Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ps и еще вопрос: у них цены либо каждый день меняются? Что то постоянно разные :crazy:

Не каждый конечно день, но цены плавают постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

От валютных курсов зависят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня фильтры, прокладку, свечи. Очень своеобразная контора. Ни "здравствуйте", ни "до свидания". Ну это то ладно.

Не понравилось:

1. Менеджер, который ответственный за мой заказ оч не общительный (ну там все такие). Когда сделал заказ - у них сайт висел, оплатить не позволял, ошибку выдавал. На мой звонок ответы были лаконичные "не знаю", "сами смотрите".

2. Писал выше - без моего ведома поменяли фильтр масляной, хоть и без разницы, но предупредить же могли.

3. Фильтр салона не пришел. Высветило просто отказ. Заказал новый - пришел. Но естественно намного позже

4. Хоть бы чек какой-нибудь дали. Спросил: "Чек какой-нибудь можете дать?" Ответ прост и лаконичен "Не даем". И как это понимать? Торопился, не стал интересоваться, что за фигня.

5. Коробки слегка помятые. А фильтр салона вообще в открытой упаковке. Может они вытащили фильтр NISSAN, а засунули Lada! Как теперь определить. На самом фильтре никаких опознавательных знаков нет.

Короче, выигрыш в деньгах с первого ТО чуть более 2 т.р. Если на ТО с их расходниками все пройдет гладко, то и хрен с их отношением. Не в одной хате же жить :D

Ну и кто будет что у них заказывать, делайте запас по срокам, т.к. не все сразу доставят. Кстати, интересно, если товар не пришел, они мне деньги на карточку вернут, или типа как с сотовыми операторами, будут говорить, что вот ваш счет, можете тратить на наши товары?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый одноклубникам!

Прошел год с момента покупки моего икса. Пробег составил всего 10 т.км. Пришлось гнать на ТО-1.

Фильтр 15208-65F0A, масло родное 5w40, фильтр салона свои. ТО проходил у единственного в Рязани дилера - Мегаальянс.

По деньгам -5260 с моими расходниками. Перед ТО сам снял защиту картера. На ТО очень удивлялись, 400 р обломилось. Выставили счет на расходники салона (держитесь крепко, чтобы не упасть) - 660 руб. Сюда вошли:

два пшика алюминиевой смазки на привалочную плоскость правого переднего и правого заднего тормозных дисков;

8 пшиков на петли дверей

и прокладка сливной пробки.

А теперь непосредственно по самому ТО.

До каких же пор в нашей раше мы будем платить несусветные деньги за отвратительную работу дилеров? До каких же пор мы будем привязаны к этим грзабавным монополистам.

К чему сей крик души?

Прошел ТО, приехал домой, ставлю в гараже защиту (4 болта :D ). Смотрю - по низу масляного фильтра масло сопливится. Ну протер, мало ли, перелил на фланец пацанчег, когда заливал в него масло. Поставил защиту. Проехал 1000 км. При заливке омывайки обратил внимание на темное пятно на защите картера. Ну и вспомнил, что масло сопливилось. Сунул руку - так и есть, фильтр в масле. Стал разбираться.

Оказалось криворукий пацан, работающий в шарашкиной конторе, гордо именуемой официальным дилером, так усердно закручивал фильтр ( 2-мя руками, на подьемнике, чуть ли не с висом всего тела), что смял корпус(!!!) относительно завальцовки. Во как!!! Не перевелись еще Богатыри на Руси!!!

Ну и под давлением потекло малость. За 1000 км ушло от максимума ровно до середины щупа.

Заехал в экзист, взял корейский блюпринт (фильтр так называется) за 99 руб, в течение получаса дома на яме в гараже слил-залил масло, сменил фильтр. Закручивал легонько от руки. Два дня езжу, проблема ушла.

За каким ФИГОМ платить дилеру??? За призрачную гарантию? Ну ладно еще на годик гарантия продлилась. Но дальше - ТО-2 17000руб. ЗА ЧТО???

Ну наф такая гарантия вместе с нисцаном и его дилерами. Дальше все буду делать сам.

За те деньги, что мы платим дилеру за ТО, можно машину и самому отремонтировать без всякой гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, если товар не пришел, они мне деньги на карточку вернут, или типа как с сотовыми операторами, будут говорить, что вот ваш счет, можете тратить на наши товары?

Если Вы описали "Exist" то деньги вернут, но надо приезжать лично и писать заявление. Возврат может занять до 10 дней.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы описали "Exist" то деньги вернут, но надо приезжать лично и писать заявление. Возврат может занять до 10 дней.

Я в таких случаях оставляю деньги на балансе, все равно потом что-нибудь покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО в Автомире в Орле. По времени чуть более 2 часов. Замечаний по машине никаких не было. Расходники были свои, масло дилеровское. Масло налили вроде 4.4. Никаких канистр сверху не давали. По деньгам вышло 5090 минус 700 р скидка по карте :good:

Разочаровывает только отсутствие нормальной зоны отдыха/ожидания или как там ее. Просто один диван, кулер и пакетики с кофе/чаем с пластиковыми стаканчиками.

