Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, iGunia сказал:

Отлегло...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 часов назад, Ровермен сказал:

...и для этого тоже!

а микропоры защитит? хлопьев не будет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый раздел предназначен для флейма. Давайте по-серьезднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2023 в 01:17, ССМ сказал:

Согласен. В клубном сервисе на Полярной в Москве мне сказали, что оригинальный антифриз можно без вреда эксплуатировать до 5 лет и он хорошо закупоривает микропоры. 

В любом случае не слышал негатива про него, кроме озабоченности педантов хлопьями и частичками в нем при тщательном разглядывании в ёмкостях хранения.

Теперь слышали. Продавец (у которого больше десятка гипермаркетов автозапчастей по Москве и МО) вернул денежные средства за некачественный товар (с хлопьями и частичками) после проверки качества.
Если у товара срок годности 3 года на полке магазина - его лучше не использовать 5 лет в автомобиле. Тем более когда есть деньги на обслуживание.

31.12.2022 в 09:50, Al Amigo сказал:

Заморочился я, короче с антифризами.

Правда, в усечённом варианте - всё уже везде закрыто, доступный ассортимент небольшой, но то, что хотел, нашёл.

 

Ввиду малого числа вариантов решил заодно проверить совместимость с новым крупинчатым L248 старого родного синего антифриза с завода, про который все думают, что это L250, но гарантий этому никаких нет. Выдержка 8,5 лет, радикальный бирюзовый цвет до смешивания и насыщенный зелёный после:

 

nissan.1672468276.jpg

 

Felix Prolonger, главный претендент на будущую замену ниссановского антифриза, посмотрим, насколько тщательно придётся промывать систему и понадобится ли её промывать вообще:

 

felix.1672468295.jpg

 

И ещё просто для души взял Синтековскую мультижижу, про которую мне повсеместно в голосину выкрикивали, что его можно мешать со всем, что это чистая, как слеза, смесь, которая дружит с любым антифризом, отвечаю бырат.

Он оказался красным, зараза, я не ожидал этого.

И результат сразу намекает, что если уж и менять на него, то сначала мыть, мыть, мыть и мыть.

Пускай постоит, посмотрим, в что превратится это бурое чудище спустя время.

 

sintec.1672468309.jpg

 

Пока всё, с надеждой жду хорошего результата от Феликса, потому что на те деньги, за которые я купил эти пять литров L248, я мог купить 25 (!) литров Феликса и этим уж промыть так промыть.

 

Что я и сделаю, если в бутылке №2 в ближайшие дни не вырастут кристаллы.

 

last.1672468334.jpg

 

Что с Феликсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2023 в 19:56, Oya сказал:

Что с Феликсом?

 

Феликс не дал явных артефактов при настаивании, но образец смеси, будучи взят с полки для фотографирования абсолютно прозрачным, после встряхивания резко помутнел, чем выписал приговор и себе.

 

Bezymyannyj.1675760906.jpg

 

Ну как приговор - все эти НЕродные антифризы, наверное, неплохи сами по себе, но для прямого смешивания с L248/L250 не годятся категорически - ни один из них не сохраняет после смешивания полную прозрачность и незамутнённость.

 

А на фоне того, что родной L248 возвращают продавцу за симпатичные крупинки, от которых одна только польза - никакой сторонний антифриз заливать себе в мотор без полной и многократной промывки совершенно нельзя, они все начинают в себе что-то содержать.

 

У нас уже есть результат попытки мешать родное с голубым Кулстримом, который ветвится кораллами при смешивании с L248, теперь вот я настоял Феликс, который дал нам понять, как выглядело бы коровье молоко, будь коровы зелёными - просто не понимаю, на что ещё можно надеяться в поисках чего-то, что смешалось бы с Ниссаном без ненужных образований.

 

Мыть, мыть и ещё несколько раз мыть мотор - вот единственный и категорический путь для смены родного антифриза на любой неродной.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Al Amigo сказал:

Мыть, мыть и ещё несколько раз мыть мотор - вот единственный и категорический путь для смены родного антифриза на любой неродной.

я говорил, я предупреждал... сам жду лета

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что купить на долить, в дороге всю тему не могу осилить. G11, 12, 13? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, electrik79 сказал:

Подскажите, что купить на долить

Оригинал, если немного то дистиллированная вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на ТО к ОД, долили Shell super protection. Оригинальных жиж и масел у них нет.

