Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

народ скажите плз, если превысить то 15000 на 100 км и я приеду со своими оригинальными расходниками, как этот факт скажется на гарантии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

народ скажите плз, если превысить то 15000 на 100 км и я приеду со своими оригинальными расходниками, как этот факт скажется на гарантии??

Да никак не скажется! Кто ж из них от денЮжков откажется!? )) И к расходникам относятся абсолютно ровно..... Но для уверенности лучше, конечно, обговорить это заранее по телефону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел днище -> защита картера в нескольких местах замята. Сделал выводы, что замели при проведении ТО... Не очень радостный факт, задумался о качестве работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгонял на ТО1 к местному ОД, пробег 14750км 2л/cvt стоит защита двигателя

было сделано

замена масла в двигателе

замена маслянного фильтра

замена салонного фильтра

замена воздушного фильтра (по моей просьбе)

подтянули ручник

"сказали", что была диагностика подвески и двигателя

свечи не меняли, сказали, что на 30ткм

по деньгам 10210 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини отчетик по ТО1 . Проходил в Дженсер на Добролюбова 27.08.

Список материалов и работ как у всех. Без фильтра двигателя. Цена вопроса 8323.52 руб.

Менеджеры сама любезность. Никаких претензий.

По времени очень долго. Сдал машину 10-30, на рем. зону зашел.12-20 :shok: Жесть!

При мне мастер явно мучительно ходил вокруг машины и думал что-бы еще сделать Пробрызгал смазкой се петли и замки, затянул динамометрическим ключем все колеса, проверил давление, проверил незамерзайку, емкость ак-тора...Короче все по ТО-1 и заодно по ТО-2.

Из забавного- при открытии капота механик отскочил в воплем еп--тыть, когда капот сам поднялся. :D Гидроупоры рулят! :yahoo:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел ТО1, в Кунцево:

-замена:- масла,масл.фильтра, салонного фильтра, шайбочки (все з/ч дилера)

Проведены соответствующие диагностики двигателя и вариатора(причем пришлось им напомнить о вариаторе), свечи не менял, снять-поставить защиту картера--- итого: без скидки ~ 6500.

Откуда 8000 ?, да сначала объявили 9000 - без свечей, 12000 с их заменой, но почитав прайс, возмутился, после чего менеджер любезно извинился, сославшись, что перепутал с др. авто, так что просите и проверяйте оф. прайс.

Всем удачи!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел ТО1, в Кунцево:

итого: без скидки ~ 6500.

Откуда 8000 ?, да сначала объявили 9000 - без свечей, 12000 с их заменой, но почитав прайс, возмутился, после чего менеджер любезно извинился, сославшись, что перепутал с др. авто, так что просите и проверяйте оф. прайс.

Всем удачи!

Что-то не бывалое у вас. У всех колеблется от 8 т.р. дл 9 т.р. Надо в кунцево всем....smile360.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Орле ТО-1 10500 стоит. И дилер всего один((( Позвонил в Genser на Добролюбова, где и покупал машину - 9140 за то же самое... В Москве дешевле работы, чем в Орле. Приплыли :(

Подскажите, пожалуйста! Позвонил в АвтоМир, сказал, что хочу приехать со своими расходниками. Девушка ответила: "Приезжайте, но мы сделаем запись в гарантийной книжке". Что за запись такая??? Если детали все по номеру, какая еще запись??? И сколько нормочасов положено на то-1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Орле ТО-1 10500 стоит. И дилер всего один((( Позвонил в Genser на Добролюбова, где и покупал машину - 9140 за то же самое... В Москве дешевле работы, чем в Орле. Приплыли :(

Подскажите, пожалуйста! Позвонил в АвтоМир, сказал, что хочу приехать со своими расходниками. Девушка ответила: "Приезжайте, но мы сделаем запись в гарантийной книжке". Что за запись такая??? Если детали все по номеру, какая еще запись??? И сколько нормочасов положено на то-1?

Вот пример, к чему приводит монополия на сервисное обслуживание в конкретно взятом городе.

1.По регламенту ТО посмотрите информацию на сайте своего дилера:

http://www.orel.nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=18182

У них ТО-1 посчитано, как 1,6 нормо-часа.

2. Откажитесь от замены свечей.

3. Если есть возможность, привезите свои оригинальные запчасти для ТО.

Если будут пытаться "отфутболивать", требуйте письменный ответ с отказом. Свою претензию можете написать прямо в салоне от руки на простом листе бумаги. Но до этого дело, скорее всего, не дойдет.

Стоимость ТО будет значительно ниже. Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас записывался на ТО-15 к дилеру. По телефону намекнули, что теперь по регламенту обязательна замена свечей каждые 15-ть тысяч. Нигде такой инфы не вижу. Развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа... по гарантийке каждые 15 000 замена

не помню, вроде не писал... Волоколамка 93А Мэйджор

стандартный ТО 15

- дроссельную помыли,

- защиту зарихтовали

- сход развал заказал - замутили

- стандартный ТО плюс замена свечей

ИТОГО ВНИМАНИЕ - 20.000 с хвостиком))))

так что парни не парьтесь... я тут теперича самый крутой лох))))))))))))

а так стандарт с заменой свечей там стоил около 12 000

ждал чуть больше полутора часа... вайфай там убогий, хоть инет кафе есть... но не смог почитать ряд документов, которые надо в ПДФ смотреть... и автомат с кофием у меня сожрал 20 рублей...

