Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

Я если б не начитался тут, то и не заметил, как не замечаю его сейчас.

Согласен, проблема в общем-то не такая уж и животрепещущая. Проявляется только на небольших частых неровностях, и сильно беспокоить может, разве что, воинствующих эстетов. Неприятно, конечно, но криминального ничего нет. Выбирать/не выбирать машину в соответствии с этим параметром я бы не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я если б не начитался тут, то и не заметил, как не замечаю его сейчас

Не верю!© :nono: Всего 3 месяца назад было другое сообщение!

Кто имеет опыт возврата авто, подскажите, как действовать, пока есть время. Стук рулевой достал, хоть плакат вывешивай - не покупайте х-трейлы. Позвонил диллеру, обещали перезвонить, сегодня - тишина. Завтра поеду на сервис, буду бодаться, если за пару дней - не устранят - попробую сдать авто. У кого есть полезная инфа - буду признателен.

Я же сказал,в первом сообщении,что форум читаю давно и внимательно... мне всё понятно,объективные отзывы о проблеме все уже изложены в теме,и что то новое узнаю вряд ли...беспокоить кого либо своими вопросами смысла уже не вижу. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но...стук/грохот в рулевом мешает принять мне окончательное решение! Не могу смириться с этим,да наверное и не хочу!(привык к тишине в салоне)

А в какой машине стук это не родная болезнь.? На ЦРВ мне в сервисе сразу вердикт поставил- стук в рулевом так этож хондовская болезнь.

Кстати многие деффекты которые на форуме описывают владельцы и нарекают их родовыми -были у меня на ЦРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал форум Паджероводов,вроде бы аналогичный стук был и у их МПСН,но его устранили применив какой то специальный герметик для шлицевого соединения рулевого вала разработанный япами.Неужели ничего нельзя приколхозить на Х-Трейл? Нахожусь в сомнениях и печали...

А ссылку можно? Что за герметик? Может и для нас панацея найдется... А то эти мячики каучуковые в глаза как назло нигде не попадаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю!© :nono: Всего 3 месяца назад было другое сообщение!

Я же сказал,в первом сообщении,что форум читаю давно и внимательно... мне всё понятно,объективные отзывы о проблеме все уже изложены в теме,и что то новое узнаю вряд ли...беспокоить кого либо своими вопросами смысла уже не вижу. :bye:

Да тут многие самоуспокоением занимаются , понимая , что машина "превзошла все ожидания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой машине стук это не родная болезнь.? На ЦРВ мне в сервисе сразу вердикт поставил- стук в рулевом так этож хондовская болезнь.

Кстати многие деффекты которые на форуме описывают владельцы и нарекают их родовыми -были у меня на ЦРВ

В свое время были у меня Ниссан Альмера,Дэу Ланос, Фольксваген Пассат В5, Фольксваген Гольф5,Фольксваген Пассат В6,Фольксваген Джетта5,-ни на одном из этих авто рулевое не стучало,ни с ГУРом,ни с ЭУРом,ни на асфальте,ни на грунтовой дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку можно? Что за герметик? Может и для нас панацея найдется... А то эти мячики каучуковые в глаза как назло нигде не попадаются

По информации с форума Паджеро Спорт Нью,дилер для устранения стуков применяет цианоакрилатный клей Tree Bond,кстати,он уже есть в экзисте-mitsubishi 4401A191 (ремкомплект для рулевой колонки),цена-2074руб,но самое главное,что япы уже ставят на МПСН новую модернизированную рулевую колонку,и вроде бы по отзывам владельцев проблем со стуком больше нет...

Ссылку на источник выложить,конечно,могу,взято отсюда:http://www.pajero.su/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=52423&sid=a83d18d4f9ba4ba533f26ee879433eba&start=165

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время были у меня Ниссан Альмера,Дэу Ланос, Фольксваген Пассат В5, Фольксваген Гольф5,Фольксваген Пассат В6,Фольксваген Джетта5,-ни на одном из этих авто рулевое не стучало,ни с ГУРом,ни с ЭУРом,ни на асфальте,ни на грунтовой дороге...

С уважением отношусь к Вашим знаниям , но если позволите уточню. У Альмеры и Ланоса гидроусилители. У все осталных Фольксвагенов электро . НО он расположен на рейке на не в рулевой колонке отсюда есь возможность поставить демпфер. Кстати может по этому фольксвагеновцы его там и ставят , а не вовсе потому что обратная связь лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут многие самоуспокоением занимаются , понимая , что машина "превзошла все ожидания"

Ну самоуспокоение это дело хорошее,нервная система крепче будет,но я то ведь ещё не купил такой же авто,поэтому хотелось бы располагать информацией правдивой и объективной чтобы принять решение,а меня мягко говоря вводят в заблуждение,по какой то непонятной причине,честно говоря просто озадачен!