За ходом работы не наблюдал. Для этого надо все время стоять в ремзоне. Никаких теликов с камерами/стеклянных стен нет :(

И еще один факт: в середине ТО мастер-приемщик принес мне мой новый масленной фильтр, купленной в exist. Указал на нем вмятину. Сказал, что особо ни на что не влияет, но предупреждают, чтобы я потом не приехал с претензией, что они его сами помяли. Вспомнил, что как-раз горобка из под него была помята :(

Коробки слегка помятые

Вот такой вот exist :(

А вот NISSAN-ом доволен. Отец у них 6-ой год, тоже доволен. А ругают их у нас в городе многие. Из-за чего, пока не понятно :pardon:

В гарантийке, где пробег во время ТО поставили цифру 15180 :( Надеюсь, ни на что не повлияет. По крайней мере, мне ничего не говорили. Но боюсь, в случае чего существенного могут и припомнить :( Проверил в книжке, штампики стоят и где прохождение ТО и где осмотр кузова :good:

А, ну еще машину как приняли грязную, так и вернули грязную. Не мыли, но и денег на мойку не просили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан разрешает перепробег до 15500 км. Но я приезжал и с большим пробегом и ничего не говорили. Так, что запись 15180 ни на что не повлияет и ничто они припомнить не смогут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан разрешает перепробег до 15500 км.

Писан в You Nissan - просил уточнить на счет перепробега. Сказали, что никак не регламентируется, а у нас в гарантийке точно сказано, "до 15000 км." Т.е. вообще, по хорошему, крайняя цифра 14999 км.

А вот дилер мне тоже говорил про 500 км, но это оттого, ИМХО, что им просто денег охота, а если вы к ним приедете и услышите, что сняты с гарантии, то 90% сразу уедет в гаражи или сами делаться.

Если на счет перепробега неправ - поправьте, но только ссылкой на документ, письмо дилера или т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем тему! Машинке еще только полгода, а пробег уже почти 14500 км :) Пора на ТО! Что-то полистал сейчас темы про ОД - везде старые сообщения.. кто-нибудь в Москве недавно ТО-1 проходил? Какой порядок цен и куда поехать? :) Посоветуйте :)

 

P.S. И где-то еще проскакивал список запчастей для ТО-1, если самому покупать.. не могу найти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. И где-то еще проскакивал список запчастей для ТО-1, если самому покупать.. не могу найти :(

на предыдущей странице ссылка была http://www.auto-center.ru/tehcenter/_to/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил в Ниссан на Таганке. Все расходники кроме масла покупал в ЮнионМоторс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил в Дженсере на Лобачевского.

По расходке с учетом скидки 5%.

4928 руб ( в т.ч фильтр воздушный двигателя)

Работа - тож скидка 5%.

4632 руб.

Итого 9500 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил в Дженсере на Лобачевского.

По расходке с учетом скидки 5%.

4928 руб ( в т.ч фильтр воздушный двигателя)

Работа - тож скидка 5%.

4632 руб.

Итого 9500 примерно.

Это цена с заменой свечей или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 на Таганке.

Масляный фильтр, салонный фильтр и свечи привез сам. По наводке Tarmax77 покупал в Юнион Моторс. Не знаю самые ли низкие там цены, но оригинал 100%, диллер подтвердил. Масло взял на месте, разница в 300 рублей меня не напрягла. В ремзону пустили. Как постоянному клиенту дали 10% скидки.

По каким картам все получают скидки? Карту X-Trail Club приемщик видел впервые.

Теперь по ценам.

То что бралось в UM: 3868.

Ниссан на Таганке: 5433.

Итог: 9301.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я побывал на ТО-1. Решил не париться и поехал туда где покупал авто, а точнее Дженсер на Лобачевского. В общем обслуживание понравилось. В ремзону пустили, все заявленные работы выполнили. Обращался по поводу криво установленной коробки подрулевых переключателей(об этом в соответствующей теме) и сделали сход развал(попал летом в яму где-то под Калязиным). С гарантийщиком пообщался - весьма адекватный и приятный человек. К слову сказать что приемщика, механика и гарантийщика зовут Сергеями!! во повезло! :) В итоге отдал за все про все 12,5 т.р.

P.s. единственное испугали перегонщики с ближнего зарубежья!!!! :( сам проработал когда-то на этой должности - стало немного страшновато за машинку....след ТО буду думать где делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно получается, товарищ первое ТО проходил на Башиловке, свечи ему не меняли, даже не предлагали. Получается что каждый диллер сам правила устанавливает, хотя в сервизной книжке действильно прописаны замена свечей на 15000 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при упоминании о свечах сказали что менять будут только на ТО-2. Типа регламент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду в субботу (15.02.1014) на ТО-1 в Пеликан на Алтушке. при записи упомянули про возможную замену свечей. считаю (как и большинство) замену свечей на 15000 км большой глупостью. посмотрим что получится. отпишусь по исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, в след. месяце еду на ТО-1, пробег 10000км. Позвонил дилеру узнать как и чего, и после их разговора у меня к Вам вопрос. Нужно менять свечи или нет на ТО1. ОД сказал что нужно по пробегу 15000, т.е. либо менять когда я приеду на ТО, либо по достижению 15000км. Как понял по форуму, кому то меняют, а кому то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...