еще грю после сход развала колеса мне перекиньте с переда взад... забыли, пришлось настоять, по быстрому перекинули.

короче хоть и рядом с домом не поеду туда больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа... по гарантийке каждые 15 000 замена

не помню, вроде не писал... Волоколамка 93А Мэйджор

стандартный ТО 15

Они-то как раз и разводят :) Но у них же на сайте в регламенте свечи через 30 тык. Думаю, бодаться и требовать письменное подтверждение, либо вообще к ним не ездить. Чёто 6 тыщ лишние неохота отдавать - не люблю, когда разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не 6, а меньше, а потом у них прайс на ТО 15 и там да, отметки может и не быть, прайс это прайс, а смотреть надо именно гарантийку, где печати, я вот открыл гарантийку, позырил, а там - замена свечей каждые 15 000. Не вопрос, можете отказаться, НО Вам скажут, что в данном случае, если у Вас на гарантии полетит катализатор (стодвацать тыраф), то завод изготовитель Вам ничегошеньки по гарантии делать не станет ибо свечи Вы как требует гарантийка не поменяли... каГ юрист, могу скромно предположить, что при наличии той бумажки, что вклеена у меня в гарантийке, где указано каждые 15 тыроф замена свечей, в случае если у меня полетит этот фигоф катализатор, я в суд не пойду, т.к. я нарушил условия завода изготовителя и пойду вырезать сей девайс за свой счет...

аминь...

Пы.сы. сам пливался как чорт... у миня Масквич Святогор с катализатором (када те ток появились на наших авто) проездил 330 000 км и НИЧО... свечи по 60 тыщь не менялись и НИЧО... а тут вот так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут забавную мысль подкинули, как на свечах сэкономить и с гарантии не слететь:

Привезти новые свечи, отдать им, после ТО выкрутить их обратно и вкрутить старые :D Итог: новые остаются у вас, старые в машине, ТО пройдено по регламенту, на след ТО приезжаете опять с теми же свечами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... еще можно скинуться и купить новые, спрятать их в тайник, а форумчанам сказать. где новые заныканы.... каждый будет приезжать, брать новые, проходить ТО, а потом класть новые обратно в тайник))))

НАНЕСЕМ УДАР ПО БУРЖУЯМ!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас записывался на ТО-15 к дилеру. По телефону намекнули, что теперь по регламенту обязательна замена свечей каждые 15-ть тысяч. Нигде такой инфы не вижу. Развод?

Не знаю,где вы таких дилером находите.....Читайте регламент на ТО 1-нет там замены свечей!!!Сам три месяца назад проходил!

http://www.genser.ru/common/docs/nissan/to...il_qr25_t31.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, когда Вас завернут (тьфу, тьфу, тьфу) скан регламента с сайта конечно скан, но вкладыш в гарантийной книжке, где указано, что свечи меняют каждые 15 000 сыграет свою роль не в Вашу пользу.

И вопрос, посмотрите, что у Вас указано в бумагах по ТО. Есть там запись, что от замены свечей отказался? Подписывались под этой записью? Если да, то еще один Вам минус в случае суда, а если нет такой записи, то смотрим выше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... еще можно скинуться и купить новые, спрятать их в тайник, а форумчанам сказать. где новые заныканы.... каждый будет приезжать, брать новые, проходить ТО, а потом класть новые обратно в тайник))))

НАНЕСЕМ УДАР ПО БУРЖУЯМ!)))))))))))))))

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Только в таком случае добрая половина форумчан вообще их менять перестанет. Ни на ТО-15000, ни на 150000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ани титановые... чо их раньше времени менять? начнет кашлять, тогда можно... а так ресурс 60-75 я думаю вообще только впуть (но я только думаю, так то фиг его знает, может Москвич Святогор с реношной начинкой и катализатором почти кустарным, т.к. не проверенным и бошевскими свечками - кручи Икса с титановыми)))))))))) типун мне на язык))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, когда Вас завернут (тьфу, тьфу, тьфу) скан регламента с сайта конечно скан, но вкладыш в гарантийной книжке, где указано, что свечи меняют каждые 15 000 сыграет свою роль не в Вашу пользу.

И вопрос, посмотрите, что у Вас указано в бумагах по ТО. Есть там запись, что от замены свечей отказался? Подписывались под этой записью? Если да, то еще один Вам минус в случае суда, а если нет такой записи, то смотрим выше))))

Да нету никакой нигде записи,братуха ,как нет и вклеек никаких)))Разводилово это-свечи на 15000..Мля,на Жигулях и то не меняют на таком пробеге!!!И скан от официального дилера,где я постоянно прохожу ТО-инфа из первых рук так сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...