Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dactil

Страсти по покупке авто

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Евгений123 сказал:

@Alekso вы предлагаете отдать их каршерингу, а через год опять придти к разбитому корыту ( к той же или более высокой цене)?

 

Каршерингу, вы их отдаете за перевозку себя... а за что дилеру? за возможность купить машину? не дофига ли... при том что цена то другая заявлена.

Хорошо не нравится каршеринг - ездите на автобусе, не нравится автобус - несите 200 к дилеру, все равно через год дороже стоить будет ( а может не будет?), каждый сам себе злобный буратино.

Я в любом случае буду получать условия выгодные мне, потому что я человек с деньгами и продавец будет плясать под мою дудку, всегда, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

6 минут назад, Pzm76 сказал:

Не совсем. За допы, правда втридорого. ))

Так вот именно что это не за допы, а просто так! Обнаглели, мягко говоря...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кредитом тоже не все так однозначно. Расскажу мой вариант.

Я мог взять Икса за кэш, но посчитали вариант с кредитом. Кредит от Ниссана  в прошлом году был под 0,1% на 2 года (Считай беспроцентный). Да, в тело кредита мне включили Каско, ГАПстраховку +страхование жизни. Итого вышло около 200 к. Но при этом стоимость авто мне уменьшили тоже на 200 к. Т.Е по деньгам с кредитом я ничего не потерял, а еще и поимел Каско + разные плюшки ввиде подарков:)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alekso сказал:

на 200 круб можно год на каршеринге кататься...Либо б\у перехватиться на пару лет. Но принимать такие их условия просто безумие, ИМХО.

Каршеринг сразу нет. 200 штук тоже никому дарить не будем. Так что надо искать что-то приличное б/у. Надеюсь все Кашкаи с б/у рынка не выгребли ещё))) Сестра катает тыщ 10 в год, думаю если свежий найти, то лет на 5-7 хватит точно, а не на 2-3. Бум искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Alekso сказал:

Каршерингу, вы их отдаете за перевозку себя... а за что дилеру? за возможность купить машину? не дофига ли... при том что цена то другая заявлена.

 

@Alekso Леш, ты на форуме давно, вспомни, когда покупал свой Т32, какие были движения от дилера, что -то тут люди писали, как выгодно пододвинули цену на 400-450ккр.

да еще и допов надарили им.

Я просто не помню всего этого.

Лет шесть - семь назад, салон жил так :

- плюсом доставка авто до салона 10ккр

- продажа допов на 30ккр

- при наличии кеша, да ради бога, бери если есть то, что ты хочешь.

Основная прибыль была от гарантийных ТО и постгарантийшиков.

Надо будет пообщаться с одним товарищем, живем рядом , работает у того же ОД. куда я люблю ездить, как раз таки продованом .

Надо внимательно послушать и понять всю схему нае..... покупателя, в связке с трейд -ином, банками, страховками, погашениями и всем тем прочим, что втюхивает салон.

Переварю - поделюсь .

@Док85 Сережа, ты вспомнил про сестру, а я про ее предыдущую машину !

:wizard:

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто подождать, наверное, если не горит. Сейчас спрос больше предложений, но рынок насыщается после пандемии. 

Вот дилеры и дичают. Устаканится, надеюсь и всё будет как Игорь пишет. Ну, хотя бы  Ниссаном. Имхо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2021 в 13:11, Alekso сказал:

Мне тяжело представить что я с 3 млн зажатыми в рабочем кулаке упрашиваю продать мне машину, например без допов.

 


Не поверите,но приблизительно так и покупал,крайнего Трэйла.) Только я,просил скидку сделать за кэш. В итоге,кроме допов в подарок,ничего не выторговал!

Изменено пользователем tolyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2021 в 03:23, Pzm76 сказал:

Какова примерная выгода или переплата для покупателя при оформлении в кредит

У нас,выходит около 6% - от прайса.Салон продает банку,машину за минусом 7%.На следующий день,закрыть не получается,3-5 дней и в общем выходит чистыми -6% от прайса. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Евгений123 сказал:

Итого вышло около 200 к.

Но при этом стоимость авто мне уменьшили тоже на 200 к.

Т.Е по деньгам с кредитом я ничего не потерял, а еще и поимел Каско + разные плюшки ввиде подарков:)

@Евгений123 Жень, пока видится такая схема.

Производитель, в лице НМР, закрывает глаза на подъем цены ОД.( Ранее был фиксированный % к прайсу, выше которого продавать было табу !)

Не задумывались, что цена в разных регионах, может отличаться на 100-150ккр ?

И вот этот щедрый дар от салона , -200ккр, при том , что на эту сумму ты купил допов, выводит один хрен салон в прибыль .

