Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да нету никакой нигде записи,братуха ,как нет и вклеек никаких)))Разводилово это-свечи на 15000..Мля,на Жигулях и то не меняют на таком пробеге!!!И скан от официального дилера,где я постоянно прохожу ТО-инфа из первых рук так сказать)))

Нет вклейка есть, и там написано что замена через 15 т.к. Но я недавно в Дженсере проходил ТО, и никто не пытался мне ничего менять и подписи никакой не брали. Механик на мой вопрос, а не надо ли по регламенту менять, сказал....Да вы что через 15 тк.???? Они и 40 проходят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да нету никакой нигде записи,братуха ,как нет и вклеек никаких)))Разводилово это-свечи на 15000..Мля,на Жигулях и то не меняют на таком пробеге!!!И скан от официального дилера,где я постоянно прохожу ТО-инфа из первых рук так сказать)))

да ежу понятно, что разводилово, но лично у меня, раз есть вкладка в гарантийке о замене каждые 15 000, а при прохождении ТО мне напишут что я отказался, случись чо с тем катализатором и усе... откажут по гарантии делать и будут правы... я просто сугубо с юр точки зрения.... с букваедской... можно будет пободацо, но шансы сверх малые, а время и нервозатраты на год минимум... как-то вот так...

У меня другой вопрос... ОД ссылается на участившиеся случаи выхода из строя катализаторов... вот интересно глянуть или узнать реалии... на форуме вроде не видел ничего такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня другой вопрос... ОД ссылается на участившиеся случаи выхода из строя катализаторов...

Заправляйтесь бензином не ниже Евро-4 на брендовых заправках и катализатор переживёт машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ежу понятно, что разводилово, но лично у меня, раз есть вкладка в гарантийке о замене каждые 15 000, а при прохождении ТО мне напишут что я отказался, случись чо с тем катализатором и усе... откажут по гарантии делать и будут правы... я просто сугубо с юр точки зрения.... с букваедской... можно будет пободацо, но шансы сверх малые, а время и нервозатраты на год минимум... как-то вот так...

У меня другой вопрос... ОД ссылается на участившиеся случаи выхода из строя катализаторов... вот интересно глянуть или узнать реалии... на форуме вроде не видел ничего такого...

Есть очень хорошие слова-Надо решать проблемы по мере их поступления ...И не бежать впереди паровоза.....Это где таки вклеечки с заменой свечей на 15000 имеюцца интересно? И что это за свечи такие ,которым пипец за 15000? Из дерева что ли,прогорают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос... ОД ссылается на участившиеся случаи выхода из строя катализаторов... вот интересно глянуть или узнать реалии... на форуме вроде не видел ничего такого...

Интересно, во сколько выйдет установка, например, пламягасителя вместо умеревшего катализатора? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у меня такая же вклейка и внизу мелким шрифтом пропечатано,что замена свечей на 15000.Это просто рекомендация,а не обязательная замена!!!Главный документ-официальный сервисный бюллетень от Ниссана!В нем черным по белому-замена в 30000!

Кстати,когда я проходил то1,дилер даже не заикался про замену свечей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-1 За день позвонил дилеру узнать стоимость -4680.В стоимость входило замена масла и масл. фильтра + осмотр других фильтров и ходовой Свечи менять не предлагали Я привез свое масло( 5/30) - дилер льет 5/40 и за час до ТО сам поменял салонный фильтр -300 р. и воздушный -220 р. Так как масло было свое стоимость то уменьшилась на 1300 р. В итоге за то заплатил 3300 р. Красота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где так ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе везде,где сможешь договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в Автомир . Со всеми расходниками 6700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в Автомир . Со всеми расходниками 6700

Халява)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Это где таки вклеечки с заменой свечей на 15000 имеюцца интересно?

яж писал выше... именно в гарантийной книжке... т.е. юрилдически выходит, что дает ОД то фигня, спрос будет по гарантийной книжке... сАблёл рекомендацию - на гарантию, не сАблёл - пакойся с миром)))) эт как написано что башку в микроволновку не надо засовывать, так и тут... засунул, обжог уши или микроволновка от мега мозга перегорела и сам виноватый)))

Интересно, во сколько выйдет установка, например, пламягасителя вместо умеревшего катализатора? smile3.gif

тож интересует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где так ?)

