Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а я после Черногории подсела на медовуху :russian: оочень вкусная штука!!! :wub:

Вкусная тема, только сладкая слишком на мой взгляд)

Мне в Чехии очень понравился ликер Fernet. Его надо запивать темным пивом, он для этого создан, послевкусие очень необычное - фруктово-мятно-пивное такое) Попробуйте по возможности, понравится)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А я люблю коньячек хороший (от VSOP), Чивас Регал (от 12, но лучше от 18), ром "Гавана Клаб" 7 или 12 лет, ну и хорошее пивко в хорошей компании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ликер Fernet. Его надо запивать темным пивом, он для этого создан, послевкусие очень необычное - фруктово-мятно-пивное такое) Попробуйте по возможности, понравится)

а в Москве такого нет? я б с удовольствием попробовала и тут.. в Чехию я собираюсь, но не в этом году походу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Москве такого нет? я б с удовольствием попробовала и тут.. в Чехию я собираюсь, но не в этом году походу :)

В черчиль пабе есть на ленинградке, а больше нигде не видел, может не обращал внимание просто)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после Черногории подсела на медовуху. оочень вкусная штука!!!

А я там как подсел на ракию (особенно на грушевую, "Вильямовку"), так и сижу - не лезет после ракии водка внутрь организма, разве что на Родине, зимними вечерами.

Мне в Чехии очень понравился ликер Fernet. Его надо запивать темным пивом, он для этого создан, послевкусие очень необычное - фруктово-мятно-пивное такое) Попробуйте по возможности, понравится)

Михалычч, спасибо!

На следующей неделе должен быть в Чехии, попробую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк живет возле батареи, вискарные стаканчики всегда блестят, бастурма всегда нарезана и холодна, друзья неутомительны и умеют слышать тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда люблю вот так (точнее никогда не откажусь :blush2: ) с домашней горилкой:

post-23133-1316780101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда люблю вот так (точнее никогда не откажусь :blush2: ) с домашней горилкой:

post-23133-1316780101_thumb.jpg

Слюноотделение началось, как у собаки Павлова, глядя на вашу фотографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самопляс" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыла привезенный из Италии Мартини (оранжевого цвета). Это нечто. Жаль, что его у нас не продают :good:

А у нас полно всякого - и белого и красного и розового и оранжевого и даже дольче-габана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю алкоголь вот как употребл@ть:

Берём муксун или нельму (если нет муксуна-нельмы, то сайдёт и сёмга св. мороженная)….

Режем на кубики рыбку (2*2 см.) (предварительно даём ей слегка подтаить и заимеем хороший НОЖ)….

Кубики посыпаю перцем, солью (по горсточке в ладошке на тару 2 литра) пол лимона выдавливаю и репчатый лучок режу кольцами (именно кольцами, а не мелко и не полукольцами)….целую луковицу...

Всё это перемешиваю руками (и пока естественно резал, солил и т.д. рыбка подтаила)….и затем ставим на минуток 10 в морозилку …..потом вытаскиваем из морозилки и ставим в обычный холодильник на 10 минут…..получается что-то типа рыба ХЕ….

Тем временем вариться свежая картошечка……..не толчётся, а прям очищенная со сливочным маслом (не жалеем маслецо)….накрываем и даём ей настояться….минуток 10…..и потом открываем и посыпаем ещё зелёным луком и укропчиком сверху и опять закрываем…..

Дастаём тёщинскую квашеную капустку и наскребаем в мисочку и поливаем растительным маслецом….

Режем чёрный бородинский хлебушек…

И теперь достаём из морозилочки водоньку и пузырёк сразу запотевает и когда наливаешь её в гранённый стаканчик (именно стаканчик) она аж тяяяяянетттттсяяяяя по струйке…..

Затем садимся с мужиками и дзынь по пол стаканчика и закусывая кусочком рыбки с лучком…а лучок при этом хрустит на зубах и даёт эффект потрясающий….следом идёт картошечка с чёрным хлебушком и капустка….и приятная беседа.

И никогда не будете пьяными.....и утром как огурчики встанете! :)

Приятного аппетита по сибирски!

p.s. причём такой стол наскоряк можно забацать за 20 минут в 4 руки…..

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас полно всякого - и белого и красного и розового и оранжевого и даже дольче-габана

Ну у Вас наверно с "хохляндии" прут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на всю жизнь запомню самую настоящую еду и питьё.... :good::good::good:

Во времена моего студенчества и безденежья....когда на людей на таких машинах, как Трейл смотрел с открытым ртом :blush2:

Пили вотку "Столичную"..с пробками закатанными (помните?)...при этом в трёхлитровой банке бадяжили на 5-х студентов Одну бутылку 0,5 Столичной и 2 бутылки Балтики 9....всё смешиваем и кидаем хлебный мякиш........

