Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Свечи можно было и не менять, форум курили не внимательно. А вот салонный фильтр надо заменить,грязи на нем хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

и, с сильными сомнениями, - свечей (прочитал на Форуме, что как бы на 15 тыс.желательно, хотя никаких проблем не ощущал).

А что в сервисной книжке про свечи написано? У меня написано, что раз в 15 тыс.км. - машина 2011 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в сервисной книжке про свечи написано? У меня написано, что раз в 15 тыс.км. - машина 2011 г.в.

В сервисной написано на 15 тыс. П/З - то есть, проверка - и при необходимости замена...

Свечи можно было и не менять, форум курили не внимательно. А вот салонный фильтр надо заменить,грязи на нем хватает.

Салонник грязнится, как правило, летом. Машинка ноября 10-го продана девушке в феврале 11-го. В ноябре 12-го была сдана обратно в салон (уточнял причину - деффачка сказала, что плохо смотрится в Экстрюхе, взяла Кашкая). Я взял в конце января 13-го. То есть, авто ездило только одно лето. Считаю, что салонник на один сезон - неоправданная роскошь...

Что касается свечей - согласен с Вами. Но дал слабину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, залез на сайт дилера. Стоимость ТО-1=6380 рублей.

http://www.cartelauto.ru/owner/techservice

Мож еще ценник не сменили, да пора бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что салонник на один сезон - неоправданная роскошь...

Он стоит в магазине рублей 200-300 и самому можно поменять за 10 минут. Никакая это не роскошь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он стоит в магазине рублей 200-300 и самому можно поменять за 10 минут. Никакая это не роскошь ;)

Хуже не будет,меняю оба фильтра самостоятельно раз в 7000.При наших пыльных дорогах-самое то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже не будет,меняю оба фильтра самостоятельно раз в 7000.При наших пыльных дорогах-самое то))))

молодец... причем салонник есть и угольный...

но у нас снимать педальный узел иногда лень ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец... причем салонник есть и угольный...

но у нас снимать педальный узел иногда лень ))

Не надо ничего снимать,все прекрасно и так впихивается))))Первый раз зимой менял-ровно 15 минут)))Первый раз без мата и в адрес японских инженеров не обошлось!Угольный не брал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салонник есть и угольный...

но у нас снимать педальный узел иногда лень ))

особой разницы с обычным я не заметил :pardon:

педаль не снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытащить да, а вот что бы поставить ровно - не получилось ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как про замену фильтра есть отдельная тема, может Вы там продолжите обсуждение? А то по всему форуму одно и тоже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту тему, пошерстила на сайтах ОД офдилеров Ниссан, и выбор мой пал на дилера Ниссан Кунцево. Стоимость ТО 1 указано 7700 для автомобилей выпуска 2011 года. Это без замены свечей, материалы дилера. Записалась еще за 5 дней на сб. И меня удивило, что сб была свободна, выбирай любое время. Это я сравниваю с владением другой иномаркой, и где на выходные было трудно записаться за неделю или время выбирать не приходилось ))))

Приехала в салон, оформили бумаги. При оформлении менеджер уточнил о наличии защиты картера и проверяем свечи или нет. Наличие защиты прибавило к стоимости ТО 250 руб. Менеджер попросил дать четкий ответ по поводу свечей. Либо проверяем, либо не трогаем их совсем )))) не трогаем. Итого стоимось составила 7950 руб. Сейчас сдала Бурундука в рем зону. Сижу жду, когда закончат ))) чуть позже будет фоторепортаж из салон

Увидите ошибку, примите за улыбку. Пишу с коммуникатора ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так пробег 15302 км за 8 с небольшим месяцев. ТО 1 пройдено!

Когда приехала и оформили все бумаги для прохождения ТО, отправили на мойку. Помыли и под капотом.

8b7df50c5b07t.jpg850b49575cbft.jpg528d16a698ddt.jpg

Пока Бурундука осматривали и чистили лапки, прошлась по рем. зоне. В Кунцево это можно.

118cf944fe21t.jpgfcdcbc1d9df9t.jpg715fde0f9c22t.jpg

Счастливые обладатели новенького Икса

afdd02e4cefct.jpg

Что выявил осмотр и проверка Бурундука.

