Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошел ТО с третьей попытки. В принципе, легально это сделать можно.

Попытка №1 - все оплатил, заехал, посмотрели ходовую, штрафы (единой базы данных до сих пор нет, поэтому оплаченные мной 1,5 года назад штрафы до сих пор висят неоплаченными с пени/ офф-топик: за день до этого остановили на стац. посту, проверили документы и штрафы (высветилось 3 неоплаченных, пришлось показывать им все квитанции об их оплате), на ГТО высветилось 2, но уже других, опять пришлось показывать квитанции/ :D ), попросили открыть капот, там их товарищ долго лазил с фонариком, смотрел в фары :sorry: В бачке омывателя не хватило воды, поэтому на фары не прыснуло - написали нарушение. Потом заехал на тормозной стенд :shok: и здесь началось самое интересное - передние проверили - хорошо, задние проверили - плохо :( Спрашиваю, в чем причина - в большой разнице удельного торможения, прошу объяснить, ответ - читайте ГОСТ, компьютер показывает ошибку :D Еще им не понравился знак аварийной остановки - в нем не было какой-то херни из светоотражающей пленки :bad:

Попытка №2 - на следующий день. Ничего с тормозами не делал, только залил в бачок воду и положил другой знак. Заехал, прыснул водой на фары, показал новый знак :good: опять полезли под капот и смотрели маркировку на фарах, спрашиваю: "зачем?", ответ как есть: "нам надо все проверить..." B) Ладно. Заезжаю на тормозной стенд (был другой специалист), проверяют - опять в задних тормозах что-то не то, только другие значения :rofl: Спрашиваю: "объясните, в чем причина, машина регулярно проходит обслуживание; на что мне обратить внимание?", ответ: "скоро будет гололед - тогда узнаешь!" :swoon: Молча послал их на ... дальний кордон, поехал в сервис.

Заезжаю в сервис, не в ОД, а в другой хороший Бошевский, на стенд, смотрят - передок супер, задние рабочие - супер, стояночные ручниковые - правая не держит :yahoo: Истина открылась, эти тупицы из ГТО не отличают рабочие тормоза и стояночные, а всех смотрят как ТАЗы :yes: , где задние барабаны выполняют двойную функцию. Ладно, посмеялись дружно с сервисниками, заказал новые стояночные колодки (видимо, за 3 года эксплуатации сорвал их или проехался на ручнике - правая сильно затерлась), через неделю их привезли и поменяли (затраты: 500 рублей диагностика+980 рублей новые неоригинальные колодки+800 рублей замена).

Попытка №3 - сегодня заехал, поставили сразу на стенд (товарищ был снова другой), проверили - все супер. НО!!! Передние тормоза проверяют педалью, задние - ручником!!! :D Я не стал ему объяснять об особенностях моей машины, дабы избежать возможных препятствий с их стороны.

Пока машина стояла на стенде, а я ждал оформления всех бумажек, подошел сотрудник ДПС (они там тоже присутствуют, номера двигателя и т.д. сверяют) увидел поцарапанный передний номерной знак (краска сильно облетела в первый же зимний месяц без умысла с моей стороны) и при всех (сотрудниках и водителей) с усмешкой сказал, что так я сделал намеренно щеткой. Меня это раздосадовало, ибо это просто свинство с его стороны. Я ему при всех же объяснил: "очень печально, что вы видит в любом водителе заранее нарушителя и позволяет себе подобные высказывания". Товарищ сбледнул с лица, перестал улыбаться и пошел по своим делам. Вот такие они ...

Всем нам удачи в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Первый раз за 10 лет прошла легально тех.осмотр....прошла....без аварийного знака,без огнетушителя(пообещала купить и на след. неделе подвезти....показать :crazy: )..да ещё и не смогла багажник открыть,т.е. его поддон(или как это называется,где запаска лежит.....если лежит :D..я думала,может там знак этот завалялся.. :D )))...и всего-то 1040 руб... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего-то 1040 руб... :yes:

У нас это стоит 700р

Отсюда вопрос...Это что, районный московский коэффициент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мне обошлосьоколо 250р.: 220- талон и 30 гос.пошлина. А с 29 января 2010 года гос.пошлина стала 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это стоит 700р

Отсюда вопрос...Это что, районный московский коэффициент?

госпошлина одинакова везде, а вот сколько содрать за услуги проведения осмотра - решает каждый регион...

прошел с первого раза. Конечно был закидон с аптечкой и знаком аварийной остановки, но это не существенно - купил - показал - выдали талон. А с тормозами... часто перед заездом на стенд делают лужу с одной стороны - и! ву а ля - тормозит по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тормозами... часто перед заездом на стенд делают лужу с одной стороны - и! ву а ля - тормозит по-разному.

Ну не знаю как у вас. А у нас карта действительна в течении 30 дней. Исправляешь, подъезжаешь, получаешь штемпель. Если не уложился в сроки, проходишь инструментальный контроль по новой (плати бабло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 11 декабря прошел ТО в Москве на ул. Юности

Записывался через сайт gosuslugi.ru.

Квитанции оплачивал там же в терминале (300 руб госпошлина, 690 руб техосмотр + 50 руб комиссия)

Все заняло минут 40. Номера не сверяли. Аптечку, знак и огнетушивель не спрашивали.

Проверили свет и тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после постановки на учёт поехал проходить ГТО, у нас с пропиской в ЗАТО (Закрытое административное териториальное оброзование) ГТО можно пройти только по месту прописки и в связи с этим очередь. пришлось записаться на пятницу (приезжал в среду). приехал к ним в контору, оплатил гос.пошлину 300 руб. (ч/з терминал), 750 руб. за диагностику. заехал... посмотрели огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечку, потом долго изучал передние фары на предмет кустарной установки ксенона, посмотрел омыватель лобовухи, все лампочки на предмет свечения и всё..., на стенде не катал. потом пока выписывалась диагностическая карта с большим удивлением увидел фары в рейлингах и попросил их включить... долго на них смотрел, о чём-то думал, потом отдал диагностику и через 5 мин. талон ГТО был у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с большим удивлением увидел фары в рейлингах и попросил их включить... долго на них смотрел

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За просроченный талон ТО какой штраф?

Если есть у кого кто,поделитесь контактом,пожалуйста!

В личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф 500-800 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков* / с 18 апреля 2010 г.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ГТО в Пензе 17 декабря,по месту прописки,после постановки на учет.По времени 15 минут,по деньгам 300-пошлина,500-диагностика,50-комиссия.На стенд не загоняли,аптечку не смотрели.Спросили новая,..-отгоняй на паркинг.5 минут-оплата,5 минут-заполнение диагностической карты,5 минут-выписывали тех. талон. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг проходил в Королеве-5т.рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгурятник пока в законе, ставь хоть на ОКУ, "Тех. регламент" еще не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине почти месяц исполнился, поехал получать талон, в ГАИ не стал соваться, по старой памяти в Лионъ Пежо на Новохохловку заехал. 20 минут и заветный талон на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там своего пыжика обслуживала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там своего пыжика обслуживала :)

аналогично :)

и купил через них и продал потом через них :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр прохожу по разному, бывает с чьей то помощью, бывает сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет, с разбитым и заклееным скотчем стеклом на противотуманке пройду ТО или нет? ..сама туманка работает, т.е светит

И ещё...что за новый знак аварийной остановки нужен, и чем он отличается от старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что за новый знак аварийной остановки нужен, и чем он отличается от старого?

Такой же как и старый, просто у меня от этого знака потерялась световозвращающая пленка, которая крепилась внутри самого треугольника клепками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...