Не претендую на истину, но тут еще и трейд ин,  вкусняшкой прокатывает, для покупателя, пусть и ниже рынка, но еще и скидка за него.

Вопрос, какова закупочная цена салона в увязке с банковскими кредитами и прочими продуктами ?

Неужели , кто то поверит , что маржа составляет какие то несчастные 50-100ккр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Док85 сказал:

Есть такие ситуации... Сестра год назад без машины осталась, после 20 лет на колесах... Двое детей, 2 работы, тренировки... Сейчас появилась возможность купить машину, а на рынке треш! Конечно, при наличии машины сейчас не время новую покупать... Но что делать, если машины нет, а она нужна? Покумекав решили посмотреть или Крету в хорошей версии, или базовый Кашкай передний привод, но 2 литра... Я позвонил знакомым менеджерам и офигел просто!!! Если хотите Крету из наличия - просто +200 к прайсу. Не допами, а просто к прайсу!!! К переднеприводному Кашкаю (но только 2 литра) без 1.9 не подойти... Так что скорее всего пойдем на б/у рынок искать Кашкая года 16-17-ого... Походу веселый квест ожидается...

Хундай же, вроде заявляли о продажах онлайн? Не заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 2Mos сказал:

Не заработало?

Может и заработало... Я узнавал про машину здесь и сейчас. На заказ может можно и он-лайн... Да и душа не сильно к нему лежит...

Походу не заработало))) Прям сейчас у них на сайте... Автомобили Hyundai в наличии. Купить Хёндэ с доставкой в любой дилерский центр

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Док85 сказал:

Может и заработало... Я узнавал про машину здесь и сейчас. На заказ может можно и он-лайн... Да и душа не сильно к нему лежит...

Походу не заработало))) Прям сейчас у них на сайте... Автомобили Hyundai в наличии. Купить Хёндэ с доставкой в любой дилерский центр

Ага, автомобилей в наличии нет...

Все благие намерения напрочь разбиваются о реалии нашего "рынка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 2Mos сказал:

Ага, автомобилей в наличии нет...

но у дилеров то есть, Крету во внуково за 1,2 с чем то нащелкал

Снимок.JPG

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

Неужели , кто то поверит , что маржа составляет какие то несчастные 50-100ккр ?

В это легко можно поверить.

Учитывая, что под конец квартала, а тем более года скидки иногда достигают нереальных величин, можно на секунду поверить в рассказы "работников салонов", что основной доход менеджера по продаже это не маржа с машины, а именно маржа с доп. оборудования, впаривания всякого рода страховок и как основа - бонусы за количество проданных автомобилей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, avlebedev сказал:

Учитывая, что под конец квартала, а тем более года скидки иногда достигают нереальных величин.

@avlebedev Андрей, чтобы нереально скинуть, надо изначально нереально задрать цену .

Правильно ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше люди на завод за Жигулями и Москвичами ездили... Сейчас так нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alekso сказал:

но у дилеров то есть, Крету во внуково за 1,2 с чем то нащелкал

Нет он-лайн. У дилеров в наличии есть, но по прайсу их не отдают. Да и база на палке с 1.6 и передним приводом вообще не знаю кому нужна... Но это так, чисто ИМХО... Ладно, что-то от темы отдалились))) Надо в "потрындеть" переносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 2Mos сказал:

Хундай же, вроде заявляли о продажах онлайн? Не заработало?

 

Похоже ответная новость на эту тему прошла мимо форума.

Российские реалии еще круче чем мы можем себе представить.

 

Дилеры Хёндай подали жалобу на действия своего работодателя.

https://m.gazeta.ru/business/2021/02/17/13482470.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

Надо просто подождать, наверное, если не горит. Сейчас спрос больше предложений, но рынок насыщается после пандемии. 

Вот дилеры и дичают. Устаканится, надеюсь и всё будет как Игорь пишет. Ну, хотя бы  Ниссаном. Имхо.

Судя по тому, что я видел у дилеров в последние 2 недели - вообще нифига не насыщается. У Ниссанов нет поставок Иксов в связи и изменениями в комплектациях (ProPilot) и все такое. В наличии машин в старых комплектациях или нет или очень мало, в новых - еще не приехали. У Шкод тоже задержки в производстве из-за недостатка комплектующих на заводе - на словах говорят "до 8 месяцев ожидания".  

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AlexRoz сказал:

 

Похоже ответная новость на эту тему прошла мимо форума.

Российские реалии еще круче чем мы можем себе представить.

 

Дилеры Хёндай подали жалобу на действия своего работодателя.

https://m.gazeta.ru/business/2021/02/17/13482470.shtml

Эту новость видел, и даже позлорадствовал.

Но это же просто жалоба, после которой не последовало никакого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...