Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Neko

Система стоп старт

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу тапками не кидать, облазила весь форум, но ничего не нашла про стоп - старт. У меня вопрос, может конечно не по сезону, но очень любопытно. При нажатии на педаль тормоза, срабатывает стоп-старт, двигатель глохнет, при отпускании педали тормоза опять запускается и можно ехать дальше. Это, понятно, хорошо для пробок. Но вот если подъехал к дому, остановил автомобиль, сработала стоп-старт, необходимо рычаг селектора перевести в Р, но двигатель ведь опять заведётся. Можно ли не переводя селектор в Р, сначала заглушить авто, а потом уже переключиться на Р? Не вредно ли это для авто? Я понимаю, что можно до конца не выжимать педаль тормоза и тогда стоп-старт не сработает, но всё же... И ещё вопрос, часто при парковке даю машине на N, как бы "встать ровно", можно ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

37 минут назад, Neko сказал:

Всем привет. Я понимаю, что можно до конца не выжимать педаль тормоза и тогда стоп-старт не сработает, но всё же... И ещё вопрос, часто при парковке даю машине на N, как бы "встать ровно", можно ли? 

 

Добрый день!

По первой части вопроса ничего не скажу, только уточню, у вас праворульный авто?

 

По второй части вопроса, дать выровняться авто на N не только можно но и крайне желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexRoz сказал:

По второй части вопроса, дать выровняться авто на N не только можно но и крайне желательно.

это зачем? Вам ручник для чего? ручник,паркинг и все, а если Вы на пригорке сколько Вам потребуется выровнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlexRoz сказал:

 

Добрый день!

По первой части вопроса ничего не скажу, только уточню, у вас праворульный авто?

 

По второй части вопроса, дать выровняться авто на N не только можно но и крайне желательно.

Да, праворульный. 

2 часа назад, chuk78 сказал:

это зачем? Вам ручник для чего? ручник,паркинг и все, а если Вы на пригорке сколько Вам потребуется выровнять?

Буквально немного, я имею ввиду если при парковке машина задними колёсами уперлась в бордюр, тогда я не отъезжаю на D, а просто ставлю на нейтраль и она сама немного откатывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушить стоячий авто можно в любом положении селектора коробки. Если селектор был не положении Р, машинка настоятельно (с писком и соответствующим сообщением на экране) будет просить перевести рычаг в положение Р. Это можно и нужно сделать без никакого вреда для автомобиля.

Изменено пользователем B.S.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кашкае так же как и х-трейле система старт-стоп получается. Типа экономия выброса СО2.

 

Эта функция бесит меня уже, каждый раз приходится её отключать кнопкой слева под рулем(не помню что на ней нарисовано), но после нажатия она подсвечивается и на приборке загорается система старт-стоп OFF и двигатель не глушится больше

 

Сейчас думаю как её совсем отключить - нужно сканером посмотреть есть ли возможность отключить эту функцию насовсем

 

 

На парковке рекомендуют сначала включать ручник, а потом уже ручку в режим паркинга ставить. Типа трансмиссия не будет нагружена нагрузкой, её берет на себя ручник и коробка целей будет.

 Но сколько людей столько и мнений. просьба не пинать.

Изменено пользователем sangen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2019 в 21:24, sangen сказал:

Эта функция бесит меня уже

Я тоже думал как ее отключить и при необходимости включать, но пока это не решаемо.Ни  дилер  ни кулибины не могут в кан шине сделать такую функцию. Наверное нужно немного подождать,разберутся умельцы и только тогда. Если кто то найдет отк.данной функции поделитесь. Кстати  обычный сканер тут не поможет,нужен только тот что у сервисменов есть.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2019 в 13:55, tetiretik сказал:

Я тоже думал как ее отключить и при необходимости включать, но пока это не решаемо.Ни  дилер  ни кулибины не могут в кан шине сделать такую функцию. Наверное нужно немного подождать,разберутся умельцы и только тогда. Если кто то найдет отк.данной функции поделитесь. Кстати  обычный сканер тут не поможет,нужен только тот что у сервисменов есть.

Добрый день, а что, на дизельном двигателе и МКПП присутствует такая функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey72 сказал:

Добрый день, а что, на дизельном двигателе и МКПП присутствует такая функция?

Да имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой алгоритм работы данной функции? Получается, вы остановились на светофоре, выжали сцепление и нажали на тормоз, двигатель заглох. А как тогда начинать движение? ни фига не пойму? Для меня удивительно было данная функция даже на вариаторе, запуск двигателя в положении D не возможно ни на одном автомате и вариаторе, а здесь он заводится и приводит авто в движение. На что должен тогда быть рассчитан вариатор чтоб испытывать такие нагрузки и почему все пишут о его не надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey72 вроде ж только на дизеле. Или я чё то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Sergey72 вроде ж только на дизеле. Или я чё то пропустил?

У японских модификаций (праворульных) эта система и на бензинках с вариатором.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AlexRoz сказал:

У японских модификаций (праворульных) эта система и на бензинках с вариатором.

Совершенно верно, присутствует данная функция на праворуком Х-Trail 2014 года, в 32 кузове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариаторофобия даёт свои плоды - в раздел Трансмиссия попадает всё, что воспринимается юзерами религиозно, без понимания реальных причин - скачущие в мороз обороты двигателя, система стоп-старт, которая никакого отношения к трансмиссии не имеет, но выглядит столь загадочно, что конечно куда ж её, как не в Трансмиссию.

 

Если ты не понимаешь что-то в своей машине, на всякий случай думай, что это вариатор.

  • Upvote 4
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al Amigo сказал:

Если ты не понимаешь что-то в своей машине, на всякий случай думай, что это вариатор.

:ag::smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я уловил, что тема здесь не в тему, но поделюсь - у меня старт-стоп мастер по сигнализации сделал так, что отключается сигналкой, Пандорой. Кнопка активируется при переключении с Р. Сделал мне он ее только неделю назад, но немного нужно доработать - если при работающем движке перевести на Р и потом опять на передачу, кнопка выключается. Хотя и в таком варианте очень радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дизеле на механике нажал сцепление и движка запустился 

вновь! Отключается только кнопкой , но при запуска двигателя после остановки активируется автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт стоп отключается при отключении фишки на минусовой клемме акб. Данная фишка отвечает за недозаряд Вашего АКБ. На драйве2 есть статья на данную тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babay64 давно всё это обсудили в др темах. Так же, этот эффект достигается откл фишки замка капота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...