Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Neko

Система стоп старт

Рекомендованные сообщения

Приветствую, всех! Машинка 2018 г., правый руль. Катаюсь недельку. В первые дни функция автоматического старт/стопа работала... Не привычно было, но катались, присматривались к машинке. Кнопка вкл/выкл  этой функции работала. А сейчас заметили что машинка не глохнет, когда останавливаемся в пробках/светофорах. Понимаю многие скажут: "И хорошо.". Но меня волнует почему эта функция перестала работать? Может еще что то перестало работать. Сообщений об ошибках нет. Прогнал CarScaner'ом. Пусто. В постах выше, уловил связь при выкл двигателя не в положении Р, и состоянием этой функции... В мануалах об этом ни слова. При нажатии кнопки на панели появляются соответствующие сообщения о вкл/выкл этой функции. Может есть еще какие-то условия для автоматического выкл двигателя при нажатии педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Усманов Тимур , там завязана ещё тем-ра двигателя и окружающей среды.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

@Усманов Тимур , там завязана ещё тем-ра двигателя и окружающей среды.

Допускаю. Мол не прогретый двигатель...На улице под +20'С, проезжаю порядка 25 км до работы. Вряд ли дело в температуре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Усманов Тимур сказал:

Допускаю. Мол не прогретый двигатель...На улице под +20'С, проезжаю порядка 25 км до работы. Вряд ли дело в температуре. 

Как вариант, аккумулятор недостаточно заряжен. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моей истории по Старт/Стоп...  Сегодня приехал на работу. 35 км. Далее, машинка простояла пару часов. На улице около +15. Затем, поехал в город по одной дороге туда и обратно около 5 км...

Пока ехал в город заметил на одном из светофоров что двигатель стоит. Так... На сл перекрестке останавливаюсь.. Не глохнет. Проехал ну минуты 2... Как так думаю. Нажимаю на педаль тормоза  до упора. Заглох! Отпускаю..стартует и едем дальше. Та же картина  на сл перекрестке. Останавливаю машинку медленно, немного придавив педаль тормоза, не глохнет. Давлю с силой. Останавливается) Ну в принципе понятно подумал я. Меня даже так вполне устраивает... Захотел что бы двиг заглох, нажал сильнее на тормоз(хотя для этого есть и кнопка специальная). Все бы ничего... Но каково было мое удивление, когда на обратном пути, спустя минут десять, на тех же светофорах двигатель не глох, как бы я не жал на педаль тормоза.Батарея в норме, температура в норме. Даже дорога та же. Сейчас вспоминаю, на табло (в правом нижнем углу) был зеленый индикатор ON Start/Stop. А на обратном пути нет... Кнопкой включал/выключал. Сообщение появлялось. Но зеленого индикатора в правом нижнем углу не было.

 

Прочитал еще раз инструкцию. Огромное(целый лист) количество условий для остановки двигателя по этой система. В том числе и "Когда педаль тормоза нажата не полностью." И обогрев, и обдув...  И не нашел этот зеленый индикатор в правом нижнем углу. Он точно горел когда система останавливала двиг на перекрестке.

Изменено пользователем Усманов Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Усманов Тимур сказал:

Cейчас вспоминаю, на табло (в правом нижнем углу) был зеленый индикатор ON Start/Stop. А на обратном пути нет... Кнопкой включал/выключал. Сообщение появлялось. Но зеленого индикатора в правом нижнем углу не было.

 

Прочитал еще раз инструкцию. Огромное(целый лист) количество условий для остановки двигателя по этой система. В том числе и "Когда педаль тормоза нажата не полностью." И обогрев, и обдув...  И не нашел этот зеленый индикатор в правом нижнем углу. Он точно горел когда система останавливала двиг на перекрестке.

Не знаю, что там на правом руле. На левом руле старт-стоп есть на дизеле. Кратко по её работе на дизеле:

Если машина видит, что старт-стоп может сработать, то ничего в правом углу экрана нет. Надпись возникает только при отключении системы руками (постоянная серая надпись) или при просадке напряжения при заводе (мигающая серая надпись).

Зеленая надпись возникает в момент выключения двигателя системой старт-стоп и до момента его старта.

Если у вас родной аккумулятор, то его точно стоит уже зарядить. Если он agm, то обычной зарядкой его заряжать не стоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, по каким причинам система Старт/Стоп то работает, но нет. Вчера вообще удивила.. Подъехал к гаражу. Не заглушила двигатель, хотя буквально за неск. минут до этого на светофоре, глушила.

Выхожу из машины... Глохнет двигатель. Странно думаю.. Открываю ворота, подхожу к машинке открываю дверь, стартует двигатель. 

Когда глушит по этой система, загорается индикатор в правом нижнем углу.  Или я чего то не понимаю в работа этой системы, или  есть какие то проблемы с ней(с машинкой в

14 часов назад, anv99 сказал:

Если у вас родной аккумулятор, то его точно стоит уже зарядить. Если он agm, то обычной зарядкой его заряжать не стоит.

Хорошо. Понаблюдаю. Хотя напряжение в норме. За 12В точно. Но стал замечать что утром заводится с задержкой небольшой, которой раньше не было. Возможно дело в аккуме.

20230531_165910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...