Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kistrail

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kistrail

  1. Не, смотреть надо. Я взял 4 литра, так вообще из Франции, 07.23 г
  2. Так то Тотал кварц, 9000. Это и есть тот самый ниссан.
  3. Полностью с Вами согласен, поэтому и не слил пока, докатаю до 5000. Что интересно, Тотал пришел из Франции, из Лиля. 4 литра баклажка. Я думал, будет наше из Калуги.
  4. Добрый день. До октября месяца менял масло через 10 тыс. или год пробега. Масло ниссановское, 5w40. В октябре, как обычно поменял, но масло уже сделано в России, под Калугой, хотя и цена и наклейки - ниссан. После месяца пробега заметил, что масло сильно почернело. Сейчас пробег после замены 3500. Проверил "капельным тестом", пока нормально. Но обычно такой цвет появлятся к концу интервала замены. Так что заказал сейчас Тотал кварц 9000, масло то же самое, а цена в два раза меньше, поменяю весной, ближе к 5000 пробега. И надо менять теперь через 5000. Понятно, что машина не становиться моложе, однако разница в масле при смене изготовителя налицо.
  5. kistrail

    Особенности езды с CVT

    Еще в снежной каше с места хорошо на светофоре в режиме лок стартовать, гребет всеми лаптями.
  6. kistrail

    Какой домкрат нужен?

    https://red-tools.ru/oborudovanie-dlya-sto/domkraty/domkraty-rombovye/domkrat-rombovyj-18-tonny-105-405mm-(evro-prorez)-(seryj) Лучше не пробовал, складывается на штатное место и поднимает как надо, может сразу всю сторону при замене колес.
  7. Брал в Автодоке. Канистра серая. Если бы сейчас брал, то выбрал бы из трех. Вольф. Патрон. Тотал. Как мне кажется - те же параметры, но дешевле на пару рублей. И я не гуталиньщик, просто не могу понять причину смены масла, на котором 140. тыс проехал, уровень стоит на метке как залил от смены до смены.
  8. При установке тормозных колодок нужно смотреть, чтобы передняя и задняя свободно ходили по направляющим. Можно подпилить болгаркой, производители колодок грешат разными размерами.
  9. 27.09.2021 дата производства. Посмотрю, как пойдет.
  10. Как обычно, заказал масло KE90090042R, пришло впервые масло, сделано в России, ООО "Тотал Восток" , Калужская обл., с. Ворсино.
  11. Упал с 19 этажа на ниссан Х-трейл и повредил только палец. Воронеж. https://m.vk.com/video-135765962_456242355
  12. Вот и меня посетила эта неисправность. Перестала открываться левая задняя дверь. В результате снял уплотнитель, открутив болт крепления внутренней ручки открывания и два винта крепления обшивки под декоративной накладкой подлокотника двери. Сдернул обшивку. Чтобы не поломать пистоны нужно снимать обшивку снизу, дергая туда сюда на себя, и плавно поднимаясь вверх, потом снятую обшивку нужно сдвинуть вверх. Нух это я уже потом понял, когда половину пистонов выломал. Увидел, что вылетел из посадочного места на внутренней ручке двери нижний тросик, открывающий замок. Поставил на место, попробовал открыть дверь, не помогло. Гнутым электродом "двойкой", предварительно очищенным, открыл замок, просунув электрод в щель защелки на двери со стороны салона, одновременно дергая ручку открывания и толкая электродом язычок замка. Смазал все и собрал на место. Следующий раз разберу уже быстрее. Все ок.
  13. kistrail

    анекдот :)

    Немного перефразирую про себя: Меня совсем никто не любит, хоть я ещё не всех послал.
  14. Да, сперва был вольф, теперь патрон. Ну это я для конкретного случая написал, что заливаем в пежо с еп6 патрона и не хавает. Дорого, конечно, но зато проверено, и джеки чан на этом еп6 перестал загораться, на предыдущем масле тотал 5в30, что был в авто при покупке, постоянно загорался джек и ошибка слабое давление масла.
  15. Сын тоже себе такого взял несколько лет назад и тоже жрал. При первой замене масла залили патрон 5w40. Сейчас от замены до замены без долива год откатывает. И да, сегодня опять залил себе 5-40, ниссан, докупил литровку, остальное с прошлых замен осталось. Меняю раз в 10 тыс. без доливки.
  16. Шестиступенчатая механика, полный привод. Продешевил продавец.
  17. А как насчет крепления спинки заднего сидения? Пробоволи спинку сложить и проехать?
  18. С праздником! Здоровья, счастья, мирного неба над головой!
  19. Вообще это дело религии и больше личного опыта. Вот заменИте, узнаете и нам расскажете. У сына на пыже мотор ЕР6, все пишут, масло жрет. На 5в30 поджирал, а на 5в40 перестал кушать, от замены, до замены, в мануале 5в30. А можно и не менять и спокойно катать дальше....
  20. Доброго. Найдите нормального мастера и отремонтируйте мотор, зачем же сразу контрактник. Коль масложор, тут что не лей, не поможет. Если на сороковке на треть щупа, то на 30 еще больше жрать будет. И мотор ушатаете, так, что просто ремонт не поможет. Заливать сейчас 5в30 спорно, надо было сначала на 5в30 ездить, а теперь (после 120 тыс) смысла менять нет, только хуже можно сделать.
  21. kistrail

    Юмор

    Когда становиться скучно и грустно, захожу и читаю тему "Масло какое?".
  22. Еще вопрос, какое масло купить для замены API SJ, 5W30 (5W40)?
  23. Мне не туда, просто надо узнать возможные варианты для 5в40.
  24. А для 5в40, есть похожий список производителей, или те же самые?
  25. kistrail

    Только что....

    "Накатывает медленное осознание, что гниющая в гараже Ока - тихонечко превращается в инвестиции." Пять лет назад сын купил гольфа 2 1990 г, разобрали до болта, купили ещё одного донора, разобрали, продали, сдали на металл. Сейчас имеем два отличных мотора, две коробки, полностью переваренный и перекрашенный новый кузов, стекла. Осталось мелочь, собрать это все. За пять лет приобретено два сварочника, компрессор, куча мелкого инструмента. Сыном освоены профессии, жестянщика, сварщика, слесаря, механика, маляра (частично), моториста, карбюраторщика, электрика, барыги. Может кому нужен почти новый автомобиль, но только россыпью?
×
×
  • Создать...