Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

Легкая трещетка - это исполнительные механизмы ЭУРа, на всех авто с ЭУРом есть. имхо

Дело в том,что это звука раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

неожиданно все пропало за день до поездки на диагностику к ОД

а сегодня опять стучит при кручении рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть?

Если поварачиваю влево, то слышу скрипы справа, если поварачиваю вправо, то тишина.

Если колёса вывернуты влево, проезжаю по неровности скрип опять, если вправо, то тишина.

Скрипит всегда при нагрузке, т.е. если плавно, то тишина, а если чуть на скорости в поворот закладывать, то скрип есть.

Думается на опорный подшибник, что ещё может быть?

Уважаемый Добрыня Никитич! У меня появилась такая же проблема, которую Вы описали, но с точностью наоборот, если поворачиваю направо - скрипы слева и т.д. как и в Вашем сообщении. Поменяла стойки переднего стабилизатора, заменила втулки и опорные подшипники, но скрипы не пропали. Что делать, подскажите, как Вы решили этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного выше писал про борьбу со стуком в рулевом вале при помощи резиновых мячиков. По отзывам понял, что повторить подобные манипуляции так ни кто и не решился, сплошные фразы про "самоуспокоение" и "не верю".

Для тех кто пишет в "личку" и просит подробности данной процедуры, хочу добавить , что кроме установки резиновых мячиков я устранил все другие посторонние звуки из рулевой колонки, обклеил толстым поролоном пластиковую накладку у педали газа, закрывающую воздушный фильтр, вставил резинку от ВАЗ2110 под жабо переднего стекла, вставил поролон на руле между верхним серым пластиком гудка и нижним черным декоративным кожухом руля, закрепил жгутами болтающуюся шину проводов, идущую от руля к панели приборов. После всего этого наступила тишина. Мячики устранили металлическое бряцанье, остальные манипуляции устранили постукивания пластика.

Мне помогло. Может и ещё кому поможет, отпишитесь если получится. А вариант про самоуспокоение - это точно не про меня, регулярно менять рулевой вал тоже не вижу смысла, тем кому помогло, хватило не больше чем на несколько тысяч км, терпеть бряцанье и мечтать о тишине Тианы тоже не собираюсь. Немножко приложить руки и наша машинка дотянется до девиза ниссана.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык люди ж попросили объяснить подробней, что за мячики и куда их присобачивать. А сплошных фраз "самоуспокоение" и "не верю", я например не видел особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде куда уж подробней, а на счет фотографий, просто фотоаппарат всё забываю, а как с айфона фотки вытащить, что то ни как времени разобраться нет. Ну сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитал предыдущую страницу - действительно пропустил второе сообщение про обрезку шариков и вставку в крестовины, прошу прощения.

Но фото все равно было бы здорово посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде куда уж подробней, а на счет фотографий, просто фотоаппарат всё забываю, а как с айфона фотки вытащить, что то ни как времени разобраться нет. Ну сегодня попробую.

Дык подключаете его к компу, если винда 7, то дрова сама поставит, появится окно "открыть папку для просмотра файлов" там несколько папок в одной из них фотки и найдете.

ЗЫ: кожух я так понимаю, что у педали газа я так понимаю это нижняя часть приборки (к которой кнопки ЕСП, омывайки фар и т.д. крепятся)? Или тот, что у центральной консоли, справа от ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом яблочном телефоне даже вспышки нет, так что получилось темновато, но вроде видно.На фото нижний кардан рулевого вала, сверху мячик серого цвета, снизу оранжевого, в верхнем кардане примерно тоже самое.

Дык подключаете его к компу, если винда 7, то дрова сама поставит, появится окно "открыть папку для просмотра файлов" там несколько папок в одной из них фотки и найдете.

ЗЫ: кожух я так понимаю, что у педали газа я так понимаю это нижняя часть приборки (к которой кнопки ЕСП, омывайки фар и т.д. крепятся)? Или тот, что у центральной консоли, справа от ноги?

Та что справа от ноги.

post-23560-1319221942_thumb.jpg

post-23560-1319221958_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом яблочном телефоне даже вспышки нет

Позволил себе наглость немного поднять яркость и повернуть, чтоб другим не мучиться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икс трейл 2008г. 2,5 cvt Сейчас пробег 73 тыс

Стук в подвеске проявляется каждые 15тыс.

Опорники расходный материал.

Может езжу так...

Может кто подсказать есть аналоги заводским' может кто от другоготавто подбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный случай, может кому и поможет.

