Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

digambara1

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Обычный

О digambara1

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 02/23/1978

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Уфа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Во время прохождения второго ТО ничего не перепрошивали, но зато приговорили к замене рулевой вал и заднии стойки. Через две недели, во время их замены, мастер проверил записи и заоодно установил новую прошивку. Моему удивлению не было предела, я словно сидел в другом автомобиле, полная тишина в салоне(рулевая постукивала с первого дня покупки) и изменения динамики автомобиля в лучшую сторону просто заставили покататься по городу пару часов. Полазил по гравийке, поразгонялся на проспектах, всё прислушивался к автомобилю и своим ощущениям. Так что, если не брать в расчет невероятную медлительность девочек на приемке и выдачи документов у ОД, ниссану от меня тольно респект и уважуха
  2. digambara1

    Тормозные колодки Т31

    Подскажите, кто в курсе, переднии тормозные колодки до рестайла и после, отличаются, а то экзист по дате производства с 2010г. колодки Akebono не выдает, хотя многие модели колодок присутствуют в обоих каталогах, и до, и после 2010г.
  3. Всё элементарно, снимаешь пластиковую накладку с поперечины за сиденьем и ключем на 13 протягиваешь все болты (не забываешь про те, что уходят в арки), и будет снова тишина.
  4. Стоит второй вариант. За два года эксплуатации раз 5 замыкало в сырую погоду.
  5. Какой наивный человек, сколько же его еще открытий и решений ждет в этой теме
  6. digambara1

    СВЕЧИ Т31 2.5

    А ни кто не ставил вот такие Denso FXE20HR11, немного дороже оригинала, но говорят на тойотах подобные ходят по 90тыс. Просто близится последнее ТО у официального диллера, и хочется поставить что, что бы на дольше хватило.
  7. Никаких подколов и наездов! Как уже заметил, сам воспользовался некоторыми советами и мне помогло! Просто, если проследить всю твою ветку, то найдется очень мало людей, способных всё это повторить, да и "опять без наездов" большая часть операций, для достижения комфорта пердвижения в нашем автомобиле, абсолютно не нужна и является избыточной! А ведь тема "стука в рулевой" в этой ветке раскрыта полностью, но человек, неделю назад купивший хитрого и загляновший в эту ветку, посмотрит на твои веселые картинки и просто ужаснется и начнет свою бесконечную войну с НМР. А на самом деле, для устранения стуков до уровня "немного слышно в полной тишине" нужно проделать всего несколько несложных операций: 1. Протянуть регулировочную гуйку рулевой реки (при достатоной силе рук и правильном инструменте возможно без отпускания подрамника). 3 часа времени, операция многократная, даже мастера с правильными руками с первого раза не всегда попадают. 2. (Если все ещё присутствует металический стук) Вставить резиновые кубики в крестовины рулевого вала. Можно конечно его и заменить, но помогает не надолго. 1 час времени. 3. (Если все еще присутствует пластиковый стук) Сделать шумоизоляцию рулевого колеса с частичной его разборкой. 2 часа времени. Большинство людей забудет о своей проблеме уже после первой операции, потому что в салоне нашего авто еще очень много мест, любящих поскрипеть и постучать, и вбухивать кучу средств и времени в достижение совершенства одного узла, достойно похвалы, но и только.
  8. С большим интересом слежу за сериалом, снимаемым DRON_63, для этой темы. Он по видимому маньяк редкосный, но и здравые мысли частенько проскакивают, главное их не пропустить. На основании его позапрошлого поста сам избавился от всех стуков в рулевом . Вот только начинает настораживать реакция DRON_63 на каждую свою переделку, например фраза: " Я ДОВОЛЕН!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь для приведения икса к надлежащему (на мой взгляд) состоянию надо сделать шумку багажника, поменять радиус на 16 и заменить как минимум задние амортизаторы." звучала уже два или три раза. А уже через несколько дней появляется новый пост с проклятиями на свой Хитрил. Может откроем голосовалку, сколько дней DRON_63 БУДЕТ ДОВОЛЕН на этот раз, и когда снова появится в этой ветке с очередной версией доработки. С нетерпением ждем, тема интересная и не должна умирать
  9. Это всё ерунда, вот как то раз купил жене айфон в подарок, всё круто крики восторг. На следующий день пошла покупать чехол, пришла и рассказывает, мальчик в евросети долго рассматривал сие чудо техники, а потом произнес фразу: "а дак он у вас китайский", а я уж подумал что настоящий. Вспоминаем его до сих пор, и каждый раз смеемся!
  10. Сегодня за рулем каталась жена, спросил, чувствует ли какието изменения или неудобства в управлении. Ответила вопросом на вопрос, что ты опять делал с машиной, но вроде изменений никаких не ощутила. Значит изменения в управлении если и есть, то совершенно незначительные, а вот комфорт от вождения возрос значительно, так и хочется закричать, у меня снова иномарка
  11. Большое спасибо DRON_63 за инструкцию по подтяжке рулевой рейки. Сегодя проделал всю описанную тобой процедуру, от заводского положения подтянул, абсолютно не прилагая усилий, на угол, чуть меньше чем у тебя на фотографии. Наступила полная тишина, выключил магнитолу и несколько раз проехал по гравийке, не гремит, не гремит, не гремит Единственно, появился вопрос, руль стал более упругим, при выходе из поворотов возвращается самостоятельно, но не в центральное положение, а не доходит где то градусов 10-15, раньше на это внимание не обращал, так что не помню, до конца ли он возвращался. Если не сложно, расскажи как получилось у тебя. Нахожусь в сомнениях, не перетянул ли, или всё так и должно быть у нормально работающей рейки?
  12. digambara1

    Вариатор на обновленном x-trail

    Почитай вот здесь http://x-trail.drom.ru/20765/, и ничего из этого не делай Хотя и при такой эксплуатации хитрил держится молодцом.
  13. Письменное подтверждение есть в сервискнижке на рестайлинговые трейлы. У нас два ОД, один с нового года стал требовать замены, второй нет. К июлю, когда мне пришло время ТО, обязательную замену свечей на ТО1 уже не требовол ни один ОД , конкуренция
  14. Результат поражает. Толи тут плакать, толи смеяться, но тебя похоже крепко зацепило , успехов в дальнейших опытах, "если суслика не видно, это не значит что его нет"
  15. Ничего там на ходу не открутится, всё законтрено. Обычные профилактические работы. У Сузуки ГВ так вообще существует ТО0, где им всю ходовку протягивают и не считают это косяком завода. А на счет сервиса, так после Хюндая, это просто сказка, вот там разводилы реальные
×
×
  • Создать...