Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RS-Dron

Х-трейловоды
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О RS-Dron

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 09/01/1983

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Кисловодск
  • Пользователь о себе
    Лучше путешествовать, чем прибыть на место!

Информация

  • Интересы
    Авто, связь
  1. RS-Dron

    Радиосвязь

    Вот и фото.. Еще вопросик: при настройке КСВ на антенне Lemm mini turbo, если пайка, контакты и т.д. нормальные, придется ли укорачивать сам дрын?
  2. RS-Dron

    Радиосвязь

    Ок! Завтра сфотаю.
  3. RS-Dron

    Радиосвязь

    Владельцы MJ-555: у кого на шнурике питания врезан фильтр (штатно)? После получения рации глянул на фотки, что-то я нигде не увидел такой "коробочки" как у меня Есть у меня сомнения насчет нее, даже пока подключать кирпич не стал. А "проблема" такова: когда на вход подается 13,8V, на выходе - 21V. Может так и должно быть?
  4. RS-Dron

    Радиосвязь

    KNTi, сегодня получил-таки MJ-555 и Lemm Mini turbo, посему вопрос: как проверить (где прочитать) серийник на необходимость доработки ящика?
  5. RS-Dron

    Радиосвязь

    У меня на том месте обычно стоит Yaesu, а на дальняк хочу просто переставлять на то же крепление. Отсюда и расположение удочки - справа (ближе). Думаю рассмотрю вариант скрытой установки. Кабелька 4м при скрытой установке при любом раскладе не хватит? На си-би.ру вроде есть доработки шумодава??? А чем вариант MegaJet-555 плох?
  6. RS-Dron

    Радиосвязь

    Заказал такой комплектик: Megajet MJ-555 + LEMM Mini turbo . Что скажете? Связь необходима в основном на трассе при дальних поездках (в "обычной деятельности" ставлю Yaesu FT-1900R + магнитка - для разговоров "со своими" ). "Бардачок" под магнитолой курочить не хочу, решил монтировать на панель около левой ноги переднего пассажира, а антенну - справа на спойлер. Если кто уже так ставил, то напишите плз. в личку (с фото), буду весьма благодарен!!!
  7. У меня тоже запах в салоне в режиме рециркуляции, просто караул!!! Машина прошла 3 тык. и салонник стоит с завода. До этого была Skoda Yeti, так там такой фигни не было. Обидно за Икса... При рециркуляции забор воздуха извне прекращается, по идее запахов быть не должно, но увы
  8. RS-Dron

    Радиосвязь

    В описании - первый абзац (предназначение). Сегодня уточнял в радиочастотном центре, действительно диапазон 144-148 под радиолюбительство, лицензии дают и позывной. Сказали уже много дальнобоев регистрируются... Думаю, на следующей неделе поеду получать заветную "корочку"
  9. RS-Dron

    Радиосвязь

    Насчет диапазона 136-174: http://www.5-5.ru/index.php?productID=314. 144-148 выделен для радиолюбителей, такси, дальнобойщиков. Не должно быть проблем с регистрацией, ИМХО
  10. RS-Dron

    Радиосвязь

    Всё правильно, это диапазон практически всех спецслужб, а также моряков. НО! В данной теме видел ссылку на данный диапазон - так приведены частоты с их принадлежностью. Большинство раций данного диапазона (у меня Yaesu FT-1900R, 55Вт) на передачу работают только 144-146МГц, либо 144-148МГц, а 136-174МГц - это прием. Это сделано как раз, чтобы не мешать службам, а вот послушать их можно. В диапазоне передачи очень много каналов радиолюбительских. Да, с дальнобоями не поговоришь, ИМХО, хотя слыхал некоторые уже пересаживаются на этот диапазон. Связь на трассе, особенно когда несколько машин в колонне - вот её предназначение. Дальность на открытой видимости до 60-80 км. Насчет лицензий попробую пробить, потом отпишусь (благо это по моей работе - СВЯЗЬ). Сам сейчас вожу копию лицензии с работы, мы на таком диапазоне сидим и станции Kenwood TH-K2AT. P.S.: в Кисловодске репитер радиолюбительский на данных частотах работает, и на черноморском побережье тоже!!!!
  11. RS-Dron

    Радиосвязь

    Народ!, может че упустил, но почему никто не рассматривает диапазон 136-174 МГц? Си-Би хороша, но как ни крути потихоньку отходит на второй план... тем более все известно, что такая связь очень сильно зависит от погодных явлений
  12. Народ! Спор - дело не совсем верное, хотя, надо признать, в споре рождается истина... Кто-бы и какую-бы машину не выбрал, в любом случае там будут те, или иные огрехи! Сделать идеальную машину практически невозможно! Кому X-Trail действительно нравится, тот или попытается исправить косяки, или закроет на это глаза, ведь дрожанием руля, скрежет жабо - это "не смертельно". Ищите положительные стороны авто и радуйтесь! P.S.: У меня икс с 16.01.2012, было холодно примерно до марта, стук в рулевом был совсем небольшой и ощущался только на руле при проезде по ребристой наледи. Сейчас +15 - +17 - на гравийке вибраций и стуков НЕ ОЩУЩАЕТСЯ! Нонсанс?
  13. RS-Dron

    Ноутбучная диагностика

    Народ, кто-нибудь пользовался проф. сканером nissan/infinity n607?
  14. Менял у себя ВСЕ головные лампы на PIAA, посему: все типы ламп - стандарт H8 - туманки; H11 - ближний (галоген, линза); H1 - дальний; HB3 - рейлинги.
  15. Народ! Выкладываю типы цоколей на рестайловом иксе: H8 - туманки H11 - ближний (линза) H1 - дальний HB3 - люстра (рейлинги)
×
×
  • Создать...