Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

Машине 2 месяца, пробег 3000 км, с самого начала заметил, когда медленно едешь по неровности, на руле периодически чувствую небольшую вибрацию, такое ощущеие что в рулевом механизме где-то, что-то не до конца затянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробег 2000км. Вылез стук в рулевом при езде по гребёнке.

Я не воинствующий эстет, но считаю что для кроссовера это не допустимо.

Как я понял, менять вал бесполезно.

Увидел решение с мячиками, но показалось, что кроме автора решения его никто не пробовал.

Меня волнует на сколько оно безопасно? Не могут ли эти мячики заклинить руль?

Просьба к автору пометить на этой фотке http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&id=10804

места закладки мячиков, т.к. есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что сюда:

5746267a3170.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь понял, что за мячики и где их покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь понял, что за мячики и где их покупают?

аналогично....не понятно про какие мячики идёт речь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь понял, что за мячики и где их покупают?

Я так понял,что речь идет о мячиках,которые дети называют "попрыгунчики"-они чуть меньше размером,чем мячи для пинг-понга,сделаны из эластичной резины,при ударе о твердую поверхность очень сильно отскакивают.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2000км. Вылез стук в рулевом при езде по гребёнке.

Я не воинствующий эстет, но считаю что для кроссовера это не допустимо.

Как я понял, менять вал бесполезно.

Увидел решение с мячиками, но показалось, что кроме автора решения его никто не пробовал.

Меня волнует на сколько оно безопасно? Не могут ли эти мячики заклинить руль?

Просьба к автору пометить на этой фотке http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&id=10804

места закладки мячиков, т.к. есть варианты.

Не ребята, мячики оказалось то же не вариант, стук пропадает на 1-2 месяца, потом мячики видимо деформируются и бряцанья возвращаются. Заклинить ничего не может, электроусилитель стоит до вала и может пережевать и что то покрупнее резиновых мячиков. Сам пару раз менял, а потом забил, делаю музыку погромче, так и борюсь, да и зимняя резина помягче, не так сильно отдает в руль.

Придет лето поэксперементирую еще с чем нибудь, а пока Led Zeppelin погромче и вперед :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам пару раз менял, а потом забил, делаю музыку погромче, так и борюсь, да и зимняя резина помягче, не так сильно отдает в руль.

Дело, как мне кажется (и я даже уверен), не в резине. Я на штатной всесезонке полторы зимы ездил. Никаких бряков не чувствовал, хотя штатный Данлоп считается достаточно жесткой резиной. Появляются бряки, когда температура воздуха поднимается примерно до +10...+15 градусов.

По поводу "музыку погромче"... В моем случае бряки не ушами ощущаются, а руками осязаются :) Поэтому радио не помогает. Разве что при очень большой громкости мозг просто перестанет обращать внимание на осязательные сигналы от рук :) Кстати, попробуйте на переднем пассажирском сидении поездить (если есть кому руль доверить :) ). Совсем другие ощущения. Нет никаких бряков даже при езде по большим неровностям/ямам. Ощущение, что совсем на другой машине едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем другие ощущения. Нет никаких бряков даже при езде по большим неровностям/ямам. Ощущение, что совсем на другой машине едешь.

Знаю, пробовал. Второй водитель жена, за рулем в основном когда я уже не водитель :D , так что сначала думал что не слышу стуков и бряков из-за наличия вискаря в крови, потом осознал, что звук присутствует, но из-за отсутствия тактильных ощущений в руках, его тяжеловато уловить и идентифицировать, так что понял, что от этого косяка страдает только водитель, хоть за это спасибо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял карданчик рулевого вала, который возил в багажнике больше полугода :) До кучи засунул в него мяче-шарики. Надеюсь хватит на больше чем 2 месяца. Пока наслаждаюсь идеальной тишиной.

post-23453-1331381384_thumb.jpg

post-23453-1331381401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял,что речь идет о мячиках,которые дети называют "попрыгунчики"-они чуть меньше размером,чем мячи для пинг-понга,сделаны из эластичной резины,при ударе о твердую поверхность очень сильно отскакивают.

