Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем Привет вчера прошол ТО-1 пробег 13000 км

У сервис на Башиловской.

ТО стоит 9500 р

Делали один час.

Может кому пригодится.

Жаропоглотитель был тоже погнут.

Это болезнь иксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не жаропоглотитель, а теплозащита! Достаточно хлипкая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал ТО-1

KE90090042 Масло моторное 1199,95 руб.

Коллеги, а чего так родное масло взлетело в цене? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! Подскажите пожалуйста!!!

Собираюсь проходить ТО1 на выходных, записался к дилеру "АЗР Моторс", отпишусь после...

Вопрос, под эту дудку хочу напрячь дилера посмотреть кое-какие мои замечания по машине, как грамотно это сделать, что бы дилер не отшил???

Может как-то бумажно запрос оформить и получить письменный ответ от них???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! Подскажите пожалуйста!!!

Собираюсь проходить ТО1 на выходных, записался к дилеру "АЗР Моторс", отпишусь после...

Вопрос, под эту дудку хочу напрячь дилера посмотреть кое-какие мои замечания по машине, как грамотно это сделать, что бы дилер не отшил???

Может как-то бумажно запрос оформить и получить письменный ответ от них???

Да обычно эта процедура не вызывает у дилера никаких вопросов. Перед сдачей машины в ремзону вы будете подписывать какую-то бумажку, вот в нее, по вашей просьбе, мастер-приемщик в письменной форме и внесет все ваши пожелания. А в момент выдачи машины обратно там будут проставлены отметки об устранении или неустранении замеченных вами "косяков". Для этого плановое ТО и существует. Во всяком случае мой дилер работает именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...я делал ТО-15000 Дженсер -Лобачевского...где полигон. 8268р...(11.200 пробег)

фильтра, масло, коррекция фар(бонус развода)....

Все грамотно ...доволен!!!

Время заняло 2-часа.

Отзвонились когда начинают....и когда закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно эта процедура не вызывает у дилера никаких вопросов. Перед сдачей машины в ремзону вы будете подписывать какую-то бумажку, вот в нее, по вашей просьбе, мастер-приемщик в письменной форме и внесет все ваши пожелания. А в момент выдачи машины обратно там будут проставлены отметки об устранении или неустранении замеченных вами "косяков". Для этого плановое ТО и существует. Во всяком случае мой дилер работает именно так.

СПС! А за мои пожелания никакую плату не захотят? Типа диагностика по желанию заказчика???

Или конкретно им написать "косяки" и получить конкретный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС! А за мои пожелания никакую плату не захотят? Типа диагностика по желанию заказчика???

Или конкретно им написать "косяки" и получить конкретный ответ?

Если "косяк" подпадает под гарантию(например не работают дворники), то денег естественно не возьмут. Все остальное по устранению за ваши деньги. Но все это обсуждается в момент сдачи машины(что гарантия, что не гарантия, за что будут брать деньги, а за что не будут).

А говорить нужно обо всем, что беспокоит, а они обязаны проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "косяк" подпадает под гарантию(например не работают дворники), то денег естественно не возьмут. Все остальное по устранению за ваши деньги. Но все это обсуждается в момент сдачи машины(что гарантия, что не гарантия, за что будут брать деньги, а за что не будут).

А говорить нужно обо всем, что беспокоит, а они обязаны проверить.

Ок! Спасибо! Значит буду говорить им все под запись что б получить письменный ответ!

Пока цену озвучили в 7 килорублей со снятием/установкой защиты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаропоглотитель был тоже погнут.

Это болезнь иксов?

это болезнь водителей, залезают куда попало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коррекция фар(бонус развода)....

Это точно, новая фишка ОД,плюс настоятельно рекомендовали регулировку ручника.

Якобы от частого пользования,тросики вытянулись,а я им практически не пользуюсь,так дергаю изредка что бы не закис. :D Тем более деньги за сию операцию,просто смешные 1100 руб. :blush2:

А делов то, снять заглушку и гаечку подкрутить. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, новая фишка ОД,плюс настоятельно рекомендовали регулировку ручника.

Якобы от частого пользования,тросики вытянулись,а я им практически не пользуюсь,так дергаю изредка что бы не закис. :D Тем более деньги за сию операцию,просто смешные 1100 руб. :blush2:

А делов то, снять заглушку и гаечку подкрутить. :pardon:

Мне представляется, что таки правильно ручник подтягивается несколько по-другому, т.е. со снятием задних колес и регулируется спец. ключем.

