Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dactil

Страсти по покупке авто

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dactil сказал:

Агрегаторы предложений и т.п. 'выгодные' предложения - все хрень. Видишь нормальную цену, звонишь, цена сразу меняется, если узнают что кредит не берешь. Или просто говорят, что цена выше, т.к. уже навесили допов на 200к. Такое по всем ходовым моделям нынче.

 

 

У меня товарищ, месяц назад взял машину через один агрегатор,  который рекламируют все автоблогеры. Не вдавался в подробности, но итог - взял машину из наличия с допами всего на 100т.р. В принципе, нужные допы, как то сига с автозапуском,  и мелочи типа, накладок на пороги и сеток в бамперы.

Да, понятно, что если бы покупал эти допы не у дилера, то ценник был бы в 2 раза ниже, но когда он сам ездил по салонам, то допов навешивали на существенно большие суммы.

И ещё раз, я не агитирую так поступать, тем более, что это не мной лично проверенный вариант. Я всего лишь к тому, что при большом желании, скорей всего найдётся выход минимизировать финансовые потери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Надо всего лишь уважать себя, как человека с деньгами, не хочет продавец играть по вашим правилам - он идет лесом.  Мне тяжело представить что я с 3 млн зажатыми в рабочем кулаке упрашиваю продать мне машину, например без допов.

Не думаю что в наше время есть ситуации когда машина нужна аж горит прямо, ну разве что мажор какой на папенькины берет новую игрушку красиво телочек до клуба довезти.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pzm76 сказал:

Одно радует. Наши бэушные кони тоже выросли в цене. А не радует то, что этот рост меньше, чем на новые машины. 

Дим, адекватные продавцы торгуются до цены прошлого лета, сейчас знакомому брали хтрейла -13 год, le, с 1.1млн до 900. У ОД в трейдине так же был вариант, выставленный за 950 12 года, в процесса осмотра уже предлагали начать с 850, но там салон был вшатан до неприятного состояния.  Другое плохо - предложений мало сейчас, люди понимают, что продав авто, допустим за тот же миллион, на новое такого же класса нужно еще столько же.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

Надо всего лишь уважать себя, как человека с деньгами, не хочет продавец играть по вашим правилам - он идет лесом.  Мне тяжело представить что я с 3 млн зажатыми в рабочем кулаке упрашиваю продать мне машину, например без допов.

Не думаю что в наше время есть ситуации когда машина нужна аж горит прямо, ну разве что мажор какой на папенькины берет новую игрушку красиво телочек до клуба довезти.

Ну тут как сказать - друг пытался купить 200 -ку имея в пакете 20 сантиметров денег наличными ,  было сказано - или с допами + 700-800 или идите дальше, желающих без вас много - и это в центральной тойотацентре спб. Если голая без допов - заказывайте, срок поставки конец года, цена будет понятна на момент прихода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не горит, она просто постоянно дорожает. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dactil сказал:

цена сразу меняется, если узнают что кредит не берешь

Берёшь в кредит  и на следующий день закрываешь его.

У меня сосед по гаражу так взял недавно новое авто.

В детали не вникал, чисто с его слов.

Вот.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dsv69 сказал:

Берёшь в кредит  и на следующий день закрываешь его.

Да, да... В банках одни альтруисты сидят.))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Konstantin_ сказал:

Да, да... В банках одни альтруисты сидят.))

Не, там все просто:

Цена в кредик падает потому, что банк выдает кредит по обычной ставке, а чтобы нарисовать красивую ставку, стоимость авто занижается на разницу суммы процентов автопроизводителем, что часто выдается за благодать от автосалона и завораживает покупана (личная скидка от менеджера или что то подобное) «виайпи отношением».

 

По возврату - банк уже впарил разово вместе к кредом страховку (она уже в теле кредита, не переживайте)) - это выгоднее самого кредита, партнер банка впарил каску, автосалон сэкономил на инкассации и впарил допы, производитель получил преференции. Все довольны

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ипааал...лучше Т31 нет, при всех сегодняшних условиях....

