Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Идеи, предложения развития X-trail-club.ru

Рекомендованные сообщения

15.02.2020 в 17:30, tandr сказал:

А чем плохо? "31-я" ветка еле дышит...

так, а чо о нём ещё писать то? Изжила себя тема, как и сам автомобиль. Всё обмусолено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24 минуты назад, Навигатор сказал:

...Всё обмусолено...

Вон оно чо, Михалыч.... Исходя из подобных рассуждений «ветеранов», пора подумать над «переселением» на другие ресурсы, где ещё не иссяк интерес к модели. Что, впрочем, многие и делают...

Изменено пользователем tandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Навигатор сказал:

так, а чо о нём ещё писать то? Изжила себя тема, как и сам автомобиль. Всё обмусолено. 

практика показывает, что еще много черных пятен. Народ мануалы не читает, ремонт полной заменой всего, куда дотягивается рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 , это-то понятно. Но в словах Навигатора есть доля истины: все болячки и слабые места Т-31 изучены и "обмусолены". Для обсуждения тем, не касающихся или касающихся частично технической стороны существуют другие ресурсы, тем более что подобного общения здесь не получается. Остается использовать данный форум только как справочник для поисков путей решения тех или иных технических вопросов или. как сейчас стало модным говорить, "Лайфхаков" (...прости Господи...). 

Изменено пользователем tandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandr Когда только зараждался интернет, в районе существовала локальная сеть. Там был уголок автоклуба на форуме. Если у кого-то что-то ломалось, то вечерами устраивали сходку, где голодные по ремонту набрасывались чинить авто. Если надо отъезжали к ближайшему магазину автозапчастей, закупались и.... короче весело было. А тут все из разных районов, городов. Поэтому и можем давать только советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 , ну каких «черных» пятен? Поиск по форуму, рано или поздно,  сводит всё к ФАКам. Поэтому: ты технарь? Пользуйся литературой, а не гадай на форумной гуще. Лучше , чем в мануалах, нигде не расписано. По комплектующим и расходникам , даже Д2 интереснее в этом плане. Там с картинками, ссылками и без злобных админов, которые не дают посмешиться. Ну, а если руки растут из пятой точки или негде или некогда заниматься авто, то путь в сервис обеспечен. Ну и нафиг эти мануалы? Для самообразования? Возможно, да...  

Пы.Сы. Очень сумбурно, но вот так. Я, ещё в 2011году сделал вывод, что этот форум для общения, а не для решения технических вопросов. Тогда был форум Nissan, Drom и , зарождающийся Д2. Там была вся техничка. Но!

Хочу поблагодарить администрацию и создателей данного ресурса, за новых, крутейших друзей. Прям, нижайший поклон вам.  

4 часа назад, tandr сказал:

Вон оно чо, Михалыч.... Исходя из подобных рассуждений «ветеранов», пора подумать над «переселением» на другие ресурсы, где ещё не иссяк интерес к модели. Что, впрочем, многие и делают...

А зачем «переселяться»? Можно существовать в каждом ресурсе. Что мешает то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл тут друзей, теперь нам не нужно ждать « клубных» встреч, что бы увидиться и пообщаться «вживую». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс д2 в том, что там можно и нужно фоток ляпать хоть пол тонны, тут ограничено или приходится изгаляться через диски и ресурсы. Имхо- очень не удобно. Но этот наш форум именно для общения, диалогов и поисков решений, вне общепринятых понятий и мануалов. Узнал я тут много, с хорошими людьми познакомился, пусть не лично, но это тоже чего то стОит. Уходить не собираюсь, собираюсь совмещать. 

Кста, на других ресурсах всегда приятно видеть людей отсюда. Как и тут, оттуда. )

П.с. при создании темы, бог с ним, с исправлением, нужно создать обязательное поле с указанием поколения авто. Как то так:

(Т32) название темы.

Если есть возможность у модераторов, посильно править названия тем, хотя бы популярных, ставя в начале Т... 

