Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

XR Doc

Х-трейловоды
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

35 Обычный

О XR Doc

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Анатолий
  • Город
    Пенза,Россия
  • Модель авто
    Nissan X-Trail,2,0,4WD,2020г.,SE Yandex,dark blue
  • Пользователь о себе
    Сам себя не похвалишь-как оплеванный ходишь!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Разносторонние, но высокозатратные!

Посетители профиля

589 просмотров профиля
  1. Спасибо, возьму 4 л. регион Поволжье, в принципе 5W40 тоже пойдет, но решил перейти на 5W30. а официалы.. то отдельная песня, последний раз залили тойотовское GOTO08880-80370. но по допускам проходит, поэтому не парюсь особо.
  2. Всем доброго дня. Официалов больше нет, поэтому перехожу на самобслуживание. В связи с этим возник вопрос. 1.Официалы лили на всех трех ТО 5W40 из бочки , хотя в мануале рекомендовано 5W30. 2.В мануале объем масла 3,8 литра , у официалов в накладных 4,5 л. Это я к тому хватит ли 4-х литровой канистры или покупать 5-литровую? По поводу марки масла никогда не парился, во все машины заливал только оригинал, рекомендованный производителем. Прошу ногами не пинать, может в ветке и есть ответ на мой вопрос, -тыкните на ссылку , просто 608 страниц не осилить!. Масло между заменами не доливаю, нет угара, так что запас в 1 литр мне ни к чему.
  3. XR Doc

    Сетка в багажник Т-32

    Комплектация SE Yandex. Сетки при покупке не было. Взял от старой машины. Аналогично валяется без дела, провалявшись до этого 7 лет так же без дела.
  4. Да надо было написать жестче.Спасибо, исправил
  5. Думаю в вашем посте определяющие слова- " по неровной дороге", а отнюдь не скорость. Основные претензии к жесткости подвески наблюдаю в основном у водителей из Москвы , Питера и т.д. , состояние дорог у них намного лучше , чем в ЗаМКАДье, поэтому любая неровность вызывает дискомфорт. Лично у меня, эксплуатирующего машину на периферии , подвеска Трейла не вызывает прямо уж какого- то негатива, поскольку у нас на периферии ровных дорог очень мало, приходится привыкать к неровным. Вопрос жесткости вообще очень дискутабельный . Подвеска жестче- управляемость лучше и наоборот. В Х- трейле по моему компромисс. Кто говорит о жесткости подвески на Х- Трейле- не ездил на Форд Фьюжн, вот это табуретка, все неровности отрабатываются кузовом и твоим позвоночником, правда рулится отменно. На Западе, в частности в Германии, в доковидную эпоху ездил по немецким дорогам и автобанам на Тигуане и никогда почему то не возникало вопроса о жесткости подвески. От слова "совсем". Это что, Тигуан такой мягкий? Да нет, это просто дороги такие ровные, и поэтому, при езде по хорошим дорогам -до лампочки какая жесткость , чем жестче-тем лучше, стоит машина устойчиво, на поворотах не заваливается, и комфорт от скорости ну никак не зависит! Пробег у меня правда не большой -2000км, может еще покатаюсь чуток, привыкну к комфорту и начну выеживаться: и подвеска жесткая, и по подкрылкам камешки стучат, и шумка никакая, и музыка отстой и т.д. Прошу ногами не пинать, сугубо личное мнение!
  6. Это хорошо! А то ведь есть машины которые имеют своих владельцев и даже слесарей в автосервисе!
  7. Летняя резина уже стояла при покупке с датчиками Сначала на зимнюю тоже хотел взять датчики , сильно раздражала горящая лампочка на приборке, но зиму эту отъездил, уже не обращаю внимания. Вот и думаю: " А надо ли мне оно?" . Иногда думаю:" Бляха- муха, как же я 30 лет назад (аккурат в марте 1991г. прикупил вишневую восьмерку) без всего этого ездил?" Без датчиков давления, уровня омывайки, круиза, попогрейки и т.д. А через пустыню Каракум в Туркмении- безо всякого кондиционера при температуре в тени до 46 град? Сам удивляюсь.
  8. XR Doc

    Противоугонное реле с Али экспрес

    Спасибо за подсказку, посмотрел, действительно в блоке "Б" под капотом есть только одно физическое реле "Horn Relay", по всей видимости реле звукового сигнала . Тему можно закрывать. Всем спасибо за ответы. Разобрался. Думаю тему можно закрыть.
  9. XR Doc

    Противоугонное реле с Али экспрес

    А штатное реле не выходит из строя совсем? И это безопасно? Из ваших слов делаю вывод,что вместо реле бензонасоса лучше не ставить. Хорошо. А вместо реле зажигания? Ну не заводится и все. Больше вопрос интересует: как отреагируют мозги на чужеродное реле, будет ли ошибка, и замена этого прибамбаса на штатное реле (ну в случае выхода из строя этого прибамбаса) позволит завести движок? В этом прибамбасе кнопок нет, насколько я понял, работает по типу иммобилайзера - отошел на n -ое количество метров-реле отключилось.
  10. XR Doc

    Противоугонное реле с Али экспрес

    Думаю однозначно надо ставить.
  11. XR Doc

    Противоугонное реле с Али экспрес

    Давайте не будем заниматься демагогией, принцип угона думаю понимаю не хуже вас(конечно если вы сами не профессиональный угонщик), я задал конкретные, интересующие меня вопросы. Если нечего ответить по существу-то дальнейшую дискуссию с вами считаю бесперспективной.
  12. XR Doc

    Противоугонное реле с Али экспрес

    А в чем проблема поставить обратно штатное реле , если этот прибамбас выйдет из строя? Как раз вопрос был -не будет ли ошибок и заведется ли двигатель, если опять воткнуть штатное реле? Почему нет смысла ставить вместо реле бензонасоса. По задумке реле бензонасоса не срабатывает-давление в топливной магистрали не создается-машина не едет? По моему даже лучше, вроде зажигание есть, а двигатель не заводится? Или я не так понимаю принцип работы этого прибамбаса?
  13. XR Doc

    Противоугонное реле с Али экспрес

    Да нет, такой системы у меня нет.
  14. Здравствуйте. Надеюсь, что пишу в нужный раздел. На Али экспрессе нашел вот такой прибамбас - https://aliexpress.ru/item/32477183685.html?spm=a2g0o.cart.0.0.15ef3c007f8OGT&mp=1&_ga=2.202465489.1965869579.1617045329-989578433.1613817591&sku_id=56525613945 Позиционируется как противоугонное реле, вставляемое вместо штатного. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. 1.Кто нибудь использовал? Поделитесь впечатлениями о работе. 2.Куда лучше ставить , вместо реле топливного насоса или реле зажигания? 3.Не будет ли выдавать ошибку при установке? 4.Можно ли потом диагностическим сканером у дилера определить, что устанавливалось нештатное реле? (машина новая, не хотелось бы слететь с гарантии).
  15. XR Doc

    Клубные наклейки

    Подскажите пожалуйста ,админы, есть распространитель наклеек в Пензенской области? И как с ним связаться. Или можно по почте отправить? Парочку наклеек взял бы.
×
×
  • Создать...