно бы все перепробовал. Если окажутся просто свечи - будет хорошо, но есть сомнения.
  3. Если это не поможет? Будут др. варианты
  4. Таких тонкостей я даже и не знал. Заметил, что масло по любому теперь менять. Пахнет бензином. Похоже после переливов бенз просто со временем стекал в поддон. В связи с тем, что авто на улице и условий для ремонта нет - придется вези в автосервис.
  5. Выкручивал свечи. Без них крутил стартером. В первом цилиндре cтоял бенз. Все просушил. Поставил назад. Хватило чтоб в момент запуска торйнуло и все. Далее рассматривал вариант с отключением термодатчика. Без него и с ним тоже не заводится. По коробке ошибки Р0826, U0102, U1111, U1117 и возможно они указывают на проблемы с кан шиной. По мотору ошибок нет. Только, когда датчик темп. отключишь - на него и показывает. Мб ещё варианты?
  6. Oya

    Антифриз т32.

    Летом поменял на этот.
  7. Добрый день! Не заводится после морозов. Два дня в -25 постояла. Заменен аккум. "Продувка" педалью в пол результата тоже не даёт. Маслает и иногда пытается схватить. Свечи выкрутил и почистил. Слева направо со стороны бампера: 1 залита, 2 меньше, 3 запотевшая, 4 просто в нагаре (на фото). Два раза потроила и заглохла. Больше не заводится. Пробег под 90. Замен свечей, катушек, чистки дорсселя не было. Ошибка: P1212(00) [0x121200] Injector Control Pressure Not Detected During Crank Injector Control Pressure Not Detected During Crank; ABS/TCS Communication Line Статус: Временная, Тест не завершен в текущем ездовом цикле Мб кто сталкивался с подобной проблемой?
  8. Oya

    Антифриз т32.

    Теперь слышали. Продавец (у которого больше десятка гипермаркетов автозапчастей по Москве и МО) вернул денежные средства за некачественный товар (с хлопьями и частичками) после проверки качества. Если у товара срок годности 3 года на полке магазина - его лучше не использовать 5 лет в автомобиле. Тем более когда есть деньги на обслуживание. Что с Феликсом?
  9. Oya

    Антифриз т32.

    Посмотрел отстоявшуюся кипяченую жижу и видно, что выпал осадок. Сама она создаёт впечатление буд-то из радиатора почти прозрачная (есть микро включения). Взболтал и картина повторилась. Скорее всего в системе на данный момент ситуация, как в банке. Машина холодная (набирал в радиаторе с машины стоявшей несколько дней) поэтому и в шприце не наблюдается посторонних вкраплений. Если кто-то захочет набрать с горячей - не делайте этого - очень опасно!
  10. Oya

    Антифриз т32.

    Вы до замены внимание не обращали? Он изначально такой был (с белыми вкраплениями) или стал таким спустя время?
  11. Oya

    Антифриз т32.

    Цитата: "Один из признаков поддельного моторного масла - незамкнутая цифра 4 на мерной шкале канистры (как буква ч) - тут наблюдаю тоже самое". Инф. взял здесь: ( https://www.oil-club.ru/forum/topic/3280-nissan-antifriz/page/11/ ). У меня две банки с осадком. И обе они с разными цифрами на шкале. У новой 4, как описано выше - не замкнутая. Брал в одном и том же месте. Обе с осадком, но в первой он образовался со временем (жижа произведена в 19 году, а банка в 18). На новой косяка с датами нет. Типа залито в 18 и банка сделана в 19м. К Еще шкалы выдавлены на разном пластике. У новой шкала заходит на мерный, белый.
  12. Oya

    Антифриз т32.

    Набрал шприц из радиатора и там таких хлопьев нет. В канистре от 2018 года остались 2,5 л от прошлой замены (было две по 5л). Так в ней хлопья ещё большего размера и жижа из старой канистры с остатком залита у меня сейчас. После нагрева до 70с из новой картина та же - не изменилась и видно мелкую взвесь. Приложил фото старой (фото сбоку в пласт. стаканчике) и новой после нагрева (в стекле)... Меня терзают смутные сомнения...
  13. Oya

    Антифриз т32.

    Coolstream JPN Blue подойдёт в качестве альтернативы?
  14. Oya

    Антифриз т32.

    Так заливали с хлопьями или без?
  15. Oya

    Антифриз т32.

    Выходит, что если нагреть в домашних условиях ( грамм 50) - взвесь растворится...
×
×
  • Создать...