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

 Все довольны

Какова примерная выгода или переплата для покупателя при оформлении в кредит, по сравнению с кэш покупкой, Лёша? Видно, что вопрос проработан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 В случае полноценного пользования кредитом на весь срок - дороже, в случае досрочного погашения - может быть выгоднее, но надо смотреть на условия досрочного погашения - могут быть комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой договор -  было уменьшение с 1 144 181 до 941 350, но ессно по уплаченным процентам я превысил исходную стоимость. Плюс каско и страховка платежеспособности

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mutabor сказал:

ессно по уплаченным процентам я превысил исходную стоимость. Плюс каско и страховка платежеспособности

А если посчитать сумму чеков оплаты всякой "мелочёвки" при покупки машины в кредит,  то альтруизмом в связке БАНК-ОД вообще не пахнет))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Konstantin_ сказал:

А если посчитать сумму чеков оплаты всякой "мелочёвки" при покупки машины в кредит,  то альтруизмом в связке БАНК-ОД вообще не пахнет))

Альтруизма вообще не может быть, т.к. мы живем в капиталистическом обществе, а банк и ОД это коммерческие организации, они сами себе зарабатывают прибыль и люди которые там люди работают - получают зарплату. Кто то из нас работает бесплатно?

 

Была с год назад программа от совкомбанка покупки авто в рассрочку, сейчас не знаю. Да, там с точки зрения займа все четко - кредит 0 - ка, но был ряд условий, на которых банк зарабатывал на клиенте.

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2021 в 10:11, Alekso сказал:

Не думаю что в наше время есть ситуации когда машина нужна аж горит прямо, ну разве что мажор какой на папенькины берет новую игрушку красиво телочек до клуба довезти.

Есть такие ситуации... Сестра год назад без машины осталась, после 20 лет на колесах... Двое детей, 2 работы, тренировки... Сейчас появилась возможность купить машину, а на рынке треш! Конечно, при наличии машины сейчас не время новую покупать... Но что делать, если машины нет, а она нужна? Покумекав решили посмотреть или Крету в хорошей версии, или базовый Кашкай передний привод, но 2 литра... Я позвонил знакомым менеджерам и офигел просто!!! Если хотите Крету из наличия - просто +200 к прайсу. Не допами, а просто к прайсу!!! К переднеприводному Кашкаю (но только 2 литра) без 1.9 не подойти... Так что скорее всего пойдем на б/у рынок искать Кашкая года 16-17-ого... Походу веселый квест ожидается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Есть такие ситуации... Сестра год назад без машины осталась, после 20 лет на колесах... Двое детей, 2 работы, тренировки... Сейчас появилась возможность купить машину, а на рынке треш! Конечно, при наличии машины сейчас не время новую покупать... Но что делать, если машины нет, а она нужна? Покумекав решили посмотреть или Крету в хорошей версии, или базовый Кашкай передний привод, но 2 литра... Я позвонил знакомым менеджерам и офигел просто!!! Если хотите Крету из наличия - просто +200 к прайсу. Не допами, а просто к прайсу!!! К переднеприводному Кашкаю (но только 2 литра) без 1.9 не подойти... Так что скорее всего пойдем на б/у рынок искать Кашкая года 16-17-ого... Походу веселый квест ожидается...

на 200 круб можно год на каршеринге кататься...Либо б\у перехватиться на пару лет. Но принимать такие их условия просто безумие, ИМХО.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alekso сказал:

на 200 круб можно год на каршеринге кататься...

Думаете через год авто будет дешевле на 200 к стоить? Я думаю, что еще дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евгений123 сказал:

Думаете через год авто будет дешевле на 200 к стоить? Я думаю, что еще дороже...

думаю что выбрасывать 200 к за просто так это безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso вы предлагаете отдать их каршерингу, а через год опять придти к разбитому корыту ( к той же или более высокой цене)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alekso сказал:

 200 к за просто так 

Не совсем. За допы, правда втридорого. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...