Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dactil

Страсти по покупке авто

Рекомендованные сообщения

Позвонил мне один Московский дилер, т.к. ранее интересовался Иксом. Предложили сделать заказ на авто LE Top Coffee уже с системой ProPilot, поставка конец июня-начало июля. Цена предположительно 2,73 млн. рублей. Выходит +300 тыс. относительно текущего прайса в 2.44 млн. Отказался. При всем уважении к Ниссану за 2.7 лучше Кодиак. За 2.3-2.4 взял бы Икса.

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На сайте Ниссана обновился прайс-лист на Икс - топовая комплектация подорожала на 27 тысяч. Цены действительны с 13 по 30 апреля. Какого хрена по телефону мне озвучили 2,73 - совершенно не понятно. Возможно, у менеджера был план найти лоха на 2.7 млн. Может в эту цену заранее включили допов тысяч на 200. Другие дилеры других марок только так и делают, а чем Ниссан хуже? :). Побывал у Шкодовских дилеров - в предДКП пишут срок поставки 8 (восемь, Карл) месяцев.  Много случаев, когда заказной Кодиак приходит месяца через 3, но дилер говорит владельцу, что забрать его можно только за +200-300 тыс сверху цены завода. А не хочешь платить +200-300 тыс, тогда считай, что машина не пришла и жди еще 3-4 месяца. Впрямую так клиентам и говорят. От жадности и дефицита авто оскотинились вкрай.

Квест по приобретению авто хоть какой-нибудь удовлетворяющей марки продолжается.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dactil сказал:

От жадности и дефицита авто оскотинились вкрай

Как народ позволяет, так они себя и ведут.

А чего вы хотели если ещё полно народа который соглашается на все эти штучки дрючки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dsv69 сказал:

Как народ позволяет, так они себя и ведут.

А чего вы хотели если ещё полно народа который соглашается на все эти штучки дрючки.

 

Весь народ не может быть ушлым и отстаивать свои права. Многие доверчивы и верят той лапше, которую вешает дилер, обосновывая повышение цены, такие уж бывают люди и это нормально. Я считаю, что представительство марки в РФ должно не допускать этого. Хочешь взять машину из наличия прямо сейчас - пожалуйста, но дороже, т.к. на нее дилер навесил допы. Но если заказал под себя и ждешь 3-6 месяцев, за это время сам завод увеличил цену, а тут еще и дилер сверху накидывает, и покупатель ставится в условно невыгодное положение (выбирал, ждал долго, машина уже рядом, только руку с доп. банкнотами протяни) - такого быть не должно.

Изменено пользователем Dactil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gorilla2020 ну это авто в наличии, поэтому не удивительно, что цена выше. Я не удивлюсь, что при звонке "окажется", но на машину повесили допы и она стоит еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dactil сказал:

Весь народ не может быть ушлым и отстаивать свои права.

Дело не в отстаивании своих прав.

Всё гораздо банальней.

Пока есть люди готовые платить лишние деньги за все выкрутасы дилеров, так всё и будет.

Если бы по какому то чудесному образу все разом отказались покупать авто на таких условиях, то эта вакханалия закончилась бы.

Но как Вы сами понимаете это из области фантастики и несбыточно.

Так что имейте то что имеете пока Вас имеют.

Удачи.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то мне подсказывает, что лучше в ближайший год ситуация не станет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как за три ляма перевалит, Трейл тоже роскошью станет с соответствующим налогом? :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2021 в 14:23, Dactil сказал:

Позвонил мне один Московский дилер, т.к. ранее интересовался Иксом. Предложили сделать заказ на авто LE Top Coffee уже с системой ProPilot, поставка конец июня-начало июля. Цена предположительно 2,73 млн. рублей. Выходит +300 тыс. относительно текущего прайса в 2.44 млн. Отказался. При всем уважении к Ниссану за 2.7 лучше Кодиак. За 2.3-2.4 взял бы Икса.

С такой ценой (а предполагаю, на т33 она будет как раз 2,7) я лучше пойду сантафе дизельного, или 3,5 возьму. Доплачу за хорошую комплектацию. 

