Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий152

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Дмитрий152

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/30/1976

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий

Информация

  • Интересы
    Увлекаюсь фотографией, люблю рыбалку и отдых на природе. С удовольствием, при возможности поеду поглазеть на провинциальные достопримечательности.
  1. Уважаемые други! С месяца полтора назад поставил ГБО фирмы BRC (Италия), но как говорили сами установщики - один хрен все делается в Корее. Баллон влез на 79 литров, но пришлось срезать крепление для запаски, заправочную горловину вывели сзади под бампером около буксировочной петли. Отдал за все 31000... Что получил: - в динамике разницы не почуял, - расход (реальный) по трассе с багажником-капсулой (90-120 км/ч) и не очень груженный - 13, груженный - 15, по Москве без багажника и на легке - 17 хотя комп показывал 14. (компьютер брешет!), - на холодный двигатель (с утра например) после прогрева как положено до 40 градусов и переходе на газ чувствовался провал в работе движка иногда даже глох. На горячем движке этого уже нет. Мастера смотрели, регулировали, экспериментировали но причину так и не нашли. Сделали так, что бы переключался на газ после включения скорости (т.е. в движении) - переход чувствуется но уже не так и не всегда. Ставил когда была необходимость наматывать много км, сейчас такая необходимость отпала. Теперь думаю - нахрена ставил!? Да, кто-то по моему спрашивал про регулировку клапанов? Так вот в иксе стоит гидрокомпенсатор который в зависимости от температуры сгорания регулирует величину зазоров автоматически! Двигло - 2,0
  2. Дмитрий152

    Полный привод Т31

    Посильнее пробовал, резче скорее нет. До этого была тоже интересная ситуация - передние колеса посадил в неглубокую (перпендикулярную авто) траншею, как бы уперся передними в препятствие и в режиме 2 WD!!! при попытке выехать вперед подключился задний привод (пробуксовка по крайне мере одного заднего колеса по мокрой травке была видна однозначно). Что за чертовщина?
  3. Тоже ведет на штатной летней, на зиме вроде не замечал. Сход развал в норме.
  4. Дмитрий152

    Полный привод Т31

    Уважаемые форумчане, была ситуация когда я сел на защиту картера и оба передних колеса подвисли. После включения LOCK ситуация не поменялась и передние колесики продолжали вертеться в то время когда задний привод молчал . Так должно быть или нет. На ТО проверяли электронику сказали все с приводом в порядке.
  5. Перешел на 92 по совету одного знакомого (и не пожалел - все перечисленные плюсы на лицо), жившего кстати несколько лет в Японии и присматривающегося сейчас к Иксу. Так вот, где-то в японских техдокументах на это авто он вычитал что надо заливать бензин типа REGULATE, а для Японии по его словам это однозначно 92! Все на 92-й!!!!!
  6. Дмитрий152

    Багажник на крышу

    Поставил недавно поперечины (сам, Т-31 с фарами) и установил бокс Туле Атлантис 780. Особых изменений не заметил, разве что гремит на колдобинах когда пустой или не слишком загружен (у меня люк все слышно когда открыт). Расход на трассе при 120-140 - 8,9-9,0 (вариатор 2.0). Кстати от люка есть польза - контроль наличия бокса в дороге
  7. Дмитрий152

    Плохая покраска

    Лучше уж не мыть, но ездить. Я после мойки все время расстраиваюсь, глядя на новые сколы и царапины.
  8. Менял давича колеса. Решил сам - вроде руки растут откуда надо . Заднее поменял нормально, переднее только снял и собирался ставить лето - как на моих глазах это чудо японской техники начало прогибаться. И тут я вспомнил что нихрена не подложил для страховки . Пришлось тупо смотреть как авто плюхнулось на тормозной диск, слава Богу не лопнул. Помогли потом зеваки предоставив такой же домкрат на 900 кг (мой на 1050 кг!!!!), но по виду мощнее и тяжелее, черного цвета. Поднял без проблем, поменял . Вторую пару уже поехал в автосервис менять, подальше от греха. Теперь ищу домкрат понадежней, но те что нахожу не имеют нужного штатного захвата порога. Кто подскажет как подкладывать правильно брусок под порог или где найти нужный домкрат со штатным захватом???
  9. А вот у меня непонятный свист (такое ощущение что через очень маленькую щель ветер задувает) возникает когда газку поддаю! Но почему-то только со стороны водителя, и жена заметила. Думаю может это движек так работает?! А шумоизоляция на Иксе действительно дерьмо!
  10. А если сосулька на крышу грохнулась и покалечила машинку? В этом случае по ОСАГО можно что нить получить?
  11. Всем приветик! Встречайте новенького!
×
×
  • Создать...