Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tiggerr

Х-трейловоды
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О tiggerr

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    Ниссан Икстрейл Т32 2021г., 2л

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    авто и мото

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо, все понятно. Буду и дальше откачивать через щуп, хотя бы через раз ТО, чтобы осматривать низ двигателя и подвеску. Откачивал первый раз, чисто и быстро. На "телевизор" кладу кусок резины от старого коврика, на резину моторчик, на табуретку ведро с 5л бутылью из-под омывайки, в нее шланг, на защиту картера под масляным фильтром пластиковое корытце из-под фарша и т.п. Просто видел в инете в роликах, как без подготовки при откачке масла то моторчик соскользнет, то бутыль упадет, то шланг соскочит и подкапотное пространство все в масле. Всем удачи и пока.
  2. Привет, ребята. Сегодня при замене моторного масла на Т32 2л, откачивал насосом с Алиэкспресса. По времени минут 5. Масляный фильтр поменял сверху, не очень удобно, но получилось. Вопрос: во что упирается всасывающий шланг-зонд насоса, вставленный в трубку масляного щупа, в поддон картера или в маслоприемник масляного насоса двигателя? Я вставил шланг до упора, но я добавил усилие и шланг пошел и далее, причем был какой-то звук, как будто он ударялся в какую-то деталь.
  3. резинки передних дворников для т32 есть на OZON. Ширина профиля 10мм
  4. Автор цитаты ездит на Т31, как я понял. Может быть подойдет на т32, не знаю, но для т32 длина 300 мм, и сама стоковая щетка немного другой конструкции- с одним "коромыслом", а не с двумя как по ссылке. Лучше купить резинку и поменять, чем всю щетку.
  5. То есть нужно щетку немного повернуть поперек общей оси с поводком до упора а потом потянуть вдоль оси поводка ? Правильно я понял ? Спасибо.
  6. Ребята, как снять щетку заднего дворника на т32 ? Вроде все просто, но если знаешь как. Я пробовал, поднимаю поводок, затем поворачиваю щетку , но она поворачивается не на 90 градусов, как на других марках на разных фото, а градусов на 30 и потом упирается во что-то. Дальше давить я боюсь, могу сломать что-нибудь. Подскажите, кто знает.
  7. Извиняюсь, подскажите пожалуйста ширину профиля резинки заднего дворника т32 рестайл, что-то не нашел. У передних-10мм.
  8. tiggerr

    АКБ т32.

    Тоже Тубор стоит с завода. Через 2 года доливал дист. воду в 1 и в 6 банки до уровня. Откручивал пробки пинцетом. При длительном простое аккум быстро высаживается. Ухожу из гаража-12,6 вольт, прихожу через неделю за машиной-12,2 вольт. Почти не зависит от времени года. Утечки тока нет, проверял мультиметром ( в пределах нормы становится минут через 10, когда потребители"засыпают" ) Но тем не менее, куда-то уходит. Кстати, на предыдущих иномарках (Хунд, Форд) была такая же история. А вот старенький Фолькс Б3 таким не грешил. Видимо современные авто как-то высаживают аккум, или современные аккумуляторы запрограммированы на самоуничтожение. Конечно, найдутся товарищи (как же без этого), которые будут утверждать, что вот у них аккумы проработали по 20 лет, верю, т.к. свой старенький Пассат продал с "родным" аккумом, который до меня, возможно, тоже пробежал много лет, но это было раньше. А вот, например, на моей свежей Элантре или Куге аккум садился за 2 недели простоя так, что завести авто без подзарядки не представлялось возможным. И марка аккума здесь не причем, были и Бош, и Аком - история одна и та же. Для себя сделал вывод-в современных условиях производства "одноразовых" товаров, нет смысла покупать дорогие вещи, в данном случае аккумуляторы.Лучше купить дешёвый (не совсем днище, конечно) и следить за ним и обслуживать, даже необслуживаемые, следить за уровнем электролита и периодически подзаряжать зарядным устройством, ну а там как повезёт. Когда у меня начал дурить необслуживаемый AGM-аккумулятор для мотоцикла, то я его обслужил: вскрыл резиновую крышку и долил дист.воды, пропитав маты, т.к. они выглядели сухими, главное не перелить. Затем подзарядил его и еще проездил 2 сезона без проблем. Другого выхода сейчас не вижу, любой товар-кот в мешке.
  9. tiggerr

