Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Граждане России пережили бурный, но короткий, роман с напитком "Роял"... к нему +"Юпи" и др., мы разбавляли "Фантой"... В армии портвешок 13, 777... А сейчас - холодную-холодную водочку (тут уже писали про глицериновую консистенцию) в малую (на глоток) посудинку наливаешь, а замёрзшее сальце (розовенькое с прожилочкой мясца) нарезаешь тоненько-тоненько, слегка красненьким перчиком острым-жгучим посыпаешь, хлебушек чёрный (лучше ржаной, но и бородинский тож хорош) тоже ожидает по соседству, огурчик солёный (не маринованный, а именно солёный), селёдочка... Стол ломится от яств!!! Опрокинул рюмочку, хрустнул огурчиком, насладился растаявшим на языке сальцем, перчик жиганул вдогонку напитку, занюхал хлебчиком - и съел его... Пошло тепло в груди... Потянулись разговоры... А можно и кратко - в толстодонный стакан сыпанул немного льда, плеснул на три пальца вискарика, взболтал, отпил, ощутил послевкусие, запил ЯБЛОЧНЫМ соком... Но во всём нужно знать меру. "Литр выпей, ну два... нажираться-то зачем?!" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня тесть самогон делал раньше... я его сказка называл... пьется незаметно, утром как стекло, крепость около 60 градусов. После прогона самогонку он чистил марганцовкой и настаивал на шоколадке Аленка... вещь изумительная... похоже на многолетний мягкий коньяк.

Рецепт есть, могу позже выложит... кому интересно... сам пытался повторить... заканчивалось обычно тем, что к пяти утра опосля пробы первочка я уже был в мясо, нарушал в итоге рецептуру и повторить напиток тестя так ни разу и не смог. Завязал с самогоноварением поскольку в то время нашол выходы на мед спирт с которым было гораздо проще эксперементировать)))))

Очень уважаю закарпатские коньяки и некоторые вина (Тисса, Ужгород, Карпаты).

Токайское вино... только не то гамно которое у нас продают, а настоящее венгерское. Бычья кровь - красное вино... одно из лучших))))

Болгарская Ракия виноградная...

Закарпатские домашние вина... обожаю... но самое страшное это утро после вечера... ничего отстойнее не случалось... но процес злоупотребления просто ах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Масандровский портвейн и мадера хорошшшиииииииииии! Особенно под сырок твердых сортов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесть самогон делал раньше... я его сказка называл... пьется незаметно, утром как стекло, крепость около 60 градусов. После прогона самогонку он чистил марганцовкой и настаивал на шоколадке Аленка... вещь изумительная... похоже на многолетний мягкий коньяк.

Рецепт есть, могу позже выложит... кому интересно... сам пытался повторить... заканчивалось обычно тем, что к пяти утра опосля пробы первочка я уже был в мясо, нарушал в итоге рецептуру и повторить напиток тестя так ни разу и не смог. Завязал с самогоноварением поскольку в то время нашол выходы на мед спирт с которым было гораздо проще эксперементировать)))))

Очень уважаю закарпатские коньяки и некоторые вина (Тисса, Ужгород, Карпаты).

Токайское вино... только не то гамно которое у нас продают, а настоящее венгерское. Бычья кровь - красное вино... одно из лучших))))

Болгарская Ракия виноградная...

Закарпатские домашние вина... обожаю... но самое страшное это утро после вечера... ничего отстойнее не случалось... но процес злоупотребления просто ах))))

Шепните рецептик в личку, буду огромно благодарен. А то папаня с грецкими и кедровыми вкусами как то поднадоел :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепните рецептик в личку, буду огромно благодарен. А то папаня с грецкими и кедровыми вкусами как то поднадоел :rofl:

Доброго времени суток.

