Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сирёга

Корректировка оборотов холостого хода

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, dsv69 сказал:

поясните что имелось ввиду

Сергей, я имел ввиду, что когда на хх включаешь драйв, обороты двигателя падают. И указанные ранее на фото значения на тахометре находятся в пределах нормы. 

 

P.S. надеюсь с числами не ошибся, в сервисный мануал лень лезть за подтверждениями. )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 минут назад, angry сказал:

P.S. надеюсь с числами не ошибся,

image.thumb.png.b29993ded21dde06b7548b23a7e5cfce.png

Изменено пользователем dsv69
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 вот не помню, но +50, вроде, показал 680. Сейчас +100 где-то 720. Могу потом глянуть. Но это на драйве.

Проблема только в том, что в драйве при заводских настройках потряхивает и поэтому хочется поднять обороты. От марки топлива это не зависит, привет @angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Всеволод сказал:

привет @angry

И тебе привет. )  На драйве с выставленными на заводе оборотами ХХ ничего не «потряхивает». «Потряхивание» как раз происходит, когда что-то не в порядке и у двигателя не хватает мощности для работы с чуть увеличившейся нагрузкой - либо свечи, либо дроссельная заслонка, либо бензин и т.д.

Если свечи стоят родные платиновые/иридиевые с относительно небольшим пробегом, и дроссельная заслонка грязью не заросла, то обычно дело в качества топлива.  Чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angry потряхивает - это не троит, это немного потряхивает. Сложно объяснить. И так с нового авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полностью прогретом на холостых на Р 650-670 об , на холостых на D - 570-600. Вот когда в это время срабатывает проточный подогреватель незамерзайки (есть такое чудо у меня) на несколько секунд, вот тогда подтряхивает, неуравновешено работает мотор, обороты 520.

@Всеволод это чуть излишняя вибрация дрыжки, не троение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Всеволод сказал:

 

@Алексей Мор давайте вы научитель не всё сообщение цитирова, а его часть.

ок буду иметь ввиду. просто не знал! а вернее сказать почти никогда не общался  на форумах))) как то не нужно было до этого! поэтому ссори  за не знание . теперь буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, angry сказал:

Чудес не бывает.

Поддерживаю Глеб. :smile455:

Пробег 120 тыс., свечи родные стоят, дроссель не смотрел даже.

Никаких потряхиваний не наблюдается.

Так что если всё в порядке, то при указанных заводом оборотах двигатель работает ровно.

Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2022 в 16:01, angry сказал:

«Потряхивание» как раз происходит, когда что-то не в порядке и у двигателя не хватает мощности для работы с чуть увеличившейся нагрузкой - либо свечи, либо дроссельная заслонка, либо бензин и т.д.

вернул к заводским показателям авто. Динамика не изменилась, на холостых 650-680, на драйве немного проседает, но не критично. 

Ну а дальше тапка в пол и ты первый со светофора :)

Так что не надо мне поклёп про 92 бензин, версия отсеяна, как не подтверждённая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Всеволод сказал:

не надо мне поклёп про 92 бензин

Рукалицо :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2022 в 00:35, angry сказал:

Всеволод, а говорите, что нет разницы между поведением машины на 92 и 95 бензине.

:excl:

а то person-facepalming-762.png

слезьте с ЭКТО на землю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день хочу поинтересоваться двумя такими вопросами. Купил сейчас свечи первый заменитель ,который в шапке.Denso. хочу поставить ,как будет себя вести машина потом постараюсь описать. Как уже мне советовали сразу и заслонку почистить. Так первый вопрос как раз по этому. Пока я не купил этот коннектор и в ближайшее время не могу даже тут по месту найти кто им пользуется. Хотел спросить.  Если я почищу заслонку. То как мне её одоптировать. У меня у товарища таета. Так там хватило просто снять коейму . И она прописала. Могу ли я как то сейчас дедовским способом прописать эту заслонку  если полезу её чистить. И второй вопрос. Боюсь снимать аккумулятор. Слышал что в свежих машинах требуется минимальный ток в системе чтобы там как то было все в норме,так ли это? И второй не знаю как поведёт себя магнитола. Кода не знаю. Но на втором ключе шильдочка с номером. Может это для магнитолы?

20220126_140418.jpg

Изменено пользователем Алексей Мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Алексей Мор сказал:

То как мне её одоптировать.

Ну если настолько лениво набрать в поиске "адаптация", то ВОТ!

Но это для двухлитрового двигателя. Может в вашем варианте и не подойдет.

Изменено пользователем EvgenyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключите авто, откройте капот, закройте все двери, подождите минут 20 (авто уснёт), делайте что нужно в подкапотном пространстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Мор отключение аккумулятора ничего за собой на Т32 не потащит. Проверено.

 

Бирка на ключе для заказа дубликата у оф. дилера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Мор На Т31 с 2.5 двигателем заслонку адаптировать не нужно хоть каждый час чисти,может на Т32 с 2.5 тоже не надо,на 2.0 надо да и то говорят,что если не адаптировать через какое то время работы двигателя обороты сами встают на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день хочу поинтересоваться два таких вопроса. Купил сейчас свечи первый заменитель ,который в шапке.Denso. хочу поставить ,как будет себя вести машина потом постараюсь описать. Как уже мне советовали сразу и заслонку почистить. Так первый вопрос как раз по этому. Пока я не купил этот коннектор и в ближайшее время не могу даже тут по месту найти кто им пользуется. Хотел спросить.  Если я почищу заслонку. То как мне её одоптировать. У меня у товарища таета. Так там хватило просто снять коейму . И она прописала. Могу ли я как то сейчас дедовским способом прописать эту заслонку  если полезу её чистить. И второй вопрос. Боюсь снимать аккумулятор. Слышал что в свежих машинах требуется минимальный ток в системе чтобы там как то было все в норме,так ли это? И второй не знаю как поведёт себя магнитола. Кода не знаю. Но на втором ключе шильдочка с номером. Может это для магнитолы?

А что насчёт магнитолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mechanic сказал:

через какое то время работы двигателя обороты сами встают на место.

также мне сказали в сервисе...

однако через час езды обороты стали скакать, загорелся чекенжин и пришлось педалькой, как выше описано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexRoz сказал:

@Алексей Мор отключение аккумулятора ничего за собой на Т32 не потащит. Проверено.

 

Тогда вопрос при отключении аккумулятора полностью.(снятия клемм) как себя поведёт магнитола? Кто то выключал? Не затребует код блокировки. У меня её нет и у бывших владельцев нет я спрашивал. Они никогда не скидывали кклеммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алексей Мор сказал:

Тогда вопрос при отключении аккумулятора полностью.(снятия клемм) как себя поведёт магнитола? Кто то выключал? Не затребует код блокировки.

У меня Ниссан Коннект. Покупал авто новым в салоне. Никаких кодов магнитолы не прилагалось.

Отключал аккумулятор полностью при его замене. Затем все включилось как обычно. Ну возможно радио станции заново настроил, но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...