Антифриза почти не осталось за 8 месяцев эксплуатации. Залили.

d59a6f88a0cct.jpg

Остатки отдали мне ))))

Воздушный фильтр ДВС грязный. Это грязь из него. Сказала меняйте.

bdd0913891act.jpg

Ну и для интереса вытряхнули салонный фильтр. 8 месяцев эксплуатации, напомню )))

c2f35589a849t.jpg

Теперь что касается замены свечей.

в листе дилера смотрим

4cc4180e1c56t.jpg

Они их все равно проверили и сказали, что все в порядке. О чем сказано в документе

5f7207e89439t.jpg

По поводу свечей решила поговорить с мастером приемки Романом. Чьи ноги и руки вы увидели на фото))) Так вот Роман тоже оказался счастливым обладателем икса, с пробегом 35000 км (были бы клубные визитки/календарики - вручила бы ему. А пока пригласила на словах его в наш клуб).

Свечи, которые ставятся сейчас на иксе, ставятся на ленд крузерах. Замена этих свечей на кукурузерах только при пробеге 90 000 км. Роман, при прохождении ТО-2, свечи на своем иксе не менял и не собирается пока этого делать. Задала вопрос по поводу сохранения гарантии в таком случае. И получила исчерпывающий ответ, что если при ТО-2 я откажусь от замены свечей (а это мое право), то никто с меня с гарантии не снимет. Напомню, что это слова сотрудника Ниссан Кунцево. У них так.

Итого стоимость ТО 1 с дополнительными работами вышла

ec687a0f4e9at.jpg

И еще нашла такую прикольную бирку под капотом, когда решила незамерзайки подлить

9ea27b77698ct.jpg

Проверено! МИН НЕТ! :D

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так пробег 15302 км за 8 с небольшим месяцев. ТО 1 пройдено!

Вот это я понимаю отчетик! +100500! ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так пробег 15302 км за 8 с небольшим месяцев. ТО 1 пройдено!

Антифриза почти не осталось за 8 месяцев эксплуатации. Залили.

d59a6f88a0cct.jpg

Остатки отдали мне ))))

Поздравляю с прохождением первого очередного ТО.

На канистре с антифризом, остатки которого Вам вернули, есть надпись PART NO., а под ней есть буквы и цифры, напечатанные обычно жирным шрифтом. Выложите этот номер на сайт или сделайте фотографию того места на канистре, где напечатан этот номер. Спасибо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с прохождением первого очередного ТО.

На канистре с антифризом, остатки которого Вам вернули, есть надпись PART NO., а под ней есть буквы и цифры, напечатанные обычно жирным шрифтом. Выложите этот номер на сайт или сделайте фотографию того места на канистре, где напечатан этот номер. Спасибо.

пжста )) А зачем Вам?

aa361e0edb6et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пжста )) А зачем Вам?

На заводе используется антифриз Nissan Long Life Coolant L255. Данный антифриз в тени синий, а на свету зелёно – синий. Его можно спокойно смешивать с Coolant L250, у которого part no. KE90299934(1 литр).

А Вам долили антифриз L248. Вопрос к знатокам. Можно ли так смешивать антифризы?

И кто может абсолютно точно сказать, какой антифриз нужно брать на доливку, а также на замену

L248(KE90299935) или L250(KE90299934)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи, которые ставятся сейчас на иксе, ставятся на ленд крузерах. Замена этих свечей на кукурузерах только при пробеге 90 000 км. Роман, при прохождении ТО-2, свечи на своем иксе не менял и не собирается пока этого делать. Задала вопрос по поводу сохранения гарантии в таком случае. И получила исчерпывающий ответ, что если при ТО-2 я откажусь от замены свечей (а это мое право), то никто с меня с гарантии не снимет. Напомню, что это слова сотрудника Ниссан Кунцево. У них так.

К сожалению, это всего лишь слова мастера-приемщика и ничего более. Вот если бы он показал официальную бумагу от НМР, снимающую все вопросы относительно периодичности замены свечей - тогда да. Пока же такой бумагой является сервисная книжка, все остальное - риск. Имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=155750

Вот ответ представителя ОД.

К сожалению это ответ представителя ОД, а не НМР. Вот в официальных бумагах, распространяемых НМР, а не ОД, можно прочитать следующее. Более того, точно такая же рекомендация существует и в Германии. Так что мой вопрос остается открытым, можно ли смешивать L250 и L248? И какой все же из этих двух антифризов правильный для нас? Глянул цену в интернет-магазинах. Там L248 стоит в 2.7 раза дешевле, чем L250, может быть поэтому ОД его заливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...