Это в Уфе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ужаса глупый вопрос, но прошу ответить, т.к. раньше никогда этим не заморачивался и немного очкую волнуюсь :)

На сайте http://www.auto-center.ru/tehcenter/_to/ посмотрел номера свечей, фильтров и пр. Потом на www.exist.ru вбил эти номера, а найденные детали и будут оригинальными, т.е. дилер не сможет послать меня или сделать какие-нибудь обидные надписи в гарантийной книжке :angry:

А если просто найти свечи для x-trail, то они могут оказаться "не оригинал", т.е. все тоже самое, но без важной надписи "NISSAN", и дилер может завернуть или писать всякие гадости в гарантийной книжке? так? :) Уверьте меня в правильности действий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилер не сможет послать меня или сделать какие-нибудь обидные надписи в гарантийной книжке :angry:

Если Вы все же решили поменять свечи на 15000 км, то найдите такие:

NGK PLZKAR6A11, они же NGK 5118( просто другой артикул) -это оригинал, который стоит на этом двигателе. Под номером Nissan идут то же они, правда цена, как правило, немного выше.

Если сомневаетесь в номере NGK, посмотрите номера свечей в Руководство по эксплуатации, которое Вам дали с автомобилем. Надеюсь помог.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы все же решили поменять свечи на 15000 км

Я бы с удовольствием отказался, но из-за 2 т.р. иметь возможные проблемы с гарантией не хочу :nea:

Надеюсь помог.

:good:

Добавлено:

NGK PLZKAR6A11 - 465,86

22401CK81B - 411,27

Цена на которые Таганка предлагает даже ниже...

А вообще разница со своим больше 2 т.р. выходит только за то, чтобы не полениться и заехать забрать заказ. Все-таки со своими поеду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено:

NGK PLZKAR6A11 - 465,86

22401CK81B - 411,27

Берите вторые, правда надпись такая будет только на коробочках в которых лежат свечи. На самих же свечах будет надпись PLZKAR6A11. Зато у ОД не будет ни единого повода придраться. Советую при этом проконтролировать, действительно ли ОД поставит новые свечи. Обязательно заберите свои старые - пригодятся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK PLZKAR6A11 - 465,86

22401CK81B - 411,27

Попытайтесь еще пробить номер NGK 5118 ( как уже упоминалось, это только другой артикул, свечи одни и те же), чтобы выбрать по наиболее оптимальной цене и времени поставки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи одноклубники!

У меня опять просьба помочь мне с подготовкой к ТО :D

Короче, сделал на exist заказ всего нужного, правда, кроме масла - по цене вообще практически нет отличий с дилером. Пускай свое льют - порадуются :) . А сегодня обнаружил занимательную вещь:

Масленой фильтр 15208-9F600 снят, при чем причина "Ошибка, 15208-65F0A", а у меня в заказе лежит и уже ОПЛАЧЕН фильтр 15208-65F0A. Посмотрел, что это за фильтр такой - вроде тоже NISSAN, но как-то странно :pardon:

Зачем они сами поменяли? Без моего ведома? Он, кстати, дешевле на 2 руб :D Но он точно подходит? Дилер ничего не скажет? Кто в курсе? Помогите :)

ps и еще вопрос: у них цены либо каждый день меняются? Что то постоянно разные :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

... А сегодня обнаружил занимательную вещь:

Масленой фильтр 15208-9F600 снят, при чем причина "Ошибка, 15208-65F0A", а у меня в заказе лежит и уже ОПЛАЧЕН фильтр 15208-65F0A. ...

Вообще то фильтр 15208-65F0A ставится на конвеере. Так что более чем подходит и дилер ничего не скажет. А также у этого фильтра последние буквы могут быть B и C. Так что, на будущее, выбирайте из этих трёх фильтров какой дешевле - это один и тот же фильтр.

(Сейчас у тебя, скорее всего, стоит масляный фильтр 15208-65F0B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...