Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Про 92 и 95. Здлесь и спорить не очем.Со времен СССР у нас переоборудовали под поизводство 95 бензина всего три завода(Лукойл,Роснефть и ТНК)из 26 крупных . Весь бензин на заправках 95 и 98,делается из 80-92 с применением присадок из Китая.Эти присадки остаются в топливной и выпускной аппаратуре авто. Так что,на сегодняшний день,получить бензин более-менее качественный,можно получить на заправках(фирменных,не франчайзинг-смотрите на чек,а не на вывеске) этих прозводителей.Ну как-то так,вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Роснефть, Роснефть... так, для сведения - в ХМАО заправки под брендом "Роснефть" торгуют на самом деле далеко не бензином, изготовленным на перерабатывающих заводах Роснефти, это все-лишь использование бренда (франчайзинг). И на левый бензин нарваться на заправках Роснефти в ХМАО шансов достаточно. Про Лукойл и Газпромнефть здесь такого не слышал. Поэтому бренд "Роснефть" в ХМАО совсем не бренд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть, Роснефть... так, для сведения - в ХМАО заправки под брендом "Роснефть" торгуют на самом деле далеко не бензином, изготовленным на перерабатывающих заводах Роснефти, это все-лишь использование бренда (франчайзинг). И на левый бензин нарваться на заправках Роснефти в ХМАО шансов достаточно. Про Лукойл и Газпромнефть здесь такого не слышал. Поэтому бренд "Роснефть" в ХМАО совсем не бренд))

а вот в Мск и области роснефть ниразу не подвела а ТНК много раз на разных нарывался!!!

по поводу 92-ого и 95 -ого по личному опыту на новом трэйле залил 92 расход увеличился неприлично

а динамика не изменилась вообще...даже показалось что улучшилась....но блин расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне могу поверить в то, что в Москве 95-ый хуже 92-го.

Еще когда ездил на Еноте, несколько раз приходилось заправляться на МКАДе (заправляюсь только на заправках хорошо известных брендов).

за его пределами лучше вообще не заправляться :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e1eaa13ef2a1f58d47146253ba133393_medium.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная дилема на всех форумах))) Отмечусь и здесь, работал в прошлом 5 лет в нефтяной компании Юкос и до сих пор заправляюсь только 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за его пределами лучше вообще не заправляться :ph34r:

Так всегда и делаю. Перед поездками в Москву заправляюсь до упора на проверенной заправке. Хватает от Тулы до Москвы, покататься в Москве, доехать обратно в Тулу, еще и остается что-то в баке.

А мой родственник (на Ниве который ездит) продолжает заправлять машину 95-м. По деньгам говорит, получается примерно то же самое, т.к. расход меньше, а бензин дороже. Но, поведение машины на 95-м ему нравится больше, чем на 92-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране все упирается в деньги.

Какой самый востребованный бензин? ... правильно 95, его и бадяжат.

Октановое число повышают путем добавления в тот же 92 вещества под названием тетраЭТИЛсвинец.

А что написано на лючке бензобака?... правильно "только не этилированный бензин".

Так что любителям 95-ого удачи.

Я за 92.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До поездки в Европу лил в икса 95ый. BP, лукойл, роснефть.

В Европе тоже лил 95ый ... Разница существеная в динамике авто и звуке движка

По возвращении начал лить 92ой. Так как все равно каким дерьмом гробить тут авто, зато дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в95 и в 92 льют присадки.На МНПЗ присадка ,,Каскад,,если кому это чтото говорит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю будет ли это щитаться рекламой, но полагаю полезно, указывать не только успешный или не очень опыт заправки определенной маркой бензина, но и конкретные заправки. 92 на разных заправках ой как может отличатся, а 95 и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в95 и в 92 льют присадки.На МНПЗ присадка ,,Каскад,,если кому это чтото говорит.

Олег, а ты-то своего беляша где заправляешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перешёл на 92.... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изначально, как купила машину, заправляю только 95 и только на BP (Ультимейт) или Лукойле (Экто), за исключением тех случаев, когда едешь в Питер или на море и слегка не дотягиваешь до очередного Лукойла. Тогда литров 10 где придётся и дальше опять Лукойл. Даже представить не могу что бы после пары лет заправить сейчас 92-м :wacko: , точно начнёт рычать и хрипеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зря :)

мой на 92 прекрасно себя чувствует :good: в динамике не теряет ни кило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой заливала изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший пятый, на проверенной заправке.

проездила 40 тыс, потом перешла на 92

ради интереса проверила свечи через 15 тыс.

все ок

НО

может потеря в динамике и будет, если двигатель 2,0

у меня 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-х литровый на 92 теряет в динамике (( .. а так хотелось поэкономить :D Но экономия то там, мелочь..

На днах случайно заправилась на BP, 95 обычным.. хороший разгон чувствуется, но не скажу, что прям серьезно отличаеться от 95 на моей заправке - МТК у дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тожу 2,5 и пробег почти 50. Не знаю даже, ещё подумаю :rolleyes: Хочется же чем-то "вкусненьким" кормить свою любимую бибику, а не чем попало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж что говорит?

у нас, кажется, даже опрос был на тему "кто каким бензом заправляет своего коня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...