С виду получается типа как квас, когда стоит делается.....и всё это типа бродит!

Параллельно запариваешь 10 бомжпакетов с лапшой Роллтон и когда запарится лапша....бульён выливаем и заправляем всё это двумя банками килькой в томате......и на общаг едим и пьём по стаканчику.......торкает не хуже дорогого вискаря скажу я Вам:)

Причём и не только мужики такое ели и пили :D девки хлебарили только в путь :good:

Затем шли на какую нить "тематическую" дискотеку :D и там догон бутылочкой пивасика (самой дешёвой т.к. денег уже не было :( )...

А Портвейн 777, Акдан после 1-й пары в лаборантской и на закусь сухарики в пакетиках........?

А беляшь с пивом на завтрак?

А выпивание пива через затяг сигареты (т.к. денег только на 1 бутылку пива и чтоб торкнуло побыстрее)?

А бадяжение спирта с Юпи или Инвайтом в первой колонке с водой и выпиванием этого всего и закусыванием огурцом по кругу или у кого что было дома закусить?

И это всё у меня в моём сознании сидит при каждом выпивании изысканного дорогого напитка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на всю жизнь запомню самую настоящую еду и питьё.... :good::good::good:

И это всё у меня в моём сознании сидит при каждом выпивании изысканного дорогого напитка[/b][/color]....

Удивил:-)) А клей БФ с дрелью, а если ее нет , то палка и крутить по очереди в ведре? А паста? А Огуречный? А закусь пирожки с кошатиной? Зато горячие и вкусные...кошечки:-)) И это тоже студенчество...Вот дураки были.:-))

Пример приведу. Есть такой городок в Рязанской губернии - Шилово. Будучи студентами, мы поехали туда на картошку( была в сов. времена такая веселая студенческая повинность трудовая) и опоздали на катер последний. Пришлось заночевать в местной гостиннице. Ест - но, надо выпить вечером, что еще то там делать? :-))

Уже поздно, все питейное закрылось,блин че делать , пошли на прогулку поискать. Нашли !Какой то хозяйственный магазин еще работал и там , как сейсас помню, на верхней полке слева в углу СТОЯЛО.

Портвейн.

Не помню какой, но запомнил, что этикетка была напечатана простым типогр. способом и почему то производитель...что там с рыбной промышленностью связано. Взяли троечку, по пузырю на нос , взяли через дорогу закусон и домой. А...главное то, взяли пластиковые стаканчики. Тогда это была очень редкая вещь.

Выпили, поговорили,девах еще помню нашли, проржали с ними полночи. Короче , все прекрасно.

А утром головку ни один из нас поднять не смог, как - будто шар в башке катается и всю мысль давит. И болит...Сообразить бы где мы, зачем тут и куда едем то..:-))Поднялись, осмотрелись...А стаканы то наши оползли все...А в одном аж маленькая дырка...

Здоровья славу богу, по молодости хватило. Но вот что мы выпили тогда, до сих пор интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Alter Ego

Еще хочется сюда добавить Золотую осень и плавленый сырок "Волна" или "Дружба".

Как свежи воспоминания, всю душу взбередил..... :good:

И уходило на все это рупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Alter Ego

Еще хочется сюда добавить Золотую осень и плавленый сырок \"Волна\" или \"Дружба\".

Как свежи воспоминания, всю душу взбередил..... :good:

И уходило на все это рупь.

Е-е. Берлиоз, скока годков?

По теме добавлю : аромат садов, Кавказ, тройки-семерки. Лучистое.Но лучшее было, это ,конечно , сады - огороды в названиях. То, что в простонародьи называлось дристухой.:-)) Но продукт то был чистый. Не чета нынешнему.

Да...Времена были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочется сюда добавить Золотую осень и плавленый сырок "Волна" или "Дружба".

И уходило на все это рупь.

Самое главное, чтобы упомянутый выше студенческий стол оставался лишь в добрых-добрых воспоминаниях (с улыбкой приятной) и не переходил плавно с тобой по жизни....

p.s. всё-таки пить вискарь приятнее, закусывая бутером с икорочкой и листиком петрушки, нежели ёрш бадяжный из 3-х литровой банки с килькой в томате :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юпи с инвайтом это да, а как насчет премиум сегмента Zuko)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рояль - просто добавь воды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка "ЗВЕРЬ"

Водки в жестянных банках из 90 -х :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...