Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/09/22 во всех областях

  1. 3 балла
    Отчет (2л МКПП): 1. Научился снимать (сдвигать) резиновые колпачки с сигнального разъема и силового. Замыкание гаечным ключом сигнального и силового привело к громким щелчкам втягивающего и все. Сам стартер не запустился. 2. Почистил массу к (от) двигателя, слева (если мордой к машине стоять). Не помогло. Обнаружил массу снизу коробки под аккумулятором - долго рассматривал - не дотянуться сверху. Нужно поддон снимать и снизу... Стал думать. Решил, что если замыкая ключом/отверткой сигнальный шпынь стартера и силовой наблюдаю сноп искр, щелчок, то значит ток идет. Значит масса есть. Значит трабл в стартере. 3. Купил кетайский стартер Tesla Technics TT 16405 (аналог родного моего Nissan 23300-EN20A, который Хитачи, который сделано в Китае) за 6100 руб на Каширке 41, стр 13. Попросил их проверить на стенде (важно). 4. Отключил аккум!!!! Полез откручивать родной. Хрен. Нужна головка на 18 (два болта). Еду в Авторусь - покупаю самую дешевую (около 180 руб) КОРОТКУЮ (ей удобно) торцевую головку с 6 гранями (есть с 12). 5. Головкой на 18 и трещеткой из автонабора ключей без особых проблем стронул анодированные болты крепления стартера. Далее выкрутил руками. Не проблема. 6. Головками на 8 и 12 открутил сигнальный и силовой провода. Не проблема. 7. Вынуть стартер ПРОБЛЕМА - патрубки и провода машают! Играл в трехмерный тетрис минут 10 с матом-перематом. Кое как развернув торец стартера вверх вынул. 8. Вставка прошла проще. Видимо осмотр того, что мешало (патрубки, разъем датчка в блоке,....) без стартера позволил наметить траекторию. В общем вставил, прикрутил. 9. Подключаю АКБ. Запуск. Дикий визг, бендикс не цепляет. Расстраиваюсь....Думаю, что бендикс глючит....Соединяю "отверткой" сигнальный и силовой на стартере. щелчки, проворот, запуск. 10. Далее все Ок. Десяток повторных запусков без проблем.Тестовый вояж вокруг дома. 11. Жена (была рядом, машина ее) пошла за пивом.
  2. 2 балла
  3. 1 балл
    чай не в столицах...)) у нас он один и по телефонам и по телевизорам и по холодильникам. У Веталя бу счас нету. прорвемся, как выше советовали, попробую быть еще аккуратнее.. )
  4. 1 балл
    -- Доктор, я хочу родить ребенка, а муж не хочет. Что мне делать? — Вы рожайте, а он пусть не рожает.
  5. 1 балл
    А я вот не соглашусь - играет. Я тоже замеряю остаток протектора - как перестал баловаться шайбой, разница за сезон передних и задних колес уменьшилась. Я никогда не говорил, что её нет, она есть, но порой различима только штангелем. ЗЫ. Специально загонял в жижную слякоть и в снег на 2ВД - никогда задок не ключался в этом режиме. На 2ВД тронуться с буксом, как 2 пальца об асфальт. На 4ВД ни разу не получилось. ЗЫ.ЗЫ. Пробег в профиле.
  6. 1 балл
    @ТЭН в разделе "Сервисные функции" вкладка ABS
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...