Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

так на 15 тыщах менять свечи или нет? И не слетит ли машина с гарантии, если провести ТО не так как ОД хочет?

Если конкретно в Вашей гарантийной книжке есть упоминание о замене при 15000 км, то нужно! У меня есть и хоть я не накатал 15000, мастер усиленно мне втюхивал эту замену! В итоге, после моего отказа, в акте добавили строчку, что я отказался от замены! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а у меня просто посмотрели свечи, сказали они ок, на ТО-30 заменим и все...

спросил про фильтра и прочие расходники если сам менять буду, сказали что можно, мы просто смотрим их состояние и если они стоят чистые или новые, ставим галочку что замена не нужна, на гарантию не влияет, так как изменений в конструктиве нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы товарищи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел сегодня ТО-1 Орбита Таганрог - итог 7873руб. расшифровка в спецификации. Сказал про масло в корпусе фильтра и на фильтре. Масло в воздуховоде и корпусе фильтра вымыли причина сказали грязный воздушный фильтр :). Тепловую защиту поправили - дребезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а ТО-15000 надо проходить при достижении этих 15 т.км. или наоборот, пока еще на спидометре 14999 :) ?

ps а то вдруг при километраже 15001 скажут, что снимают с гарантии :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а ТО-15000 надо проходить при достижении этих 15 т.км. или наоборот, пока еще на спидометре 14999 :) ?

ps а то вдруг при километраже 15001 скажут, что снимают с гарантии :swoon:

Обычно +- 500 км

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а ТО-15000 надо проходить при достижении этих 15 т.км. или наоборот, пока еще на спидометре 14999 :) ?

ps а то вдруг при километраже 15001 скажут, что снимают с гарантии :swoon:

Да дилеры в этом плане очень лояльны! И с перебегом по километражу и по времени прекрасно принимают! Ну в рамках разумного конечно! ))) От денЮжек никто отказываться не хочет!)

У меня была просрочка почти в месяц (в отпуске был) и все нормУль! Правда 15000 не накатал еще...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А на документацию ни у кого ссылки нет? ну чтоб наверняка убедиться B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А на документацию ни у кого ссылки нет? ну чтоб наверняка убедиться B)

Что за документацию? Если регламент прохождения - то у Вас в гарантийке все написано!

А про допуски и перебеги это в рамках диалога решается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про допуски и перебеги это в рамках диалога решается....

Именно это я и имел ввиду. Коллега сейчас сказал, что на hyundai прям в сервисной книжке написано +-500 км. У себя я такого не нашел - вот и спрашиваю. Может кто находил, или письмо в поддержку писал... Диалог диалогом, а вдруг в один момент..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас в сервисной книге про свечи сказано? просто замена или замена если они не годные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас в сервисной книге про свечи сказано? просто замена или замена если они не годные?

Написана замена и все тут... Но это не во всех, в моей гарантийке есть запись о замене свечей по достижении 15000, а в чуть более старых - нет! Другое дело, что многие дилеры, разводят на замену свечей даже без такой записи в книжке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это я и имел ввиду. Коллега сейчас сказал, что на hyundai прям в сервисной книжке написано +-500 км. У себя я такого не нашел - вот и спрашиваю. Может кто находил, или письмо в поддержку писал... Диалог диалогом, а вдруг в один момент..... :(

В нашей гарантийной книжке четко и однозначно прописано: проходить ТО до(!) 15000 км. Т.е. формально, если на одометре 15000 и больше - это повод к снятию с гарантии. Но, как показал мой опыт, официал при 15300 км закрыл на это глаза.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел то-1 в "Дженсере" на Добролюбова,

поменяли:

фильтр салона,

фильтр масляный,

кольцо прокладка масляного фильтра,

ну и естественно масло....

свечи менять не стали, сказали на 30тыщ. заменим...

по деньгам получилось все вместе с работой и с их расходниками -8175 рулей.

по времени 2,5 часа, в рем зону пускают без проблем...

Впечатления положительные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел егодня тоже ТО-1 в натс групп..

свечи поменяли

масло и фильтр

фильтр салона

воздушный.. ( то что лежало в коробке сомнений о замене не вызывало) осталось только с моей ли машины :)

почистили дроссельную заслонуц.. показали что грязная.. ( ну и воздух у нас )

предложили еще почистить суппорта тормозные это зачем? куда смотреть ( в гараже хочу глянуть что там забилось)

показали бумажку на ТО-1 что заменить тормозуху ниссан рекомендует ( что то я не видел в книжке такого, так и не понял меняли или нет)

вообщем как то в смятении я зачем так много на ТО-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то заморачивался с тем, чтоб припереть на ТО 1 со своими зап частями... чота я зырю цены скакают... вот воздушный фильтр я кагбэ и сам могу поставить (если его меняют) меня больше сход развал интересует, протяжка и масло заменить... больше ничего мне не интересно пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все ТО приезжаю со своими запчастями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый актуальный вопрос от желудей))))) а где брать свои зап части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вам больше нравится. Большинство покупает в Интернет-магазинах, используя оригинальные артикулы и парт номера

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в Овод, сказали первое ТО по деньгам около 8.000.

Ясное дело, что без свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...