Появился у меня стук при поворотах руля,справа, очень похоже на опороник. Открыл капот, посадил друга за руль, он крутил, а я попеременно держал руку или на пружине или на чашке(так вроде она наз-ся, это где гайка крепления стойки) Трогал и слева и справа. Слева ничего, справа конкретно передается на руку. Все сопровождается щелчками с хрустом с правой стороны. Ну т.е. абсолютно точно опорник. Думаю куда ехать : на Таганку, так это заранее запись, потом сопли начнут жевать пока машину загонят..., короче заехал в местный центр. Сначала слесарь и мастер (лазили оба !) заявили , что 100 процентов опорник. Решили уточнить ,лазили минут 40. И оказалось, что трет отбойник и издает такой звук. Я не поверил, они мне : ну что нам всю стойку из-за этой херни разбирать? Типа это уже другие деньги будут. Побрызгали какой то хренью...и все, все пропвло.

И закралась у меня тут мысля : а мы случайно , по милости ОД-шных мастеров, которые зачастую на отъ...бись работают, не меняем на новые опорники вполне хорошие старые? Хорошо, что если по гарантии, а если нет? :-)) ИМХО. Не могут опорники лететь через 15 тыс. да еще несколько раз подряд. Да чьи бы они не были.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадолго эти брызги. Умирает опорник, вернее, в нем грязи море, и вращается он с большим трением. На кашкаях - та же хрень была, народ разбирал, промывал и засыпал шарики от велика. Причина - конструктив подшиника, он открытый для песка/грязи снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, особо не знаток. Но сам чувствовал разницу, когда сам рукой просто держался за пыльник, гайку крепления стойки и отчетливо чувствовал стук на руке, и, когда с силой зажимал его(пыльник) вместе с отбойником, стук пропадал. Вот и думай.:-)) Самому не верится. Но вот несколько дней все нормально.

Да, и ничего же не разбирали, брызгали они просто на верхнюю часть этой гофры, не касаясь ее, абы может на отбойник попадет:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня 83000 км - к опорникам нет притензий. Езжу особо не задумываясь о ямах и по обочине и грязи тоже. Вот только стук глуховатый справа с самого начала эксплуатации достал! Ну и конечно традиционный стук подрулевого вала или что-то в этом роде после уже второй его замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки попробуй затянуть хомутиком эту гофру на стойке, что бы она не болталась. Точно часть стука уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история со скрипом на кочках и повороте руля вправо завершилась следующим образом. Объехала штук десять сервисов, в том числе и офиц. дилера, все разводили руками, а "диагноз" поставить никто не мог, услышав, что все, что может скрипеть я уже заменила. Нашел причину этих скрипов только старый мастер из обычного ненавороченного сервиса, кататься, чтобы послушать скрипы он со мной не стал. Машину загнал на подъемник, потом подвесил ее, что-то там крутил, вертел и подозвав меня назвал причину, показал где и что в машине скрипит. Это шаровая с левой стороны. Сказал, что если бы это была его машина, он сделал бы следующее, простым медицинским шприцем через пыльник закачать туда любое масло, на время это решит проблему. Я согласилась на эту нехитрую двухминутную процедуру, скрип пропал сразу, руль стал плавным, как в то время, когда машина была новая. Эффекта хватило на три недели, теперь вот поеду менять шаровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую студию! читаю этот форум уже давно,т.к.в планы входит покупка Х-Трейла,мысленно готов к возможным проблемкам описанным в разных ветках форума,но...стук/грохот в рулевом мешает принять мне окончательное решение! Не могу смириться с этим,да наверное и не хочу!(привык к тишине в салоне) Неужели никому не удалось победить эти стуки? Как поступать владельцам Трейлов после окочании гарантии,когда ни рейки,ни промежуточный вал бесплатно менять уже никто не будет? Просто не хочется верить,что с этими звуками владельцы машин обречены ездить навсегда постоянно за свой счет меняя эти карданчики,рулевое...

Читал форум Паджероводов,вроде бы аналогичный стук был и у их МПСН,но его устранили применив какой то специальный герметик для шлицевого соединения рулевого вала разработанный япами.Неужели ничего нельзя приколхозить на Х-Трейл? Нахожусь в сомнениях и печали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стук/грохот в рулевом мешает принять мне окончательное решение! Не могу смириться с этим,да наверное и не хочу!(привык к тишине в салоне)

Ну тут скорей не стук, и тишины в салоне он не нарушит. Просто в руль отдает при езде по гребенке, такой дребезг небольшой, его больше руками чувствуешь, а не ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если б не начитался тут, то и не заметил, как не замечаю его сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...