IMG_20230227_214542.jpg

 

 

IMG_20230227_214542.jpg

Изменено пользователем NikSer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на цены аж глаз задёргался. :smile3:потом увидел что это не рубли. :ag:

   

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой единственный дилер, который остался в городе Пермь льет без промывки  TOTACHI SUPER LLC. Планировал на замену наведаться. Рискую?

  • Класс: G11 
  • Цвет жидкости: зеленый
  • Спецификация OEM: JASO M325; JIS K 2234
  • ASTM: D3306  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В Т32 (2021г.)нужно было немного долить антифриза. Взял чуть-чуть из бачка для эксперимента, цвет-зеленый ( с завода), темный, как зеленка медицинская. Взял еще AGA Z42 (цвет салатовый) и еще купил литр Coolstream JPN Blue, темно-синий, как чернила. При смешивании между собой в различных вариантах осадок не выпадал, при нагревании закипали все примерно одинаково при 105 градусах, пары при этом не воспламенялись от пламени зажигалки. Выдержали все образцы и проверку содой на кислотность ( так проверяют совсем уж грубые подделки.) Вроде все нормально и можно смешать, тем более что все антифризы G-12++, ну кроме заводского, неизвесной мне марки. Но меня смутила одна вещь-именно разрекламированный  Кулстрим испачкал мне руки как чернилами, долго отмывал водой. Остальные не пачкались. Нахрена такой ядреный краситель, спрашивается? Только этот антифриз пачкал стенки стеклянного сосуда при взбалтывании, потом краска медленно сползала по стенкам.Подскажите, кто использовал Кулстрим блю, он тоже у вас "пачкался", или это признак подделки? Что-то я очкую доливать эти чернила, из всех ингридиентов этот краситель вряд ли нужен двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, tiggerr сказал:

 Coolstream JPN Blue, темно-синий, как чернила.

 

Я на нем езжу пару месяцев, менял целиком по сроку службы , в бачке никаких хлопьев и прочего стенки не красит , да он темно синий, простите руками не трогал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tiggerr сказал:

кто использовал Кулстрим блю

Я в 21-м менял антифриз полностью на этот - все нормально. Насчет красителя не могу ничего сказать , я его руками не щупал , расширительный бачек не окрашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для сравнения налить Кулстрим, AGA и заводской в прозрачные стеклянные стаканы, а потом взболтать их, то на секунды именно Кулстрим окрашивает стенки стакана (как зеленка в пузырьке), потом все как бы оседает и стенки опять прозрачные. Поэтому у вас расширительный бачок и не окрашен, вы же смотрите на него в состоянии покоя автомобиля. Пробовали когда нибудь быстро отмыть зеленку, попавшую на палец? Вот так и этот Кулстрим ( утрирую, конечно, но похоже). Имел дело раньше с разными охлаждайками, но такие чернила вижу в первый раз. Поэтому и спросил у знатоков, не подделка ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После испытаний и колзабавний добавил немного в расширительный бачок AGA Z-42 G-12++  светло-зеленого цвета, все нормально. И хотя Coolstream JPN Blue тоже нормально смешивался с заводским антифризом, долить его не решился, ибо краска и есть краска, даже фонарем с трудом просвечивал в пластиковой бутылке 0,5 л смесь Кулстрима с заводским! Я ни хрена не понимаю, ведь этиленгликоль и дист. вода бесцветны, краситель добавляют, чтобы различать антифризы, поэтому возникает вопрос, а зачем такой густой и мощный краситель, мне же не джинсы красить? Синька натуральная! Движку вряд ли нужна краска, а для различия достаточно светлых тонов. Все, для меня вопрос закрыт, блю-до свидания, потом возможно перейду на пинк, если он более светлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос. Что делать, если не знаешь, что залито?

Только спустя несколько лет после покупки авто взглянул на охлаждающую. Смотрю — на уровне минимум или даже на миллиметр ниже. Приемлемо или стоит менять? Я ж если даже докуплю оригинальный антифриз не могу его просто долить? Вдруг там какой-то другой залились 
Пробег 46000. Двигатель DD.
Скоро вот масло менять буду и думаю, надо что-то с антифризом делать или нет. 

A4747428-BD89-4A91-AEBC-8EE74E8D03E5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ForgottenPark сказал:

Всем привет! У меня вопрос. Что делать, если не знаешь, что залито?

Самый простой вариант, это промыть систему, и залить новый оригинальный. можно совместить с мойкой радиатора

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den-djan сказал:

Самый простой вариант, это промыть систему, и залить новый оригинальный. можно совместить с мойкой радиатора

а вы моете? в т.ч и радиатор вариатора надо бы...

Изменено пользователем Иероним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иероним сказал:

а вы моете?

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...