Если только с салона крутить гайку, то для фиксации авто на месте такая регулировка подойдет, а для торможения не очень, т.к. колеса будут притормаживать в разное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что таки правильно ручник подтягивается несколько по-другому, т.е. со снятием задних колес и регулируется спец. ключем.

Если только с салона крутить гайку, то для фиксации авто на месте такая регулировка подойдет, а для торможения не очень, т.к. колеса будут притормаживать в разное время...

Чтоб отрегулировать ручник нужен стенд с тормозными барабанами. Чтоб определить разность тормозного усилия между колесами тож необходим стенд. ОД определил все это на глаз на стоящей или висящей на подьемнике машине. :pardon: Мне было заявлено что количество щелчков при постановке на тормоз аж 7 и это предел. А именно эти щелчки регулируются гайкой ,элементарно подтягивается тросик ,лезть в тормозные механизмы не надо. Я все ж не совсем чайник :D

И еще,через пару дней я проходил техосмотр на стенде с проверкой в том числе и ручника,все было идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО1 в "АЗР Моторс" в г. Пушкино.

Сумма составила 6600 рубликов со снятием защиты картера!

По времени все сделали за 50 минут! ) А взяли, конечно, как за 2.3 нормочаса!

Усиленно втюхивали замену свечей, хотя пробег у меня 13000 км, несколько раз отказывался, в итоге в наряде написали "отказался от замены свечей"!

Написал в заказе проблему с дребезжащим рулем и "бУхающую" подвеску, естественно ничего не нашли и сказали что первый раз о таком слышат! :D

Ну а в целом все хорошо и быстро сделали, успел только во всех машинках посидеть в салоне и уже позвали забирать! )

Спросил о стоимости ТО2, с заменой свечей и снятием защиты - 12000, со своими расходниками - 5400.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма составила 6600 рубликов со снятием защиты картера!

Это со своими расходниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма составила 6600 рубликов со снятием защиты картера!

Это со своими расходниками?

Нет, все расходники (масло, фильтр, шайба) их...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все расходники (масло, фильтр, шайба) их...

Это есть хорошо! Я так думаю(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Прошел и я свое первое ТО на трэйле. В целом доволен, особенно мастером - адекватный товарищ.

ТО проходил там, где и покупал авто - Автомир на ярославке. Был перебег по одометру на 300 км (т.е. всего 15300), закрыли на это глаза, с гарантии не сняли, но погрозили пальчиком, предупредили, чтобы на второе ТО приехал вовремя. Работы - 6625, расходные - 2937. Если бы не забыл скидочную карту, была бы еще скидка 1500 рублей.

При приеме авто, проверили на отзыв - попал под отзыв по смене антифриза (мастер сказал, что мол залит антифриз не той температуры). Дополнительно заявил о стуке в рулевом и очень длительном прогреве салона (40 минут!!) при -26 градусов.

Стук в рулевом проверил сам мастер на ходу, подтвердил, сказал, что исправят. По поводу долгого прогрева, сказал, что все проверили, антифриз заменили, надо ждать зимы, если повторится, то приезжайте на ремонт. Заменили рулевую рейку по гарантии (только на эту эамену ушло 3 часа), и о чудо!! Трейл стал точнее реагировать на руль, управление стало кайфом :yahoo: Это заметно даже на ровной дороге :) Зная, что со стуком в рулевом у многих есть проблемы, был приятно удивлен, что так быстро и без волокиты все сделали по гарантии. Правда, остался ненавязчивый пластмассовый стук в руле, но это ерунда, по сравнению с тем, что было. Я очень доволен.

Про замену свечей ничего не говорил, даже когда я сам про них спросил, сказал, что не надо проверять. Единственно, сверх регламента посоветовал заменить фильтр ДВС, цена вопроса больше 2000 рублей. Я отказался, так он все таки потом, при передачи мне машины, посоветовал самому заменить фильтр, тем более, что это не сложно. У официала фильтр стоит 800 рублей, в инете, думаю, рублей за 500 можно найти. Если самому заменить экономия на лицо :) Но еще не решил, буду менять, или нет. ИМХО регламент составляют тоже не глупые люди, зачем менять то, что должно пройти еще как минимум 15000 км? Тем более, что машину эксплуатирую в основном в городе и на трассе - пыли меньше, чем при бездорожье.

В общем и целом сервисом доволен, очень важно попасть к адекватному мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на фильтр посмотрите,и вам непременно захочется его поменять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на 15 тыщах менять свечи или нет? И не слетит ли машина с гарантии, если провести ТО не так как ОД хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...