С уважением отношусь к Вашим знаниям , но если позволите уточню. У Альмеры и Ланоса гидроусилители. У все осталных Фольксвагенов электро . НО он расположен на рейке на не в рулевой колонке отсюда есь возможность поставить демпфер. Кстати может по этому фольксвагеновцы его там и ставят , а не вовсе потому что обратная связь лучше

Не спорю.Скорее всего так и есть.просто мой ответ был на этот вопрос:

А в какой машине стук это не родная болезнь.?

И раз есть примеры не стучащего рулевого у других производителей,то это и должно являться нормой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самоуспокоение это дело хорошее,нервная система крепче будет,но я то ведь ещё не купил такой же авто,поэтому хотелось бы располагать информацией правдивой и объективной чтобы принять решение,а меня мягко говоря вводят в заблуждение,по какой то непонятной причине,честно говоря просто озадачен!

Если Вы серьезно относитесь к этому вопросу , лучше обойдите икса стороной. Я свой рестайлинговый продал через пол года, так и не смирившись с такими мелочами.

По крайне мере стук промежуточного вала Вам никто не решит. А равно как и дребезжащие двери и скрип жабо.

Машина хорошая , но в целом!! А по мелочам , много того что уже корейцы себе не позволяют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 3 месяца назад было другое сообщение!

У страха глаза велики, начитался тут отзывов и давай паниковать, наделал в штаны в общем, все таки первая новая машина. А сообщения не удаляются. Вот и приходиться теперь давать опровержение. Ничего страшного тут нет. Сейчас езжу и наслаждаюсь машиной на все 100%. Да, Вам лучше взглянуть на другое авто. Не будет в трейле идеальной тишины. То багажник гремит, то рулевая, то рамка номерного знака. Поэтому лучше купить другую машину, чтобы не говорили, что вас специально обманули трейловоды. У некоторых на этом форуме все виноваты, кроме себя - дилер, ремонтники, форумчане. (К Вам не относится). Говорю еще раз - мне машина нужна для передвижения куда хочу быстро и надежно, а не для понтов. Если бы мне мешал стук в рулевой или слабая шумка, или некачественная музыка - я исправил бы с помощью знакомых "Кулибиных", которые есть в нашем городе, или купил другую машину (продав эту), но мне это не надо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы серьезно относитесь к этому вопросу , лучше обойдите икса стороной. Я свой рестайлинговый продал через пол года, так и не смирившись с такими мелочами.

По крайне мере стук промежуточного вала Вам никто не решит. А равно как и дребезжащие двери и скрип жабо.

Машина хорошая , но в целом!! А по мелочам , много того что уже корейцы себе не позволяют.

Да, Вам лучше взглянуть на другое авто. Не будет в трейле идеальной тишины. То багажник гремит, то рулевая, то рамка номерного знака. Поэтому лучше купить другую машину, чтобы не говорили, что вас специально обманули трейловоды. У некоторых на этом форуме все виноваты, кроме себя - дилер, ремонтники, форумчане. (К Вам не относится).

Только что вернулся из темы про сцепление,т.к.Трейл рассматривался исключительно с МКПП (по убеждениям)...пожалуй,всё таки на этом я завершу своё заочное знакомство с Т-31 :( К сожалению,несмотря на все мои симпатии к данному авто его качество оставляет желать лучшего...Я признателен Вам за советы и мнение о машине,и ,пожалуй,действительно придётся присматривать что то другое...очень хочется верить,что следующее поколение Х-Трейл будет лишено всяких досадных болячек и будет верой и правдой служить своим владельцам в числе которых возможно буду и я,а пока погружаюсь в раздумья :umnik2: Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из темы про сцепление,т.к.Трейл рассматривался исключительно с МКПП (по убеждениям)...пожалуй,всё таки на этом я завершу своё заочное знакомство с Т-31 :( К сожалению,несмотря на все мои симпатии к данному авто его качество оставляет желать лучшего...Я признателен Вам за советы и мнение о машине,и ,пожалуй,действительно придётся присматривать что то другое...очень хочется верить,что следующее поколение Х-Трейл будет лишено всяких досадных болячек и будет верой и правдой служить своим владельцам в числе которых возможно буду и я,а пока погружаюсь в раздумья :umnik2: Удачи всем!

