Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На лукойлах на некоторых уже нет 95-го простого, только экто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всю время лью только 92.

До хитрилы был ФФ-2 и тоже лил 92 хотя дилер в уши дул, типа только 95, 110 000 прошел, свечи один раз менял, проблем "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано, что бенз не ниже 95-го, НО!, если нет 95-го, то можно и не ниже 91-го!!

Решил заправить 92-й экто на лукойле. Динамика - без изменений, звук двигателя - без изменений, а вот РАСХОД!!!! упал до 12 литров против 16 на 95-ом экто.

Сделал вывод - нафига платить больше, если в год экономия 7,5 тысяч выходит!

Сообщение от модератора Сэм
Вопрос по катализатору перенесён в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что расход упал на 92 это субъективно, на самом деле он должен возрасти (вить мощность движка на 92 ниже чем на 95) Или возможно 95 у вас совсем дерьмовенький! 92 ничего не испортит, в обозримой перспективе, вот если на 76 перейти тогда другое дело. На своем проверял - падение мощности незаметно, расход не засекал, а вот на другой машине, с движком 1,4, падение мощности (на 92) уже ощутимо! А вот загубить катализатор и разные датчики на 95 вероятность выше, благодаря всяким присадкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора Сэм
Выделил тему про КАТАЛИЗАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал немного.. Позабавило насчет того что типа если степень сжатия более 10 то только 95.

Посмотрите на ТХ теаны 2.5. там степень сжатия даже больше чем у иксового 2.5 и в неё рекомендуют лить именно 92 бензин. На свой икс лью обычно 92 от газпромнефти и периодически 92 или 95 экто от лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавило насчет того что типа если степень сжатия более 10 то только 95.

А чего забавного в этом? Чистая теория. Формулы (зависимость октанового от сжатия).

А практика это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приверженец 95, на протяжении могих лет, во все машины. Начитавшись попробовал несколько раз (не подряд) заливать 92, разницы никакой ни в разгоне, ни в расходе. Правда и заливал, конечно, не в пустой бак, литров 15 оставалось 95, соответственно, полтинник 92. Что получилось в итоге хрен его знает. Особого смысла в экспериментах не вижу. При отсутствии 95 можно эпизодически лить 92, таков мой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел обкатку.

В баке оставалось литров 20 95-го. Залил 30 92-го. Пока разницы в 93,5-м ( :D ) не ощутил.

Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока разницы в 93,5-м ( :D ) не ощутил.

И не ощутишь :D

Не знаю как в остальном мире, но в Ростове-на-Дону даже ОД тихо на ушко говорит: "Не лейте 95-й! Его в Ростовской области нет!" Склонен им верить т.к. был опыт на предыдущем Мегане, когда вдруг пропала тяга. На станции выкрутили свечи и при виде их слесарь сказал только одно - 95-й больше не лей! Следующим человеком был племянник проработавший год на заправке ТНК. Не объясняя причины он просто сказал - больше никогда не заправляйтесь 95-м на ТНК.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на 92 по совету одного знакомого (и не пожалел - все перечисленные плюсы на лицо), жившего кстати несколько лет в Японии и присматривающегося сейчас к Иксу. Так вот, где-то в японских техдокументах на это авто он вычитал что надо заливать бензин типа REGULATE, а для Японии по его словам это однозначно 92!

Все на 92-й!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только наш бензин и в подмётки не годится японскому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос уже устраивался кто какой заливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только наш бензин и в подмётки не годится японскому :)

+1000

"Не лейте 95-й! Его в Ростовской области нет!" Склонен им верить ......

думаю, там и 2й бенз так себе. стремный. иначе был бы и 95й переделанный из него же :D

а 98й там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос уже устраивался кто какой заливает?

какая разница? бестолковым опросом больльше/меньше.

-есть мануал. там всё расписано и понятно.

-есть РАША. там ничего не понятно, и всё исталковано как хочется.

95й в Москау-это одно

95й в Раше замкадье -это совершенно другое

92й-тоже самое.

вот и будет голосование глухого с немым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замкадье замкадью рознь. В Перми достаточно сложно найти плохой бензин (не, конечно кто ищет - тот найдёт), в основном бензин приличный.

НПЗ всё-таки рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш МНПЗ после ремонта в норму непридет ну никак.После пуска 92 был галимый теперь 95.Берите чеки на АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth_Vader, я буду только рад, если оно так.

А ещё лучше, чтоб было везде так.

за державу обидно (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я много раз ездил от Перми до Москвы - с бензином ни разу проблем не было. В основном, заправлялся на Лукойле, в Татарстане - на Татнефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжем дисскусию :DТЫНЦ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...