    Кнопка SOS

    Всем привет.похожая как у многих проблема с индикацией системы ГЛОНАС. При включении зажигания кратковременно загорается красный индикатор, потом секунды на две зеленый, а потом и окончательно опять красный. Обратил внимание недавно. Машине около 2х лет. В инете нашел ролик, где молодой человек рассказал, что нужно сделать в подобной ситуации: подключить к аккумулятору на машине зарядное устройство, включить его, потом включить зажигание ( при этом светится только панель и индикаторы) и оставить в таком положении часа на 2. У него (по его словам) через полтора часа загорелся зеленый индикатор. Причина- хронический недозаряд из-за коротких поездок. У меня гараж не очень близко от дома, поэтому пока нет возможности оставить там машину на 2 часа с включенным зажиганием ( мало ли чего), а торчать при этом в гараже рядом с машиной пока тоже не представилось возможным. Скоро поеду в деревню, там и подключу под присмотром. Кстати, проверял систему вызовом диспетчера, все нормально (и это при красном индикаторе). Единственный вопрос при этом: а не вредно ли для авто включенное зажигание на длительное время? Некоторые утверждают, что может что-то сгореть в электрооборудовании, но я в это не верю, т.к. при многочасовых поездках зажигание все время тоже включено и все нормально.
  10. tiggerr

    Облазит передний значок. Т32.

    Что-то вы не очень оценили мой юмор про перевозку щебня в салоне. Про облезающий значок: конечно, его можно выбросить и купить новый. Но поиски нового у меня не увенчались успехом-на Али не нашел такой, на яндекс маркете-нет такого размера. И почему я должен искать детали на гарантийный авто? Дилер из автопродикс послал меня, что я и ожидал. Все сделаю сам. И наверное я все-же не прав в отношении вас по поводу нужды.( Видимо вас это зацепило, раз не угомонитесь никак) Вы наверное очень богатый человек-если у вас облезет багажник, например, то по вашим словам вы его просто молча выкините и купите новый. Я рад за вас, поэтому вам по фигу, что возить в салоне кроссовера, бревна или цемент, вы просто молча выбросите свой авто и купите новый, желательно подороже. Так-что получается у вас не нужда а понты, вот так будет правильнее.
  11. tiggerr

    Облазит передний значок. Т32.

    Я же сказал, что вы не свинопас, и уверен, что вы следите за машиной и каждый раз чистите её после перевозки брёвен, песка, щебня, бетона и т.д. Но про нужду-всё-таки не мимо. Использовать кроссовер для таких перевозок-нужда (необходимость), а не нормальное явление. И давайте прекратим полемику, мне уже надоело это делать почти в каждой теме форума. Люди начинают спорить по каждому поводу, вместо конструктивных предложений.
  12. tiggerr

    Облазит передний значок. Т32.

    Спасибо всем. Кстати, после зимы хром хорошо оттирается от пятен средством Силит Бэнг.
  13. tiggerr

    Облазит передний значок. Т32.

    Это треш! Человек использует Хитрилу вместо ЗИЛ-157 ! Но это не свинопас, видимо нужда заставила, все можно понять. Хотел спросить, ребята, если шильдик поменять по гарантии, то дефектный отдадут владельцу или нет?
  14. tiggerr

    Облазит передний значок. Т32.

    Если у вас под капотом и в салоне можно сажать картошку-то да, вы-свинопас. А если у вас там чистота, то и с тормозами все в порядке должно быть. Это по идее. Конечно, возможно все, и надушившись французским парфюмом некоторые при этом забывают вытереть задницу, есть и такие, но это скорее исключение. У меня же , как у перфекциониста, все в порядке. И для меня больше уважения вызывают те, которые сдувают пылинки ( в меру, конечно) чем те, которые свою машину просто тупо эксплуатируют .
  15. tiggerr

    Облазит передний значок. Т32.

    Почему не было бы? Куда бы она ушла? Проблема осталась и не только у меня. Мелочь, а неприятно. Да, можно не обращать внимание. Но как правило, люди, не обращающие внимание на мелочи, потом не обращают внимание на уже серьезные вещи и ездят на неопрятных машинах, говоря, что "на скорость не влияет". Я таких много видал свинопасов. А как для меня, то каждая царапинка неприятна, а также не терплю грязь в салоне и под капотом, вы удивитесь. А облезающая краска на машине за 2 с лих. ляма -это пипец.
×
×
  • Создать...