Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я тачку на учёт поставил 5 мая... Бу-га-га!!! Так мне не надо ТО проходить??? А как быть? А талончик как-же?

В разъяснениях звучит, что талон гто должны выдать при регистрации в гибдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В разъяснениях звучит, что талон гто должны выдать при регистрации в гибдд.

правильно, НО только после вступления в силу этого постановления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал акт осмотра для последующего снятия с учета. Так осмотр занял минуты 2. У меня тонировка передних стекол, однако на это даже внимания не обратили, видимо, обратят при постановке на учет.

Кстати, для тех, кто столкнется с такой же ситуацией, как у меня. Машина стоит на учете в Самаре. Ездил по Москве. И вот настал момент, когда ее нужно продавать. Как сказал сотрудник ГИБДД, есть три варианта снятия с учета:

1. Гнать в Самару (1100 в одну сторону и 1100 в другую - лениво)

2. Сделать в любом РЭО акт осмотра (приходишь и говоришь - мне нужен акт осмотра). Цена вопроса - 260 рублей и потерянный день. Сначала заполняете заявление и квитанцию (вроде как есть на сайте гибдд), затем загоняете машину на осмотр, затем отдаете все бумаги (ПТС, копия ПТС, паспорт, копия паспорта (основная страница и страница с адресом регистрации), свидетельство о регистрации, копия свидетельства о регистрации, доверенность и копия доверенности (по необходимости)), все оплаченные квитанции и заполненное заявление с отметкой сотрудника гибдд, осматривавшего машину, ждете пока вас вызовут и выдадут акт осмотра. Самые трудозатратные моменты, это стояние в очереди на предоставление документов (у меня заняло часа 2) и ожидание готовых документов (еще часа 2).

После этого скручиваете номера, берете ПТС, паспорт, свидетельство, акт и едете по месту регистрации машины, где и снимаете с учета.

3. Написать заявление на снятие с учета в любом РЭО, но, со слов сотрудника ГИБДД, это займет около месяца, т.к. будут делать запрос в ваше родное РЭО.

Все невзгоды, описанные в п.2 предстоит пройти в любом случае, а во втором случае даже дважды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разъяснениях звучит, что талон гто должны выдать при регистрации в гибдд.

Я в среду поеду ставить машину на учет.

Это значит что мне при регистрации и выдадут этот талон гто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонировка передних стекол, однако на это даже внимания не обратили, видимо, обратят при постановке на учет.

При регистрационных действиях (постановке/снятии) им на тонировку пофиг, а вот при прохождении техосмотра зарубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался 4го июня, приехал на ТО в г.Калугу, оплатил госпошлину 300 руб. Подошел полиционер, сверил vin и через 5 минут выдали талон, народу никого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл официально техосмотр. Изначально приехал обменять талон ТО с июля 2011 на июль 2012, заплатив 300р. на случай выезда за границу. Поговорив с людьми в погонах на данном пункте ТО, получил от них информацию, что при обмене талона ТО они в особых отметках делают запись "без прохождения технического осмотра", а это может иметь определённые последствия при получении Green карты, т.е. могут быть проблемы при получения страховки, могут отказать. Но и наши страховщики уцепились за это, они отказывают в выплатах, ссылаясь на то, что машина могла быть технически не исправна, и все из-за этой записи. Прохождение ТО сегодня заняло 10 минут. и обошлось в 1050р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (в Украине) техосмотр для частников отменили.Вроде бы и ура кричать,а что-то жмет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего жмет-то? Без техосмотра - это ж красота! Завидую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально круто!!! Вот бы и у нас до такого додумались!!)))Было бы супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально круто!!! Вот бы и у нас до такого додумались!!)))Было бы супер!!!

Сумлеваюсь я, однако... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ГАИ уже давно техосмотр не проводят, висит объява: По техническим причинам.

Построили отдельный пост с ТО, мойкой и автосервисом и без полицаев. Велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и без полицаев.

Секундочку, а кто ж талончики выдает? Их же пока полицаи должны выдавать до того, как новый порядок вступит в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гражданские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на учет машины на днях,деж. полицейский сказал катайся до следующего года.ЮВАО.И на посту ДПС страховку несмотрят чёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 авг ставил на Хитрилу на учет, за ТО заплатил 300 р, гаец посмотрел только VIN и аптечку с огнетушителем. Выдали талон и диагностическую карту, никаких записей о том, что осмотр только визуальный НЕТ, все документы оформили как и при прохождении стандартного ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре ставил на учет . Машина с салона. Талон ТО не дали и не предлагали , да и я не спрашивал. А тут ныче гаец останавливает и вопрос а где техосмотр? . Я в недоумении отменили ведь. Ничего не отменяли. Ладно у вас 29 дней с момента регистрации можете денек поездить еще без талона.

Так надо его проходить для новой машины или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре ставил на учет . Машина с салона. Талон ТО не дали и не предлагали , да и я не спрашивал. А тут ныче гаец останавливает и вопрос а где техосмотр? . Я в недоумении отменили ведь. Ничего не отменяли. Ладно у вас 29 дней с момента регистрации можете денек поездить еще без талона.

Так надо его проходить для новой машины или как?

Тоже в октябре регистрировал своего Гольфа. Талон ТО выдали вместе с номерами. Кстати, в талоне теперь пишут не гос. номер авто, а его ВИН. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре ставил на учет . Машина с салона. Талон ТО не дали и не предлагали , да и я не спрашивал. А тут ныче гаец останавливает и вопрос а где техосмотр? . Я в недоумении отменили ведь. Ничего не отменяли. Ладно у вас 29 дней с момента регистрации можете денек поездить еще без талона.

Так надо его проходить для новой машины или как?

Интересно, когда у нас народ начнет законы читать, а не слушать их журналистическую интерпретацию? Кто и когда ОТМЕНИЛ ГТО?! Его никто и никогда не отменял. Был введен мораторий, сроком на один год. Грубо говоря с мая по май. Но это для тех, у кого есть талон ГТО - им можно в этом году не проходить ГТО.

Для новых машин талон надо получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно Постановлению Правительства от 24 мая 2011 г. №413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ", техосмотр новых машин (до 1 года) будет осуществляется при их регистрации в ГИБДД без инструментального контроля.

При регистрации все прошло молчком. Я не знал они не захотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...