Именно так, в ларьке с китайскими игрушками нашлась коробка с такими попрыгунчиками - резиновые полупрозрачные шарики диаметром сантиметра 3 где-то, купил 4 штуки по 15р за штуку, запихал пока что два в верхнее и нижнее внутреннее соединение карданчика, но пока не ездил, по результатам отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те , что из прозрачной резины они не очень прочные, трескались когда запихивал. Силиконовые походу. Больше понравились не прозрачные, Прочнее вроде они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накаркал!

После того, как запихал, ездил кайфовал от тишины и приятного упругого руля, но сегодня опять стало постукивать на гребенке - посмотрел - а на коврике оранжевые крошки - нижний шарик раскрошился. Наверное, от мороза. Верхний вроде в норме.

Пока вниз запихал запасной, но, похоже, надо искать другие, а то эти какие-то ненадежные.

Но в целом рецепт работает! И получается, стук из-за этого глупого карданчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Но в целом рецепт работает! И получается, стук из-за этого глупого карданчика...

Странно, что у Вас зимой вообще стучит... Вторую зиму ездим на Трейле - никаких посторонних стуков в рулевой колонке. Попробуйте проверить давление в шинах на всяк. случай. Я зимой 2.3/2.1 постоянно поддерживаю.

В теплое время года сбросываю давление до 2.1/2.0. Стук при таком давлении почти не чувствуется. Хотя, конечно, не так, как зимой, когда стука нет вообще.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что у Вас зимой вообще стучит...

У меня второй х-трейл уже, и у обоих было то же самое с небольшой разницей в громкости - на гребенке стучит в рулевом. Давление держу около 2.1...2.2 обычно, колеса 17"

А сейчас еще снегу навалило, дорожники не справляются, и на дорогах машины колесами спрессовали такую стиральную доску - вот на ней очень хорошо слышны стуки эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, а я уж думал, что кроме меня этим шаманским методом ни кто не пользуется.

Кстати, нашел материал попрочнее и более упругий. Мячики для тренировки собак, купил в зоомагазине. Диаметр сантиметров 8, из одного мячика выходит два прекрастных кубика. Держаться с нового года, пока не раскрошились и не деформировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, как я понял стучат крестовины вала, скорей всего на заводе смазку не докладывают..

Кто нибудь встраивал тавотницы для смазки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр сантиметров 8, из одного мячика выходит два прекрастных кубика.

А какой приблизительно размер кубиков нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барин, хитрил это точно не ваша тема, в него либо влюбляются с первого взгляда, потом наслаждаются весь срок службы и продают с сожалением, либо покупают по незнанию и тут же начинают жаловаться на стуки в рулевой, хрюканье в вариаторе и скрипы в жабо, которые так и не может устранить криворукий ОД. Берите мерседес, всё или ничего, наслаждайтесь, не пожалеете!!!!!!!!!!!! Или сумма всё таки не тянет на ML-ку????????????

Народ! Спор - дело не совсем верное, хотя, надо признать, в споре рождается истина... Кто-бы и какую-бы машину не выбрал, в любом случае там будут те, или иные огрехи! Сделать идеальную машину практически невозможно! Кому X-Trail действительно нравится, тот или попытается исправить косяки, или закроет на это глаза, ведь дрожанием руля, скрежет жабо - это "не смертельно". Ищите положительные стороны авто и радуйтесь!

P.S.: У меня икс с 16.01.2012, было холодно примерно до марта, стук в рулевом был совсем небольшой и ощущался только на руле при проезде по ребристой наледи. Сейчас +15 - +17 - на гравийке вибраций и стуков НЕ ОЩУЩАЕТСЯ! Нонсанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...