Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексей Мор

Х-трейловоды
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Алексей Мор

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 04/25/1982

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Минск
  • Модель авто
    Хтреил Т32 2016г 2.5б, CVT

Контакты

  • Viber
    +375297565780
  • WhatsApp
    +375297565780

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ок я понял каждый льёт что более доступно. Скажите хоть они все допустимые по всем параметрам чтобы заливать в раздатку и редуктор задний?
  2. посоветуйте какую жидкость залить в раздатку и в задний редуктор взамен оригинальной nissan differential oil hypoid super gl-5 80w-90 - KE907-99932 первоначально присмотрел эту SHELL SPIRAX S5 ATE 75W-90 или эти Motul Motylgear 75W90 , ALF TRANSELF SYNTHESE FE 75W-90 и второй вопрос. хватит ли литровой бутылки на замену и в редуктор и в раздатку?
  3. Добрый день. У меня вышел из строя внутренний шруз (трипоидный) передней левой полуоси. Симптомы на скорости от 60-90 км/ч машину трясёт влево -вправо и амплитуда тряски растёт насколько растёт ускорение. До меня владелец видно проездил на порванном пыльнике, а потом поставил новый пыльник и заложил плохую смазку и она превратилась в пластилин и соответственно выработка трипоида и ямы на самом стакане трипоида. Теперь проблема оказалась вообще найти этот шруз отдельно. а полуось вроде есть китайские варианты, но не понятно подходят или нет потому как вроде с другими номерами. Может кто сталкивался может дать на мотор 2.5б номера шруза одельно или полуоси в сборе. на оригинал рука не поднимается за такую стоимость. еще вопрос нашел полусь и китайскую и тайваньскую пишут на 2.5 мотор т32 4*4 короче все как у меня но год 2014 .. ее номер 391014BA0B . подойдет ли она по шлица я замерял на триподе 27 а на шрузе колесном 29 вроде подходит. Может есть спецы с программой кто скажет точно подойдет или нет. вот эту запчасть нашел https://allegro.pl/oferta/polos-lewa-nissan-x-trail-t32-2-5-4x4-i-a-t-12100587964 тут пишут что по оригиналу номер этот 39101-4BA0B Короче если у кого есть конкретная информация буду рад выслушать все варианты . Заранее спасибо
  4. все ок! я ж не оспариваю что то или сомневаюсь. просто хотел пролить свет на этот момент))) я понимаю что все мы тут в большинсвте своем опираемся на ощущения и отзывы коллег. по другому никак. иногда выскакивают какие то таблицы тестов , которым либо верить либо нет зависит от каждого. поэтому я спрашиваю мнение и собрав наиболее за или против принимаю решение, как и многие тут.
  5. а вопрос такой? к слову о том когда говорят что отзывы положительные? На вашу точку зрения после залива масла , если оно не хорошее ну и соответственно отзывы буду отрицательные? что должно произойти в этом случае? коробка должна стать после 2-3 тысяч , дергаться или что то делать не так? насколько я мнений тут прочитал о всяческих маслах каждый кто не заливает очередное масло говорит что полет нормальный или положительные отзывы. еще не один не написал что конкретно может произойти если бы оно ему не понравилось. может я не правильно понимаю этот вопрос . Но хотело бы понять те минусовые факторы которые бы могли заставить человека сказать что оно мне не нравится после смены масла. Есть ли такие ? конечно чисто вопрос на понимание этого момента))))
  6. а есть немного аргументов за это масло? единственный плюс что я наше это дешевая цена. да за его и сам бренд который вроде не сильно косячит, то есть нарваться на вранье в описании нет возможности. Еще смущает цвет , хотя наверное это не имеет никакого значения. у ниссана зеленый у шела какой то другой цвет
  7. Народ прошу помощи. посоветовать, может даже из личного опыта . из этих масел что будет лучше покупать! хотя бы поставьте 2 или 3 по убыванию что лучше! спасибо если кто поможет. Есть возможность выбора только из этого перечня! эти масла : 1.4014835803749 - Ravenol ATF CVTF NS3/J4 2.105785 - Motul Multi CVTF 3.550054698 - Shell Spirax S5 CVT X 4.156CAX - CASTROL TRANSMAX CVT 5. 600669409 - FUCHS TITAN CVTF FLEX в этой последовательности я бы их расположил чтобы купить .
  8. Понял. согласен тогда может по производителю мультижиж заменителей NS3 есть что то лучшее из опыта ?
  9. я пытаюсь его изобрести! может оно будет так лучше. Ну а по сути мы все льем мульти потому-что они дешевле. Я так понимаю только оригинал дает конкретно то что доктор прописал)))
  10. Добрый день. Попалась такая информация на глаза о масле NS3 И NS2. Речь идет о том что даже в свежие Т-32 и последние лучше лить масло NS2 потому что у его свойства вязкости лучше. Но как то это должно параллельно происходить с заменой программного обеспечения. Если у кого есть достоверная информация по этому просьба пожалуйста просветить в этом вопросе. тем более на именитых марках масел для CVT перечисляет весь перечень ,NS2 и NS3 и даже NS1 вместе через запятую . это тогда как? планировал залить Ravenol CVT HCF-2 Fluid 4 . Может заодно кто-то откликнется по этому масло стоит или нет его лить и что будет лучше из заменителей оригинала! Спасибо
  11. Большое спасибо так все и было. Всё слетело из-за снятия аккумулятора.
  12. Ок. Спасибо за совет. А там есть пункт такой? Вроде лазил там не находил такого. Может пропустил.
  13. добрый день. подскажите такая проблема. перестал работать бесключевой доступ и задняяя дверь открыте когда подносиш руку. все произошло после того как сел акумулятор и уже не заводил машину. купил новый установил и после этого перестало это все работать. грешил что когда сел аккумулятор машину прикурили, чтобы завести. думал предохранители погорели. сегодня залез и в салоне и под капотом все предохранители проверил все работают. в ключе поставил новую батарейку , нет результата. машина открывается только с брелка.
  14. Да . Возможно я ошибаюсь. Дело в том, что в комплекте пыльник для трипойдного груза может была и трипойдная смазка. Наверное какая то универсальная , конечно не оригинал, но смею предположить что из за смазки биение бы не осталось
×
×
  • Создать...