Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

АБАКАР

О замене стекла на фаре.

Рекомендованные сообщения

@oserega1974 Я причин не знаю,тем более твоих фар,у меня тоже 2013г фары целы и у многих других кого я знаю тоже целы и машины у них старей наших,если бы это была болезнь этой модели авто, наверное страниц про трещины было бы куда больше,а так это единичные случаи наверное можно списать на брак если в остальном хозяева  фар не чего с ними  не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что-бы вы спали спокойно спали поясняю, что все до одной лампы в фарах стояли с завода, фары ни разу не снимались, сухой тряпкой не терлись. Машина с новья в одних руках. Пробег был порядка 50-55ккм. Езжу не много, круглогодично. Но... Стекла все равно потрескались. Не много и не критично, но потрескались. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mechanic сказал:

,у меня тоже 2013г фары целы и у многих других кого я знаю тоже целы и машины у них старей наших,если бы это была болезнь этой модели авто, наверное страниц про трещины было бы куда больше

ну так я тебя удивлю, даже темы отдельные тут есть, вот например, и название темы говорит само за себя, я не знаю из какого Г лились стекла для моего авто, но явно не из того из которого сделали твои фары, это же очевидно. По трещинам и помутнению и желтизне тут куча тем, я неделю изучаю вопрос и диву даюсь, искать не буду. 

 

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 Так вот этот человек первый и написал про фары,а дальше все посты про кто какие лампы и линзы ставил и запиливал. Ладно заканчиваю лезть в эту тему. Удачи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mechanic сказал:

Так вот этот человек первый и написал про фары

да таких тем полно и отзывов негативных о качестве пластмассы самих фар, 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/34691-zamena-perednih-far-varianty/page/2/#comments

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары - отстой полный! Это каким местом надо придумать патрон галогеновой лампы (температура баллона превышает 300С) лить из пластика? "Стекло" из поликарбоната трескается и мутнеет на всех линзованных фарах. На Шеви-ниве фары стояли от Боша - у соседа оплавились в зоне фокуса луча! Обе! Предполагаю, что хорошо себя чувствуют фары у тех, кто не ездит по 8 часов в жару и в мороз. Или забивают на правила и не используют постоянно ближний свет. В прошлое лето плавился асфальт и омывайка на фарах почти кипела! Какой пластик это выдержит, тому памятник в студию! 

Borism1дружище, не продашь мне галогеновые блоки - не могу год уже найти! Жалко фары-то - там только патроны и отражатели оплавились: одну пришлось поменять, а вторая ещё пашет кое-как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Al64 сказал:

Предполагаю, что хорошо себя чувствуют фары у тех, кто не ездит по 8 часов в жару и в мороз. Или забивают на правила и не используют постоянно ближний свет. В прошлое лето плавился асфальт и омывайка на фарах почти кипела! Какой пластик это выдержит, тому памятник в студию! 

На противотуманках вместо ближнего света с момента покупки! Дешевле обходится! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2022 в 17:06, Al64 сказал:

Borism1дружище, не продашь мне галогеновые блоки - не могу год уже найти! Жалко фары-то - там только патроны и отражатели оплавились: одну пришлось поменять, а вторая ещё пашет кое-как....

Отправил все четыре что были. Жду отчета что получилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему.

Вопрос: а не ткнет ли кто меня носом в артикульные номера самих стекол для фар, с целью переклеить сами стекла, ибо паутинка присутствует. Интересуют стекла для фар с ксеноном и с галогеном ибо теперь у меня две одинаковые машины).

Еще недавно видал в интернетах про химическую полировку фар... Никто не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kok73 сказал:

а не ткнет ли кто меня носом в артикульные номера самих стекол для фар

В оригинале отдельно стекол нет, алиэкспресс в помощь

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den-djan сказал:

алиэкспресс в помощь

и то только на дорестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan опередил :ag: плюсанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Алике раные фары есть и на рест и на дорест.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматриваете вариан полировка + плёнка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladkahr сказал:

раные фары

@Vladkahr , человеку надо стекло отдельно и они есть только на дорест.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в в вопросе. Но алике пока не нашел стекла для фар на рестайлинг. Может кто более удачный, может нашел где купить, тогда ссылка поможет многим. Заранее спасибо Комрадам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Задумался поменять стёкла на своих фарах, т.к. полировались неоднократно и уже не очень помогает этот процесс. Стёкла на Алике есть, а вот где поменять? Говорят гиморный процесс. Никто не  подскажет умельцев? Сам не полезу, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Podvodnik 

Да ничего там нет страшного или геморного. Фен в руки, широкую плоскую отвертку чтоб ровнять герметик и крестовую чтоб саморезы фиксирующие выкручивать-закручивать. Аккуратность и час времени на фару максимум неспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

ничего там нет страшного или геморного

Руки не под это заточены.

1 час назад, Borism1 сказал:

Фен в руки

Его ещё найти надо.

И вот вопрос ещё возник - а китаёзские фары лаком покрыты? Кто имел опыт общения с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Podvodnik сказал:

Его ещё найти надо.

это не сложно

 

1 час назад, Podvodnik сказал:

И вот вопрос ещё возник - а китаёзские фары лаком покрыты? Кто имел опыт общения с ними?

на панамеру китайские стекла ставили, от родных не отличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...