Ко всем с уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубе я недавно. Но покурив разделы форума пришел к некоторым выводам. Предлагаю раздел "Полезная информация" по модели Т32 ( Т31 наверное действительно уже со всех сторон обсосана) сделать именно полезным и отдать на откуп модераторам. А то в этом разделе чего только нет, и вопросы и обсуждение. Предлагаю сюда размещать действительно полезную информацию безо всяких обсуждений. Пример: появилось в какой то ветке  сообщение клубня, как он ставил ту же сетку в облицовку радиатора с кучей пошаговых фото, модераторы взяли и перенесли в раздел "Полезная информация" . Ну или в шапке некоторых разделов есть например техническая информация , те же размеры дисков шин и пр., пусть будет в полезной информации. А в разделах будет обсуждение. А то приходится в поисках какой то ерунды перелопачивать кучу постов. Очень люблю фотоотчеты клубней о любой проделанной ими работе своими руками! Ну как-то так. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XR Doc Это будет завал. Обычно делают так. Берут делают тему типа FAQ где разделяют по разделам со ссылками на полезную информацию.

 

И... 

19 минут назад, XR Doc сказал:

Пример: появилось в какой то ветке  сообщение клубня, как он ставил ту же сетку в облицовку радиатора с кучей пошаговых фото

Если так каждого описывать, то будет много ссылок. Много кто чего переделывает.

 

На форуме много дублирующих тем. На вскидку (не надо их искать, я из головы взял названия):  Работа двигателя в мороз, Двигатель работает неустойчиво, Двигатель заглох, Я плюнул на двигатель он обиделся и затроил.

 

 

Вообще, для начала, я бы всё же доделал шапки до конца в темах с нужной информацией. В шапках можно в виде ссылок посылать на полезное в теме. и т.п. Вот я просил в своё время @a-ha сделать шапку по "Масло какое?" и ведь всё понятно сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

@XR Doc Это будет завал. Обычно делают так. Берут делают тему типа FAQ где разделяют по разделам со ссылками на полезную информацию.

 

И... 

Если так каждого описывать, то будет много ссылок. Много кто чего переделывает.

 

На форуме много дублирующих тем. На вскидку (не надо их искать, я из головы взял названия):  Работа двигателя в мороз, Двигатель работает неустойчиво, Двигатель заглох, Я плюнул на двигатель он обиделся и затроил.

 

 

Вообще, для начала, я бы всё же доделал шапки до конца в темах с нужной информацией. В шапках можно в виде ссылок посылать на полезное в теме. и т.п. Вот я просил в своё время @a-ha сделать шапку по "Масло какое?" и ведь всё понятно сразу. 

Вот по типу FAQ  я и имел ввиду. На крайний случай-шапка в начале каждого подраздела, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер .Хотелось бы задать вопрос ,а куда делась ветка, по обсуждению ,прохождения ТО у официалов во время гарантии ?  Или ,что ,в связи с кризисом ,никто ,ничего не покупает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Radga что, в этой ветке удалили нужную тему?

http://x-trail-club.ru/forums/forum/256-h-reglamentnoe-tehnicheskoe-obsluzhivanie/

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильной версии не видно профиля форумчан при прочтении тем. Может сделать как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 всё видно, смотря как держишь тилипон:

Screenshot-2022-02-08-23-09-49-783-com-a

 


Screenshot-2022-02-08-23-09-31-821-com-a

 

 

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда чтоли?!

Screenshot_20220209-085245_Samsung Internet.jpg

Видимо платформа, у меня андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Видимо платформа, у меня андроид.

Андроид 11 у меня.

Дело не в форуме, а в девайсе.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Правда чтоли?!

правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2022 в 21:53, Arkadiy_82 сказал:

Может сделать как-то?

Запросто.

Галочку вот тут у себя поставь.

Screenshot_20220210_172554_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу разъяснить , как сделать пожизненно , чтобы активные темы загружались всегда вместе , и прочитанные и не прочитанные мною ?

Сколько не ставил настройку , она сохраняется на один клик.  Только на - прямо сейчас . 

Мне удобнее видеть все . Как и было на старом форуме , который отключили лет 7 назад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...