Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IVik

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

О IVik

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

1483 просмотра профиля
  1. В гараже конечно яма есть, только он забит всяким хламом который быстро не разобрать, вот думаю может эстакадку где найти. А вот вопрос подо что там внизу двигателя можно упереться, там же мягки поддон, наверно на всю площадь?
  2. хотел сею операцию сделать у дома, в книжке написано что завести двигатель можно только спустя 3 часа после замены прокладки, не знаю, может потому что там кое-где герметик мажется и он должен отвердеть, может прокладка должна усесться, короче говоря торчать у гаража 3 часа не охота, а соответственно у дома ( да и у гаража) не снять защиту картера, вот и не хочу заморачиваться с подпоркой двигателя! Кстати в книжке по демонтажу крышки момент с опорами задевается вскользь, снимаем и все, никаких рекомендаций насчет того чтобы подпереть двигатель, хотя иные важные моменты пестрят предупреждениями! Вот я и решил уточнить у просвещенной общественности!
  3. Хочу добраться до маслоотделителя, если снимать клапанную крышку на qr25de надо отстегивать две опоры двигателя (те что слева), вопрос, двигатель при этом не упадет, не перекосится, можно ли его будет обратно поставить на опоры без подъемника?
  4. IVik

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Дело в том что даже во время самой лютой чумы, которая косит население подчистую, все равно остается какой-то процент людей которые выживают! Масло это не вечный продукт, оно постоянно испытывает термодинамические нагрузки, в результате теряет свойство, конечно медленней чем в ДВС поскольку не контактирует с продуктами распада топлива, однако работает не в вакууме и контактирует с кислородом! Да и вообще если посмотреть на то что сливается из варика, так это по цвету как нефть! А перестали менять масло я пологаю именно из-за того что высок риск завалить вариатор в следствии замены жидкости. Вот например в мурзилке на мой автомобиль 2007г выпуска написано что замена жидкости в варике производится на станции тех обслуживания, что на 60 000 официалы и сделали в 2010 году.
  5. IVik

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    По логике лучше менять масло чаще, суть в том что чем реже вы его меняете тем больше на элементах варика образуется налета и при добавлении свежего масла у которого моющие свойства еще пока на высоте есть риск что эти отложения отвалятся и что-нибудь закупорят! Вот именно поэтому не редки случаи когда люди меняют масло и варику быстро наступает конец. Не в коем случае нельзя полностью менять масло после больших пробегов, это многократно увеличивает риск отслоения грязи, поэтому только дробная замена и желательно чаще!
  6. Приобрел задние амортизаторы, корпус, у обоих, весь в подтеках масла, нормально ли это? Может это технология производства такая, что масло частично выливается при сборке?
  7. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=139&i=56106&t=55781&page=0 13 мая 2008 не официально, но когда не забывается то празднуется !
  8. Очень даже общаются, ссылку кинул в ЛС, здесь не дают размещать!
  9. Давайте не будем мудрствовать, речь идет о подшипнике, ибо в нем проблема, а то что он является неотъемлемой частью ступицы это к сути не относится! Меня сейчас больше беспокоит что выбрать на замену, тот же SKF перепаковывается с SNR!
  10. Подшипник ступицы SNR прошел всего 34 000, негатив про эту марку подтверждается!
  11. У меня такое случалось излечилось промывкой дросселя и форсунок! Кстати если форсунки не чистили - обязательно почистите, они должны распылять, а не бить струей! А вообще как последняя мера это проверьте компрессию!
  12. Подойти - подойдет, просто есть возможность взять E4302-1DA1A по очень интересной цене! Впрочем, выяснилось что должно подойти!
  13. Подскажите, чем отличаются амортизаторы E4302-JG01A от E4302-1DA1A? Экзист, на Икстрейлы Т31 до 2009 г. предлогает только первый вариант, а с 2009 и тот и другой! Подойдет ли второй вариант на автомобиль 2007г ?
  14. IVik

    2.5 механика отзовись

    Понял, тему не читал. Тогда да остается пенять на сцепление.
×
×
  • Создать...