Трейл если брать то только с вариатором или автоматом . Ему на старте не хватает крутящего момента!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейл если брать то только с вариатором или автоматом . Ему на старте не хватает крутящего момента!!

Глупости какие, кто вам это сказал?

Проблема трейла в слишком короткой первой передаче, ну и в электронной педали газа. А покажите современную машину с тросиковой педалью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй,действительно придётся присматривать что то другое...очень хочется верить,что следующее поколение Х-Трейл будет лишено всяких досадных болячек и будет верой и правдой служить своим владельцам в числе которых возможно буду и я,а пока погружаюсь в раздумья :umnik2: Удачи всем!

Да я сам в таком настроении, если не трудно будет сообщите что надумали. Была б в сорике подвеска настолько комфортная как с трейле, то наверное и не думал бы, хочется комфорта при езде по дефектам дорожного покрытия. Но это только отзывы, поеду на днях на тест, пишите если что ICQ#: 578699445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую студию! читаю этот форум уже давно,т.к.в планы входит покупка Х-Трейла,мысленно готов к возможным проблемкам описанным в разных ветках форума,но...стук/грохот в рулевом мешает принять мне окончательное решение! Не могу смириться с этим,да наверное и не хочу!(привык к тишине в салоне) Неужели никому не удалось победить эти стуки? Как поступать владельцам Трейлов после окочании гарантии,когда ни рейки,ни промежуточный вал бесплатно менять уже никто не будет? Просто не хочется верить,что с этими звуками владельцы машин обречены ездить навсегда постоянно за свой счет меняя эти карданчики,рулевое...

Читал форум Паджероводов,вроде бы аналогичный стук был и у их МПСН,но его устранили применив какой то специальный герметик для шлицевого соединения рулевого вала разработанный япами.Неужели ничего нельзя приколхозить на Х-Трейл? Нахожусь в сомнениях и печали...

Стук в рулевой есть, но терпимо, даже не обращаешь внимание. Я понимаю, это уже тенденция для ЭУРа (у многих производителей автомобилей стучит). Не знаю где этот стук рождается у Трейла, у других авто он рождается в шлицевом соединении рулевых валов. Вот в это шлицевое соединение и запрессовывают густую смазку, тогда не стучит. У Ниссана тоже есть такая смазка, на сколько помню оранжевого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а пока погружаюсь в раздумья :umnik2: Удачи всем!

Судя по вашему стилю машину выбираете уже не первый месяц и выберите мне кажется еще не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему стилю машину выбираете уже не первый месяц и выберите мне кажется еще не скоро.

Правильно мыслите.Выбираю уже не первый месяц,нужна она мне к лету,поэтому покупать с ходу, что попало, считаю не совсем умным. Да и не в моём характере принимать скоропалительные решения...Ну а пока езжу на своем нынешнем мобиле который устраивает меня во всём,кроме отсутствия полного привода. :) Одно успокаивает,что при наличии определённой суммы денег, без машины мне не дадут остаться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслите.Выбираю уже не первый месяц,нужна она мне к лету,поэтому покупать с ходу, что попало, считаю не совсем умным. Да и не в моём характере принимать скоропалительные решения...Ну а пока езжу на своем нынешнем мобиле который устраивает меня во всём,кроме отсутствия полного привода. :) Одно успокаивает,что при наличии определённой суммы денег, без машины мне не дадут остаться! :)

Барин, хитрил это точно не ваша тема, в него либо влюбляются с первого взгляда, потом наслаждаются весь срок службы и продают с сожалением, либо покупают по незнанию и тут же начинают жаловаться на стуки в рулевой, хрюканье в вариаторе и скрипы в жабо, которые так и не может устранить криворукий ОД. Берите мерседес, всё или ничего, наслаждайтесь, не пожалеете!!!!!!!!!!!! Или сумма всё таки не тянет на ML-ку????????????

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барин, хитрил это точно не ваша тема, в него либо влюбляются с первого взгляда, потом наслаждаются весь срок службы и продают с сожалением, либо покупают по незнанию и тут же начинают жаловаться на стуки в рулевой, хрюканье в вариаторе и скрипы в жабо, которые так и не может устранить криворукий ОД. Берите мерседес, всё или ничего, наслаждайтесь, не пожалеете!!!!!!!!!!!! Или сумма всё таки не тянет на ML-ку????????????

Обращение БАРИН было неуместным и недружественным выпадом...что касается вопроса по ML,то ответ настолько очевиден,что не вижу смысла его даже озвучивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...