Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Torros

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Torros

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1255 просмотров профиля
  1. Спасибо. Но у меня датчик есть. Но в режиме авто работают прерывисто как на первом режиме, в независимости от того есть дождь или нет, настройка регулятором скорости тоже ничего не меняет.
  2. Было такое как-то раз: скорость 90км\час(сопровождал фуру), круиз, дорога почти прямая, без уклонов и резких поворотов, после 70-80 км, на табло показалось такое число: 1- 2. 3. Но учитывая, что это показания экономайзера, усреднённые, машина в принципе с не очень большим пробегом, то возможно немного расход был другой. Да и было всего один раз, после этого за весь период эксплуатации не удавалось достичь такого же числа. Но факт был.
  3. Да просто сверху мыл с шампунем. керхером сполоснул и всё. За совет с химией спасибо. Только брызгать то её куда? Везде вроде сухо. За ссылку спасибо огромное! Толковая книга. Была старая тоже сканированная, там вообще непонятно. Вот только что называть датчиком холостого хода: в книге есть датчик положения распредвала, датчик положения коленвала, датчик детонации, датчик массового расхода воздуха. Насколько мне хватает знаний из механики, то датчик ХХ регулирует подачу воздуха для поддержания холостых оборотов. Какой из них будет являться этим датчиком? К сожалению в книге не раскрыта эта тема. Или может не там смотрю? Про остальные(типа датчика открытой двери и температуры ОЖ) думаю упоминать не стоит .
  4. Так не мыл бы, если б не дороги наши. До этого мыл раз 20, никаких проблем, а тут вот вылезла.Киньте хоть ссылку где датчики искать. Уже все клемники проверил, с блока управления в нишах для предохранителей и реле смотрел, всё сухо и комфортно.
  5. Может с контактами на датчике ХХ или коленвала проблема? или другими датчиками. Не знаю только где их искать, по схеме в каталоге не могу их найти.
  6. Нет, не делал. До мытья двигателя всё работало нормально, никуда не лазил, ничего не снимал. Причём выявляется неисправность не всегда. Думаете, обучение должно помочь?
  7. После помывки двигателя QR25DE на следующий день стал глохнуть на холостом ходу(детонация, рывки и глохнет). Причём проявляется не всегда. Грешу на попадание воды и окисление контактов. Заводится сразу же Ошибки не показывает. Разгон и прочие ТТХ вроде в порядке. Что в первую очередь проверить? Вполне возможно неисправность пустячная и поправима собственными руками.
  8. Ребята подскажите. Нужна замена двигателя QR25DE, 2,5 л, машина X-Trail T31(TANT31), европеец(куплен в России у дилера). Хочу менять на контрактный с Японии. Есть ли какие-то подводные камни при замене с праворукого на леворукого для этой модели двигателя и машины? И может подскажите проверенных поставщиков у кого можно заказать и не разочароваться в дальнейшем. Сам я из Челябинска.
  9. Нет, не цепь. Цепь, натяжители и прочее заменены. А вот стук появился после кап. ремонта - меняли в том числе клапана и пр. Разобрали снова - и при прокручивании вручную на полоборота вроде как из этой шестерни раздаётся стук. Хотя версия с тем, что звук передаётся ещё откуда-то интересна, проверю.
  10. Появился стук при запуске в шестерне распредвала, арт.13025-JA02B. Длится от 2-х до 4-х секунд. Судя по интернету шестерня хитрая. Кто сталкивался с проблемой. Как лечится? именно ремонтом, а не "сходи купи" - ценник лихой на неё.
  11. Torros

    Повышенный расход масла

    А про двигатель QR25DE, 2,5 литра у кого-то какая нибудь информация есть. Тоже столкнулся с необычайной прожорливостью масла после 100 тысяч. Капиталим двигатель. Может у кого какие советы. Опять что за новые поршни такие - для QR25 такая же замена произошла? Может ссылки есть на ветки форума по ремонту этого двигателя. Особенно интересует методика подбора вкладышей, шатунов под коленвал(т.к. коленвал умер). Как я понял подбор там своеобразный: по классам, категориям и пр. исходя из кодов на блоке и коленвале.
  12. Не очень в тему, но походу спрошу - что туда лить? Навороченный ТАД-17 какой-нибудь? И сколько?
  13. Какие именно движения - промывка коробки и замены всех фильтров или только промывка коробки?
×
×
  • Создать...