Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штурман-77

Х-трейловоды
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Обычный

О Штурман-77

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Петр

Посетители профиля

1246 просмотров профиля
  1. Мне тоже надо менять. Закисли капитально. На последнем развале даже побоялись их трогать, что бы не свернуть. По болтам. На оригинал ценник космос, как из золота сделаны. Я нашел на замену только Фебест. Но стремно Фебест брать, даже железо. По сайлентам выбор тоже не велик. Я нашел из более менее норм.по отзывам VTR (обычные и полиуретан https://vtr.su/shop/auto/nissan--x-trail--2008) и точку опоры в полиуретане. Есть Lynx, но чет отзывы не радуют. Из обычных еще есть Masuma RU-653 Сайлентблок заднего нижнего поперечного рычага и RU-524 Сайлентблок рычага заднего продольного. Защита последнего сайлента есть только в оригинале, но у VTR она идет в комплекте с сайлентом. Оригинал на замену предлагает только рычаги в сборе.
  2. Есть такой косяк и у меня. Для устранения жффекта надо вытащить и вставить снова флешку в usb.
  3. Как обычно. Снимаешь и разбираешь стойки, снимаешь и перебираешь (мойка, смазка) подшипники. Потом желательно заехать на стенд проверить сход-развал.
  4. У меня когда-то было. Отьехал, проверил в другом месте - заработало. Какая-то помеха была.
  5. Ну так расскажи, вдруг еще кому пригодится.
  6. Очень специфичеcкий дефект. А результаты диагностики достоверны? Это точно она? Может это по валу звук передается и в шестерню отдает, там проводимость хорошая.
  7. Известная болячка. Лечится куском шланга или изолентой (используется как уплотнитель).
  8. Не парься с кольцом. Проверь защиту выхлопной трубы в моторном отсеке. Там 2 части - нижняя и верхняя защита, крепятся на трубе двумя сварными точками. От коррозии точки крепежа умирают, и защита начинает вибрировать об трубу.
  9. После заводки (некторое время) - 14.2, потом 13.4. Предполагаю, что электроника анализирует заряд акамулятора, после его полной зарядки мере зарядки снижает бортовое в сети. Еще, как вариант, пониженное может быть из-за проблемной батарейки.
  10. Может дребезжать механизм стеклоподьемника. По любому надо разбирать и смотреть.
  11. Сам по себе порвался? Надо разбираться, причина должна быть. Может им за что-то цепляет. У меня было дело пыльник "сам" рвался, а потом окзалось, что его попросту коцали монтировкой, когда ходовку проверяли.
  12. Если это шток, то можно/нужно уплотнить дырку шприцем, шлангом, или сам шток плотной термоусадкой на клею.
  13. А дребезг исходил из другого места (на фото красная стрелка). Там стоит теплоэкран. В общем, его сняли и выкинули, сказали что нахрен не нужен. Остался один вопрос: действительно ли он не нужен? Длинная корявая теплозащита при этом в норме, - ее не трогали. Ну так это и есть экран. Тебе люди за него и рассказывали. Я катаюсь без него уже 3 года, никаких проблем.
×
×
  • Создать...