Трейл хорош за свои деньги (когда я брал его 2 года назад), но за нынешний прайс, извините, у конкурентов предложения посовременнее будут.

Изменено пользователем 2Mos
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сирёга сказал:

с соответствующим налогом? :smile3:

Ничего там нет ужасного. :)

Цитата: Владельцы автомобилей ценой 3—5 млн рублей обязаны платить транспортный налог с коэффициентом 1,1, для машин ценой 5—10 млн рублей налог считается в двойном размере, а для моделей дороже 10 млн рублей — в тройном. 

К слову. У меня в области за 141лс всего 3525р. Ну с роскошью будет на 10% больше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я эти сообщения прочитал и прикалываюсь

 

 

Screenshot_20210416_221951.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 2Mos сказал:

С такой ценой (а предполагаю, на т33 она будет как раз 2,7) я лучше пойду сантафе дизельного, или 3,5 возьму. Доплачу за хорошую комплектацию. 

Трейл хорош за свои деньги (когда я брал его 2 года назад), но за нынешний прайс, извините, у конкурентов предложения посовременнее будут.

Вся проблема в том, что в реале за дизельный Санта-Фе придется доплатить мульен к цене Трейла. Конкуренты тоже дорожают и просто так к цене пару сотен накидывают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Док85 сказал:

Вся проблема в том, что в реале за дизельный Санта-Фе придется доплатить мульен к цене Трейла. Конкуренты тоже дорожают и просто так к цене пару сотен накидывают.

Мне не горит сейчас менять авто, когда дилеры в очередной раз показывают, что у нас не цивилизованный рынок, а базар, где в моменте нужно урвать, а потом....а пофиг, что потом.

А если бы и горело, я бы заказал машину напрямую в  представительстве, онлайн. Там, вроде как, действует прайс, где дизельный санта почти в топе стоит 3,1.

 

Изменено пользователем 2Mos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Mos Вот если только через сайт производителя заказать, и там не будет допов, то да. Остальные варианты, типа Соренто, я изучал - там везде треш. Люди покупают новый Соренто в начальной комплектации "Комфорт" за 2.8 млн. В нем вообще пусто, но 2.8 млн. Очередь на корейцев 4-6 месяцев. Т.е. даже если Икс уже не хочется, но это не значит, что легко и немного доплатив можно купить что-то другое. Такие времена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели можно так себя неуважать соглашаясь на такие условия? Варианты есть всегда, вот намедни был в салоне Jeep, правда в Воронеже, за 2.5 часа пока ждал ТО не видел там ниодного покупателя. Цены не смотрел, но думаю продавцы там сговорчивые при таком обилии покупателей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Alekso сказал:

Неужели можно так себя неуважать соглашаясь на такие условия? Варианты есть всегда, вот намедни был в салоне Jeep, правда в Воронеже, за 2.5 часа пока ждал ТО не видел там ниодного покупателя. Цены не смотрел, но думаю продавцы там сговорчивые при таком обилии покупателей.

Да есть варианты. Просто люди свято веруют в дилера всемогущего,  и не хотят оглянуться. Есть сайты агрегаторы предложений от дилеров, в конце концов, я бы посмотрел автосалоны в регионах. Всё дешевле туда съездить, чем по 200 и более тысяч переплачивать за допы.

Это при условии, что подгорает купить машину сейчас.  А так, подождать чуть, да вернётся все на свои места. Наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 2Mos сказал:

я бы посмотрел автосалоны в регионах.

Прикольные времена сейчас.

Я в своё время наоборот из региона в Столицу ездил за новым авто.

Несколько машин так взял ибо был широкий выбор и ценники били привлекательные.

А теперь вон что творится. Мир сошёл с ума.:smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно радует. Наши бэушные кони тоже выросли в цене. А не радует то, что этот рост меньше, чем на новые машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрегаторы предложений и т.п. 'выгодные' предложения - все хрень. Видишь нормальную цену, звонишь, цена сразу меняется, если узнают что кредит не берешь. Или просто говорят, что цена выше, т.к. уже навесили допов на 200к. Такое по всем ходовым моделям нынче.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...