Нужно для напитка:

живые дрожжи

сахар

вода шишкин лес

самогонный аппарат

марганцовка

активированный уголь

Шоколадка Аленка

Собствинно сначала делаем брагу как обычно... сахар, вода, дрожжи... важно чтоб брага хорошо созрела в тепле и полностью перебродила, затем обычно прогоняем (с 10 литров выходит примерно 5 литров живительной влаги... надо замерять чтоб крепость была не менее 50 градусов)

гнать надо не быстро, умерено... без всяко пен... тут как с кофе... отвернулся и трындец.

Если не вкурсе сколько сахару и дрозжей на литр воды, уточню позже... но ваще стандартно.

Само важно потом... после прогону в тару с питьем сыпим марганцовку... чтоб получилась не черная, но темная... на свет чтоб просвечивало... как осядет марганцовка (день два) сливаем чистоган через марлю в трехлитровую банку например... в марле раскладываем активированый уголь... 10 таблеток... затем еще раз-два посторяем процедуру....

затем, после очистки, трем на терке две плитки Аленки... не маленькие, стандартные... трем мелко... и ставим до той поры, пока самогон не станет цвету чая...

Потом злоупотребляем...

Если нагнать с 10 литров около 3,5 литров, то крепость будет около 65 градусов... само то))) в процессе очисток и переливаний градус спадет до 60-55... если нагнать больше, то градус будет меньше... я гнал 3 литра и пускал их на шоколадку, остальные до 30-40 градусов пускались на другие настойки... последний раз киданул на два литра банки четверть фейхуа и пару ложек сахара... кусок корицы... через неделю оно стало зеленое и душистое... ушло очень быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я тоже в последнее время повернул свой взгляд в сторону настоечек :D

Из изготовленного в последнее время - хреновуха.

Вкус обалденный, аромат божественный, пьется превосходно (47-48 градусофф где-то по крепости), послевкусие изумительное, последствий на утро никаких :)

Сейчас поспевает на кедровых орешках, да вчера ещё поставил на грейпфрутовых корках :crazy:

Единственная маленькая неприятность - спирт заканчивается :(

Shmel-zu-zu, я там фразу одну увидел :rolleyes:

нашол выходы на мед спирт

Эти выходы ещё не закрыты? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт хорош. Спасибо, возьмем на заметку. Свое, оно всегда лучше. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти выходы ещё не закрыты? blush2.gif

это в Корелии. После нового года если туда наш люд поедет обязательно найду своего закодычного поставщика. Если все срастется свистну.... в прошлом году я пролетел... а в позопрошлом два раза брал по 10 литров)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, буду ждать зеленого свистка. Знать бы раньше...я сам осенью в тех краях был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше водки, а потом пиваса еще никто ничего не придумал))))))))))))))))))))

Кайф !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, у меня знакомец с паджеро-клуба мед.спиртом иногда обеспечивает... Фляги 10 и 20 литров...Если нуна - ты мне маякни, я его попрошу заначить для хороших людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо, возьму на будущее на заметку. :yes:

У меня пока недостатка нет - прежний поставщик опять дееспособен :)

Сейчас единственный недостаток - со временем.

Уже кучу "материала для работы" припас, всё руки не доходят поставить настаиваться :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, да ты провокатор - как думаешь - сколько людей подписались на эту тему и ждут фразы: "Всё готово, приезжайте дегустировать!" :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От, алкаши, а... :D

Вы ж за рулем все.

Вот и давайте, баранку крутите :P

Свистну, свистну... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...ящик пандоры открыт!" :D:D:D

У тебя аппарат на сколько декалитров? судя по отзывам, должно быть немало, чтоб всем да по чуть-чуть, да с собой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свистну, свистну... ;)

А отправка в регионы планируется :blush2: или тока самовывоз? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пипец, началось!!! :crazy::haha: Попал, друже СЭМ! Может, тебе цистерновоз пора искать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе вас тут набежало :shok::D

*вешает большой амбарный замок на заветный шкапчик....ключ проглатывает*

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...